[ВАЖНАЯ] О махорке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#591  Сообщение FSM_BY » 03 мар 2018, 09:33

elf2000 писал(а):Теперь найти ее будет сложнее.

Может быть, все будет не всё так сложно, как кажется. Я тоже, когда искал земляков с семенами, пытался связаться с бульбамастером. Узнал плохие новости, но нашел его брата. Он продолжает использовать аккаунт "bulbamaster" в ЖЖ. Колоритный тип. Тролль, пошляк, алкаш, русофоб, распиздяй и матерщинник 98-го уровня, в общем, во всех отношениях милый человек. :) НО не курит. Я спросил про возможность прислать семян, на что получил исчерпывающий ответ, цитирую дословно: "Тебе нужно - ты и приезжай лично с 3 литрами самогона, вместе выпьем, и забирай всю коробку. А вашу ### почту я на ### вертел ." Хорошая новость в том, что в его городке я бываю практически каждую неделю, а плохая в том, что недолго и почти всегда за рулем. Как получится поехать с водителем на целый день, заберу "наследство".
Старики наши, кстати, часто упоминают про высокий "тытунь", от пары затяжек которого ноги подкашивались. Так что возможно, не все потеряно.
Спрашивайте.
Аватар пользователя
FSM_BY

 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
17 сен 2017, 10:37
Откуда: Где-то под Витебском. Беларусь.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#592  Сообщение Ivan ivan » 03 мар 2018, 09:38

Здоровья тебе к 3-ём литрам)))
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#593  Сообщение elf2000 » 03 мар 2018, 11:40

FSM_BY
Я не сказал, что невозможно:) вполне вероятно, что своим поднятием темы я все упростил:) хотя 3 литра на двоих... :)

У меня вопрос новичковый. Про донник. В аптеках, конечно, есть, но может кто подскажет где искать эту травку (какие места любит), какие "особые приметы", когда собирать? Фото, естественно, видел, но каких-нибудь пояснений/наставлений не помешает:)
It's just another way to die(c)
59°15'10.6"N 39°51'54.3"E
Аватар пользователя
elf2000

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
09 фев 2018, 15:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#594  Сообщение elf2000 » 03 мар 2018, 11:44

У меня в подписи координаты по сути грядки, где все и будет произростать. Рядом заброшенный ботанический сад, точнее питомник. Там то что разводили в СССРские времена одичало и разраслось. Может, если походить-посмотреть вообще что-то эксклюзивное найти можно.
It's just another way to die(c)
59°15'10.6"N 39°51'54.3"E
Аватар пользователя
elf2000

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
09 фев 2018, 15:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#595  Сообщение barmaley63 » 03 мар 2018, 13:13

barmaley63 писал(а):Позвоню сегодня, уточню.

Виктор махорку от Бульбамастера не получил.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#596  Сообщение nod32 » 03 мар 2018, 13:21

Пересадка растений / АйДаПрикол :) http://idaprikol.ru/i/Z3xALztY5 Шайтан машина
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#597  Сообщение luipluc » 03 мар 2018, 21:47

elf2000, скинь мне свой адрес - пошлю семян донника.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 965
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#598  Сообщение aleks--- » 03 мар 2018, 22:07

[quote="Denis 7"]В позднем "детстве",бывая на каникулах в деревне,всегда в августе делали набеги на сады-огороды по ночам.Яблоки,огурцы на закусь,если повезёт,то и помидорки добудешь.Грязная зелень меня интересовала не особо,но я знал у кого из селян есть махорка.Ну и производил некоторый отбор лишнего листа,по одному-два с корня.Далее вытомливал,резал и досушивал на чердаке.И вот махорка та была высотой 1,2-1,5 метра,а самые крупные листья размером со среднюю сковородку.Когда посадил сам,то был сильно удивлён непонятным дрищам ростом по колено,с кучей цветков и пасынков,да и листиками чуть больше ладони.Вот и была мысль,что в детстве тоже некий загадочный "мультан" курил.Хотя в деревне и грунт был песчанный,и говнеца для удобрения могли не пожалеть.Надо попробовать посадить несколько кустиков Мопачи ещё разок,а то 16-го года закончилась уже.Может покрупнее вырастет.Так вроде и можно бы выращивать,неприхотливое растение,материальность хорошая,но выход сырья с куста просто убивает.
[quote]
Может быть и Мультан Денис воровал.У нас махорка до метра еле дотягивала,это на самом жирном черноземе,лопухи правда громадные у нее были.Часто из нее выгонял кроликов,кур с цыплятами,молодые орлы в нее прятались(у меня в клетках были).Раньше моя мать в молодости с подругой колхозную из кип в поле воровала,принесут домой,высушат,натолкут и в стаканах продавали.Я уже писал ранее,что в нашей местности всегда с 20Апреля ее сеяли,в грунт с середины мая по начало июня высаживали по погоде,так что если не торопиться с посевом-то повыше будет и листом крупнее.Тем более Мопачи разные -это не наша адаптированная.
aleks---

 
Сообщений: 3220
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#599  Сообщение Denis 7 » 03 мар 2018, 22:18

Саш, четыре сорта махры сажал. Штамбур,Елецкая, Желтая-109 и Мопачо.Более-менее была последняя. Всё остальное дрищи по колено высотой с тремя-четырьмя листами. Я догадывался что махорка мельче табака, но не до такой же степени. Вот и пришла мысль про Мультан.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#600  Сообщение aleks--- » 03 мар 2018, 22:40

Denis 7 писал(а):Саш, четыре сорта махры сажал. Штамбур,Елецкая, Желтая-109 и Мопачо.Более-менее была последняя. Всё остальное дрищи по колено высотой с тремя-четырьмя листами. Я догадывался что махорка мельче табака, но не до такой же степени. Вот и пришла мысль про Мультан.

Денис,да она не мельче,просто пониже,а если лопухи со стеблем бодяжить то по продуктивности не плоха.Говорю же - рости она должна при хороших погодных условиях,поэтому и сеять попозже.Ну может и от грунта зависит,мы выращивали на жирном черноземе.
aleks---

 
Сообщений: 3220
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


ßíäåêñ.Ìåòðèêà