Пожалуй в этом сезоне можно оставлять всё буйным цветом))).Нашёл сейчас трёхлитровую банку нарезки,думал ЮН или Б-9,а законьячил,попробовал и всё стало ясно - мой любимый сорт))).Надо срочно чего то размачивать и резать.Прошлый год крепкий табак приходилось по крупицам отмерять,а теперь вот в коньяке отмачиваю))).Зато в этом году сможешь растить не боясь что вырастет слабым, запас то мопачей есть)))
Denis 7 писал(а):А я сильно погорячился в прошлом сезоне - спужалси,что табачина опять будет кислым и слабым,ну и макушки посносил задолго до цветения.Теперь обладаю нормальной коллекцией всяких-разных "мопачей".Вообще мрак,даже пробовать не выходит,горло закрывается и ощущение как будто под дых выхватил.
Viktor_Krym писал(а):Но все равно уделю максимум внимания доведению табака до полной технической зрелости, с введением правила:
Лучше неделю передержать, чем начать ломать на час раньше нужного.
Допускаю такой момент.Сейчас уже полдня наслаждаюсь таким вот дерьмецом - накурится невозможно,не тянется совсем,во рту и горле непонятная хрень.Раскопал нарезку урожая 2016,тогда много табака пришлось собирать перезрелым,боялся зелёного надрать,как при первых ломках.Это тоже неправильно потому как если передержать то будет вкус сена и щипание горла при околонулевой крепости.
crazyman писал(а):Viktor_Krym писал(а):Но все равно уделю максимум внимания доведению табака до полной технической зрелости, с введением правила:
Лучше неделю передержать, чем начать ломать на час раньше нужного.
Это тоже неправильно потому как если передержать то будет вкус сена и щипание горла при околонулевой крепости. Крепкое не слабое, крепкий табак с вылежкой слабеет и становится богаче вкусом Если негативных вкусов ароматов нет а только бьёт по горлу значит табак выращен правильно за исключением раннего вершкования.
Viktor_Krym писал(а):. На черноземе, небольшое отклонение в сторону ломки раньше правильного срока - хуже незначительного запоздания. Именно это я имел ввиду, при написании шуточного "правила" с долей истины для чернозема.
Думаю, что в этом году у меня будет самой важной и самой трудной задача - провести правильно ломку без передержки, и уж тем более постараться полностью исключить возможность преждевременной ломки.
Вернуться в Tobacco Grow Report 2018
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2