Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2018 год.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#71  Сообщение aleks--- » 08 апр 2018, 01:19

Real_Injun писал(а):
aleks--- писал(а): Откуда вам прислали ?


Табак Юга.

Ну с одной стороны листом лучше - видно какой товарности лист,с другой стороны - самому резать на лапшу.А то что они ферментируют - врут.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#72  Сообщение Real_Injun » 08 апр 2018, 20:57

aleks--- писал(а):с другой стороны - самому резать на лапшу


Начал в 12:00 отволаживал, дёргал жилку чистил лист, когда как показалось уже много набралось начал резать в итоге в 19:00 закончил, убралось всё всего в две 800 гр. баночки. Запустил шайтан машину ферментатор, погляжу что получится с "одеколонным" берли из за которого в общем то всё затянулось, в посылке листья были что можно сразу жилку дёргать и резать, но я начал пробы и учуял запах горелых волос. Оглядев весь лист обнаружил что практически каждый с прилипшей шерстью. Правда очистив лист и снова попробовав изменений не почувствовал , а вот то что на листьях хрен знает что прилипши смущало больше, несмотря на то что берли без запаха в таких же белых волосинах. Чистил сегодня лист тщательно не пропуская ни одной волосинки раздумывая что же это, насобирав хороший пучёк поджигал и нюхал чем пахнет, не пахло это палёной шерстью, предположить что частицы какой нибудь синтетики, но эти волоски не плавились при поднесении огня, загорались только при контакте, запах непонятный но не ядовитый. Из природых элементов перебрал всё что помнил но это далеко не тополиный пух да и не одуванчик. И вот только когда я прибирал необработанные листья я обнаружил что это такое, я нашёл эту шерсть ещё с семечком, писец из за какого то иван чая я столько прое...... , хотя возможно это и какое нибудь похожее по размножению южное растение типа ваточника)))

Кстати нашёл такое вот объяснение неприятному запаху одного из берли
В противоположность углеводам азотистые вещества, особенно белковые, оказывают отрицательное влияние на вкусовые качества табачного дыма, придают ему горечь, неприятный запах. При высоком содержании этих веществ появляется запах жженых перьев, шерсти, создается щелочная реакция дыма. Количество белков в табаке варьирует значительно меньше, чем содержание углеводов, – от 8 до 20%, в среднем – 8-12%.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#73  Сообщение Lesa250374 » 10 апр 2018, 21:47

Injun Всё в меру !
Андрей
Аватар пользователя
Lesa250374

 
Сообщений: 901
Зарегистрирован:
15 фев 2017, 10:05
Откуда: Б-Исток р-он.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#74  Сообщение Real_Injun » 14 апр 2018, 22:35

Что то как то не по теоретическому плану растёт рассада, Изображение этой на снимке ровно три недели, не разу не подкармливал, только лёгкий полив с утра и вечером, прёт в последние дни прямо на глазах, пришлось всё бросать и внезапно пикировать, завтра посмотрю на после-пикировочные результаты и уж тогда фотки выложу.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#75  Сообщение Real_Injun » 15 апр 2018, 21:42

Ну вот вчера добрался и до пикировки. Ещё в момент раздумий о посадке табака, был определён способ разместить максимальное колличество рассады в небольшенькой южной комнатке, а именно с использованием самодельных стаканчиков из бумаги. Собирать газеты или черновики не стал, дома уже много лет лежит пачка офисной бумаги для принтера, печатаю чего нибудь редко, а мне нужно всего то 360 стаканчиков в пачке изначально 500 листов, ещё останется наверное. Начитался про проблемы связанные с плесенью и бумагой, сперва на перцах проверил их сажал раньше и часть посадил в бумажные самоделки, растут и в стаканах из бумаги и в торфяных стаканах плесени не видно, правда периодически поливаю фитоспорином, который с пасты разведён по инструкции, для полива беру 15 капель раствора на литр воды. В общем для табака получился такой стакан. Изображение Изображение Габариты 4х4х9 объём выходит 144 мл.л и учитывая что многие пикируют по два корня в 200 мл.л стакан у меня на один корень слегка даже побольше земли будет. В итоге после занятий оригами получается такая конструкция. Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#76  Сообщение Real_Injun » 15 апр 2018, 21:46

