[ВАЖНАЯ] О махорке

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#631  Сообщение ZEMA » 20 мар 2019, 21:56

OKEAH
IvanAltay
Предупреждение за флуд, не только тут, дальше бан месяц, а ОКЕНу 3 месяца, надоело!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#632  Сообщение IvanAltay » 20 мар 2019, 21:58

ZEMA писал(а):OKEAH
IvanAltay
Предупреждение за флуд, не только тут, дальше бан месяц, а ОКЕНу 3 месяца, надоело!

Всё понял! Осознал свою вину - силу, меру, глубину...
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#633  Сообщение ZEMA » 20 мар 2019, 22:00

OKEAH - бан месяц.
Народ сразу говорю, появилось время, без обид перечитаю последние темы, побаню всех и каждого кто потерял меру! Писать в личку если вас забанили или регить другие аки не стоит

:D :D :D
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#634  Сообщение systol » 21 мар 2019, 04:32

О МАХОРКЕ
Удивительное рядом. Купил в 17 году семена махорки ПРИЛЕПовской от "Биотехники". Решил посеять в стаканы из папье маше, которые после всходов закопал в грунт во второй половине мая. Неудачный состав земли и засуха убили рассаду. В июне пересеял в парник, а потом на грядку. К концу сентября зрелых коробочек ещё не было, а в октябре я про неё просто забыл. Так и осталась зимовать на корню. В мае 18 года раскрытых коробочек на кусту так и не обнаружил, но десяток штук собрал. Недавно посеял штук сто семян в стакан с грунтом без всякой надежды, чтобы без угрызений совести выбросить эти семена. За 4 дня три штуки взошли.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#635  Сообщение Tabakov » 21 мар 2019, 10:58

ZEMA писал(а):OKEAH - бан месяц.
Народ сразу говорю, появилось время, без обид перечитаю последние темы, побаню всех и каждого кто потерял меру! Писать в личку если вас забанили или регить другие аки не стоит

:D :D :D


Без обид, тут и так народу немного активного, давай, забань еще половину. И меня забань после этого поста. Я понимаю, сайт твой, ты владелец, но надо или появляться регулярно и приучать народ к соблюдению правил, или тогда уж полегче как то с банами. Я вот тебе год назад в личку написал по поводу смены ника - ты даже не ответил. Я когда аккаунт заводил - ну так получилось, думал что я сюда только пару статей прочитать, а задержался вот третий год уже тут. Ну и тот ник меня категорически не устраивал. Пришлось аккаунт другой заводить. Это я о регулярной системной работе на сайте. А потом приходишь и баны полетели.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#636  Сообщение Real_Injun » 21 мар 2019, 11:56

Zhendos писал(а):А чё? хвалить надо? вон, в подъезде нассали...


Вот насколько я помню со времени своего появления Океан именно этим и занимался, табаковод "с многолетним опытом" решил нести знания на форуме каким то достаточно своеобразным способом, по мне дак создай сперва репорт, покажи чего ты можешь чего достиг, а потом учи)) Tabakov, это уже третий бан, очевидно справедливо выданный.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#637  Сообщение Tabakov » 21 мар 2019, 14:20

Real_Injun писал(а):
Zhendos писал(а):А чё? хвалить надо? вон, в подъезде нассали...


Вот насколько я помню со времени своего появления Океан именно этим и занимался, табаковод "с многолетним опытом" решил нести знания на форуме каким то достаточно своеобразным способом, по мне дак создай сперва репорт, покажи чего ты можешь чего достиг, а потом учи)) Tabakov, это уже третий бан, очевидно справедливо выданный.


Я не Океана защитник. Я просто сказал как я вижу ситуацию с раздачей банов. Сначала долгое отсутствие модератора, потом раздача. Не лучший вариант действий.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#638  Сообщение MARTIN » 12 июл 2019, 22:03

В этом сезоне решил растить скороспелки.Выбор пал на Лимониху -из махорок желтых; из табаков -Ахус /Алида шведский сигарник и Мултан 82 ориентал азиатский/Пакистан?/ Юра Полигон-моя Благодарность! ***о сорте МУЛТАН 82 -в "сортах табака и махорки"
Старт посева удачный,25 марта табаки/10 апреля махорка.
Подсвечивал до 25 апреля,пикировал,полив в лоток.С12 мая выставлен в теплицу на свет,посадка в ОГ 27 мая .Погода благоприятствовала,10 июня начался рост.Ну поливка,подкормка карбамидом по листу.Сезон стартовал гладко.
Ну так вот:Лимониха и Мултан растут рядом,40 корней махры и 60 табака и по габитусу они одинаковые.Только у махорки цветы желтые шишкой ,а табак -красные редкой кистью.Лист одинаковый кругластый ,размером 40*30 см,первые листы по земле стелются,лист слегка пученый,с выражеными жилками.Махорка серовато-зеленая,табак зеленый верхние листья светлее,ниже темнеют. Странный махоркоподобный табак.Поливы прекратил с 20.06, с 01.07 растения цветут. В среднем по 10 листьев/5 узлов,рост 70 см,рост продолжается. Лопухи здоровенные,сажал в одну строку через 70 и еле нахожу где ступить.Щиплю лишние цветы,пасынки частью оставляю.Стебель у земли Д20-30 мм. Мощные растения.Признаков зрелости никаких,даже и песчаные листья не желтеют,ни точек нет,ни изменения окраса .Единственное-листья нижних ярусов утолщаются и наощупь как картон...

Запас времени у меня есть,боюсь одного- при наличии влаги рост будет продолжаться бесконечно,как с Рот-Фронтом.

Убирать буду и махру и табак стеблем,с томлением в кучах а там посмотрим,махру однозначно сушить кустом,с табаком скорее листом низать.
Кроме сортов помянутых есть еще и Пунта-де Ланца 60 корней на богаре и Прилеп-66 македонский ориентал там же.
Последний раз редактировалось MARTIN 27 июл 2019, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#639  Сообщение MARTIN » 15 июл 2019, 21:44

Касательно сроков уборки и признаков зрелости:обычно с момента массового зацветания до появления признаков зрелости проходит 20 дней/месяц.Ежели массовое цветение пришлось на 1 июля -с 20 надо ждать и готовить место для перекладок кучами.

И вообще-ждать надо...Должны быть явные признаки зрелости:
-Лист вспучивается между жилками
-Пятна ржавого цвета на листьях
-Ствол липкий становится,насекомые липнут
-Запах от растений четко различимый/сильный и неприятный/
-Листья вниз опускаются ниже горизонтали.
-Лист становится грубым и толстым начиная с нижних листьев.
-Меняется окраска ,появляются желтоватые пятна или кайма или ровное пожелтение.

Если перестаивает махорка-не беда;пасынки только донимают.
По предполагаемому сроку съема /1 августа/ эта Лимониха действительно скороспелка.Мне выгодно -у меня есть месяц на скороспелки и 01.09 окончательный съем всего урожая всех остальных. Получается два потока. должен успеть.
MARTIN

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
18 апр 2016, 13:31
Откуда: Принаровье ,Эстония,3 км от моря.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] О махорке

Сообщение номер:#640  Сообщение barmaley63 » 15 июл 2019, 21:49

У меня лимонихи не цветет еще, хоть и наметилась.
На одной грядке оказались и явные лимоны и нечто, сильное, зеленоватоствольное и раннецветущее.
Путаница при высадке- исключена. Переопыление или расщепление. Семена возьму с ярких лимонов.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.