[ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9921  Сообщение Real_Injun » 21 июн 2021, 18:43

Kent3 писал(а):Как хранить табак

Я убираю центральную жилку и подпресовываю лист грузом кг 20 пару тройку часов, бывает на ночь оставляю, что бы он принял форму, потом заворачиваю в стрейч плёнку полностью, с торцов прокалываю отверстия иглой для нанизывания и в ферментатор до состояния порох, так и храниться, сейчас даже не режу в табакорезке, снял плёнку и руками раскрошил до нужной фракции, занимает по времени минут 5, один брикет - полная коробка от тысячи гильз
Изображение
Хотя по дому дохуана ещё прошлогоднего и позапрошлогоднего развешено))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9922  Сообщение Kent3 » 22 июн 2021, 08:55

Как понять до осени .Вобще как хранить.у меня щас с 2020года висит на чердаке на нитках сколько он так может висеть, или желательно фермертировать.
Kent3

 
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
21 июл 2020, 13:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9923  Сообщение Radik » 22 июн 2021, 09:45

Не пойму, что за напасть налетела. После посадки все шло хорошо, потом дожди, град, а теперь жара. Через 10 дней после посадки подкормил карбамидом. Когда пошли дожди обработал землю фитоспорином. Перед окончанием "сезона дождей" раскидал аммиачную, калийную селитру и суперфосфат из расчета 20 гр. на кв. м.

Деформирована точка роста. Инфекция или последствия удара градины?
Изображение
Три куста одного сорта, высажены в один и тот же день. Что со средним случилось?
Изображение
Пока не было дождей кусты росли с опережением собратьев, а потом встали. Грешу что влаги много. Или это инфекция?
Изображение
Еще не понятный куст. Или градом настучало или заразу какую схватил?
Изображение
Аватар пользователя
Radik

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован:
21 май 2021, 08:18
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9924  Сообщение Jjeka66 » 22 июн 2021, 10:37

Kent3 писал(а):или желательно фермертировать.

И снова развесить, чтоль?

У меня на чердаке (абсолютно сухом) висел первый урожай года три. Трапезонд, еесно))
Потемнел до темно- коричневого. Пробовал его периодически в трубке, не умея совершенно ее курить. Как был гадостью, так и остался, на мой вкус.
Думаю, это очень индивидуально- необходимость ферментации.
Сними лучше и в коробку или в мусорный пакет (в хорошем смысле))). И место освободится, и больше шансов сохранить крепость и вкус.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9925  Сообщение sergey23 » 22 июн 2021, 19:13

Храню табачный лист на ныськах как сушылись только сдвинул плотно и на чердак
Сквоздняков нет лист целый весь год и крепость не уходит
По мере надобности взял одну или две ныськи в пакет мусорный в хорошем смысле плеснул воды ковшик или два и на солнце или зимой в тепло а дальше все остальное
Аватар пользователя
sergey23

 
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
14 дек 2019, 20:58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9926  Сообщение alexandre » 22 июн 2021, 21:08

Интересен опыт товарищей по борьбе с насекомыми (особенно часто вижу, что народ жалуется на совкообразных). Поделюсь своим опытом. По осени я разоряю все видимые в округе вороньи гнезда. Весной нарезаю километров 5-10 вокруг участка, уничтожая из воздушки ворон/грачей/сорок. Уже года 4 ни одного карканья не слышал! Для привлечения мелких певчих птичек (воробушки всякие с соловьями) высаживаю рябину, иргу, боярышник (что-то на участке, что-то за территорией). Так как на соседнем заброшенном участке разросся лох, то спилил его и там же бросил стволы (получилась полоса препятствий, защищающая моих воробушков). Летом птичек подкармливаю закваской (из кваса отработанный хлеб достаю и просто кладу его на компостную кучу), алкаши ещё те, птички эти. После таких махинаций у меня по периметру в кустах уже который год гнездится около 15 семей варакушек. По весне, чисто в амфитеатре сидишь и слушаешь их трели. Варакушка - насекомоядная ПТИЦА, особенно во время кормления птенцов. Так что совки и прочие капустницы у нас редкие гости. Одет кому полезно будет…
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9927  Сообщение Batyr » 23 июн 2021, 01:52

Совка, она потому и совка, что это ночная бабочка. Серенькая такая, как мотылек. Летает и плодится по ночам, сама она не опасна, а гусеницы в земле живут или в капусте. Капустная вгрызается в кочан в нижней части и ее никакой отравой не вытащить. Дыры с палец образуются, набитые гавном. Подгрызающая высовывает морду, гложет стебель у самой земли и обратно зарывается. Орудует под покровом ночи. Я что-то ни одного воробья с фонариком в ночи не встречал. Есть народное средство для снижения популяции, но за него привлечь могут. Ставишь на плантации тазик с водой, над ним факел, чтоб всю ночь горел. Эти твари летят на свет, обжигаются и падают в воду. Утром пришел, вот тебе полтазика удобрения.
Batyr

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9928  Сообщение crazyman » 23 июн 2021, 02:07

Batyr писал(а):Ставишь на плантации тазик с водой, над ним факел, чтоб всю ночь горел. Эти твари летят на свет, обжигаются и падают в воду. Утром пришел, вот тебе полтазика удобрения.

Не обязательно с огнём баловаться. Любую забродившую на сахаре фигню (при минимуме сахаров), из того что всё равно на выброс, эффект тот же, полный тазик удобрений)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9929  Сообщение alexandre » 23 июн 2021, 06:18

На ос хорошо ловушка действует: бутылку пластиковую разрезать поперёк и полученные половинки друг в друга вставить, что б горлышко вниз, этакая воронка. Обмотать скотчем. Внутрь пива немного. Насекомые тоже бухнуть не прочь! А птичкам достаточно и личинок валить, что у них с успехом получается.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Вопрос опытным

Сообщение номер:#9930  Сообщение Matwei » 25 июн 2021, 18:42

20210625_183117.jpg
20210625_183117.jpg (45.78 KiB) Просмотров: 1519
20210625_183054.jpg
20210625_183054.jpg (75.57 KiB) Просмотров: 1519


Господа, чё за хрень?
По первости думал что это грязь на нижних листьях, а потом когда и верхние листья начали х@уёвничать, но уже по другому, понял что это не грязь вовсе...
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

.