Распикировал всю трёхнедельную рассаду, Изображение Изображение недоросликов выкидывать было жалко, на скорую руку соорудил временное место жительства для них из коробок и плёнки, пока побудут резервом и если всё будет хорошо то уйдут друзьям и родственникам Изображение Заодно посмотрю как они себя поведут не под лампами, а просто где попало, подоконник перцами сейчас занят, но комната светлая))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#77  Сообщение Real_Injun » 17 апр 2018, 13:09

Real_Injun писал(а):берли B21 и 38 попробовал оба курятся легко, отчего то особого никотина не почувствовал надо с утра день с них начать. А вот по вкусу отличаются один обычный без особых ароматов ровный такой табак, а второй я сперва подумал волосы или шерсть попали при забивке, в следующий раз табачный лист порезал полностью вычищенный от любых вкраплений, забил и понял что это у табака такой привкус, ещё похоже когда на еду духи или одеколон попадают тоже такой привкус странный


На восьмой день ферментации отсыпал на пробу берли с одеколоново-палёношерстяной отдушкой, табак излечился от своей неприятности, я даже всё что отсыпал по гильзам назабивал для достоверности диагноза, и с утра сегодня курнул и на улице, табак стал таким каким бы я хотел курить в моно, тянется замечательно, крепость чувствуется умеренная к концу сигареты есть ощущение накуренности, послевкусие ореховое в общем то думаю тормознуть сегодня ферментацию как бы хуже не сделать, что то в памяти после курения форума осела информация что долго ферментировать тоже не есть гуд. Запах в банке в процессе ферментации странный был не сухофруктами пахло а грибами чтоли, сейчас больше табаком пахнет, но грибной дух ещё улавливается.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#78  Сообщение Real_Injun » 22 апр 2018, 22:42

Прошла неделя после первой пикировки, все растюхи перенесли эту продцедуру и нарастили зелёную массу Изображение Изображение на фото табакам 4 недели, даже не знаю всё так и должно развиваться или отклонения в какую либо сторону имеются. Плесень всё таки вылезла белая пушистая, на бумаге местами, не думаю что она повредит, но пришлось шагать за перекисью, для ростих говорят полезно да и лучше прибивать её периодически для эстетики, перенёс часть рассады на подоконник под солнце для профилактики. По идее когда корневая хорошая растения сами плесень убивают, видимо у меня ещё корни слабоваты, недоросли чтоб общаться с грибком по взрослому))

На выходных распикировал оставшуюся часть рассады
Изображение
Пару ящиков мульчировал углём, на третий терпенья не хватило, посмотрю в сравнении как плесень будет распространяться
В итоге получилась вместе с первой пикировкой такая картина
Мэриленд 12 шт
Рот фронт 17 шт
Спектр 12 шт
Green Brior 32 шт
Walkers Broad Leaf 60 шт
Yellow Pryor 72 шт
Yellow Twist Bud 120 шт
Shirey 23 шт
Samsun 12 шт
Xanthi 18 шт
Ahus 36 шт

Итогом вышло 414 корней плюс 121 растиха для родственников и приятелей, но что то они не спешат их забирать, если не заберут до 1-го мая то эти 121 кореня будут разведчиками камикадзе отвезу в праздники их на дачу в поликарбанатную теплицу, посмотрю выживут или нет)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#79  Сообщение Real_Injun » 28 апр 2018, 22:22

Рассаде 5 и 4 недели, а до высадки около месяца, дома держать её больше нельзя т.к. потом проблемой будет довести до места высадки не убив, да и если чахнуть начнёт пространства для манёвра нет уже. На даче больше шансов додержать её до большой земли, там в доме прохладно, окна на юго-запад смотрят и теплица под рукой. Готовлюсь завтра вывезти, чтоб меньше стрессу было оросил её эпином, скорее всего успокоение для себя))
Изображение Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2018 (окрестности Онежского озера)

Сообщение номер:#80  Сообщение Real_Injun » 30 апр 2018, 14:12

Ну вот свершилось то что меня больше всего напрягало, переезд табаков на дачу, эта беготня с 4-го этажа и обратно пока не загрузился. Пока таскал какие то листья покоцались, ещё в дороге наверное наломает - на УАЗике 4 км жопной дороги
ИзображениеИзображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2018

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


.