Allex писал(а):Aleks писал(а):Silent писал(а):Я так понял, первые два листа - рассадные.., которые и так отмирают или полноценные ?
Рассадные сами отмирают, я выкидываю и первые 2-3 полноценных листа. Их курить конечно можно, но это так называемые земляные (песочные) листья, они как правило грязноватые и только испортят качество основного продукта (так же как надо выкидывать и 3-4 верхних листа)
Про то, что выкидывают нижние листья - это да, а вот, что отбраковываются и верхние - первый раз слышу. Насколько я знаю, о верхних листьях пишут как о наиболее качественных.
Aleks писал(а):А уж по то, что самый качественный табак это 3 и 4 ломка по-моему знает каждый (это 1 сорт). Кстати в РФ идут поставки в основном (лазил по сайтам, интересовался) 3 и 4 сорта.. т.е. отстой из нижних и верхних листьев.. поэтому и сигареты такие.
Aleks писал(а): Кстати в РФ идут поставки в основном (лазил по сайтам, интересовался) 3 и 4 сорта.. т.е. отстой из нижних и верхних листьев.. поэтому и сигареты такие.
Crazy писал(а):Aleks писал(а):А уж по то, что самый качественный табак это 3 и 4 ломка по-моему знает каждый (это 1 сорт). Кстати в РФ идут поставки в основном (лазил по сайтам, интересовался) 3 и 4 сорта.. т.е. отстой из нижних и верхних листьев.. поэтому и сигареты такие.
Угу, поэтому в который раз говорю, хорошо тому, у кого позволяют площади... А тут мало того, что уплотняешься и впихиваешь на каждый свободный клаптик земли, да ещё и в отлёжку идёт практически всё, от нулёвых листиков до верхних (но не зелёных!), чтобы своего сырья было больше.
Какое бы качество ни было, всё равно лучше магазинных.
Aleks писал(а):Есть на продажу примерно 2 кг. ферментированного Трапезонда.
Вернуться в Tobacco Grow Report 2014
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0