tolyanchik писал(а):Пасынки прут как сумасшедшие
tolyanchik писал(а):Обещают дожди. Может они исправят положение.
tolyanchik писал(а):У меня в этом году такая проблема. Табак высаживал переросший, закапывал по самое не хочу. Подкормил один раз селитрой. Пасынки прут как сумасшедшие, у некоторых кустиков срезаю точку роста и оставляю пасынки, как более развитые.Первый раз такое. Табачок сантиметров 20 от земли.Плохо растёт но это думаю из-за высокой температуры.Почва под кустами градусов 50. Каплю не осилил, время не хватает, да и шевелюсь уже не так быстро. Дюбеки в этом году растут на смеси щебня и отсева с небольшим количеством органики и тоже растут пасынки. Сколько буду сеять табак не буду сеять раньше 20 марта. Как быть с пасынками? Что ему не хватает?
tolyanchik писал(а):Сухой погоды нет, ни одной ломки ещё не делал. Всё равно сгниёт. Сыро. Сыро на улице, сыро в сеновале. Мох, плесень. Как-то так.
tolyanchik писал(а):Здравствуйте уважаемые. Давно не писал , нечем похвалиться. Месяц идут дожди. Корни поверхностные, слаборазвитые, а ветер порывами до 28 метров в секунду. Сами понимаете какой результат. Замучился уже подвязывать. Больше всего пострадал Талгарский. На него была ставка. Сухой погоды нет, ни одной ломки ещё не делал. Всё равно сгниёт. Сыро. Сыро на улице, сыро в сеновале. Мох, плесень. Как-то так.
TigerCar писал(а):tolyanchik писал(а):Сухой погоды нет, ни одной ломки ещё не делал. Всё равно сгниёт. Сыро. Сыро на улице, сыро в сеновале. Мох, плесень. Как-то так.
Думаю, что не нужно ждать. Если поспел лист - ломай, иначе рожки да ножки вместо курева получатся. Сыро - значит впритык листья на шнур садить противопоказано вроде как: но думаю за пару дней ничего с ними не сделается. Главное чтоб желчение стартануло. А вот в сушилке придётся раздвигать чтоб воздух со всех сторон проходил - гниль и плесень обломаются.
А если место позволяет - ломай кустами. Я свой поломанный самсун под крышу повтыкал, - уже пару ярусов жёлтеньких сухих листиков собрал. (а он в то время, когда его поломало ещё цвести не начал)
Albert_S писал(а):.
Желчение, в моем понимании, это выдавливание хлорофилла непосредственно в листьях. Ломая лист мы уже запускаем этот процесс.
Albert_S писал(а):Частично выжелтиться помогает центральная жилка, не давая листу засыхать сразуже. Если жилку отделять, будет просто зелень.
Albert_S писал(а):Ивлев, шеф повар выкидывает все микроволновки на помойки.
DrSeldom писал(а):в листьях растений
Вернуться в Tobacco Grow Report 2024
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0