Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Посадка, уход, сорта, все о выращивании табака от А до Я.

Модератор: crazyman

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#41  Сообщение systol » 29 июн 2021, 17:46

Povelitel T писал(а):Думаю ответ лежит у истоков происхождения табака. Так как он зародился ~ в Боливии - Перу; в тех местах климат суб тропический. Значит нужно много ультрофиолета и воды.

Главную беду наших табаководов-любителей вижу как раз в нехватке волшебного ультрафиалета (его отсутствие). Сколько бы вы не копошились (а я сейчас читал табаководов и из Мурманска)) мало что пригодного выйдет. Поскольку именно в листьях содержатся-накапливаются все курибильные вкусовые вещества, ты хоть как удобряй почву - без ультрафиалета ничего вкусно - табачного не вырастит.

Солидарен с Джекоф, что это заблуждение. Юг приморья на широте крымской и поэтому ультрафиолета примерно одинаково. По воде чистые субтропики с протяженным муссонами. Пробовал выращивать табак на двух участках на расстоянии 350 км. Если на участке в пригороде Владивостока средняя температура самого теплого месяца не превышает 20 градусов, то на севере приморья она на 3-5 градусов выше при более низкой норме осадков. Эта разница в температурах приводит к отставанию созревания одних и тех же сортов на две-три три недели Высокая влажность Юга , если корни не задохнутся от длительных осадков, приводит к большей листовой массе с меньшим содержанием никотина и ароматических смол. Что является недостатком, снижающим качество в традиционном понимании, когда никому в голову не приходили мысли по выведению сортов с низким содержанием никотина.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#42  Сообщение systol » 29 июн 2021, 18:00

Отсюда следует очень простой вывод. Для конкретного региона нужно подобрать сорт, созревание которого приходится на период с максимальными среднесуточными температурами желательно выше 19 по Реомюра
Цитата: # переведу градусы Фаренгейта в Цельсия. Дорого. Оплата в юанях#
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#43  Сообщение crazyman » 29 июн 2021, 18:37

Воды много не нужно, вот у меня регион засушливый и это хорошо для меня, поскольку я сам даю воду столько сколько нужно. Ультрафиолета тоже много не нужно, растил на экспериментальном участке где табак видел солнце напрямую часа 4 в день. Нужны высокие температуры в период созревания. Вот сейчас весна отличная, в период максимальной веги была умеренная температура и дожди, кусты быстро выросли, потом пришла жара и пошли ломки. Спектры обломаны на треть основного урожая, Вирджинии на четверть, а сигарники по полкуста. Только ориенталы тормозят с созреванием, пока делал только подчистку на Дюбеке Новом и Ориентале
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#44  Сообщение Jjeka66 » 29 июн 2021, 21:13

Пустые разговоры что где вкуснее и красивее.
Несколько лет назад также здесь вопрошал одного- чтож, нам теперь и ягод не выращивать и пельменей не делать,- ну раз наш климат не образец для подражания)
Ни о чем закидуха.

Пс. Должно быть, и использовать лишь королев :D :D
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#45  Сообщение Povelitel T » 30 июн 2021, 11:17

Jjeka66 писал(а):Пустые разговоры что где вкуснее и красивее.
чтож, нам теперь и ягод не выращивать и пельменей не делать,- ну раз наш климат не образец для подражания)
Ни о чем закидуха.


А я считаю наоборот. У нас как раз ни пельменей ни многих других продуктов хорошего качества в магазине нет. Хочешь настоящих пельмень идешь за говядиной, за луком и т.д. Сами качественные пельмени Вам никто не продаст, не на той стадии развития капиталистического общества мы находимся. Так же не ту у нас и качественного табака. Пока для себя не сделаешь - ну вы поняли.
Мне кажется это золотая жила. grinder
[b]Та[/b] затем [b]Бак[/b].
Аватар пользователя
Povelitel T

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 12:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#46  Сообщение Jjeka66 » 30 июн 2021, 11:36

Речь об ущербности подобного юнтшеского максимализма вел.
К чему сомнения в качестве потребляемого, если нет предела совершенству и едим и курим то, что способны приобрести и вырастить
Конечно, где- то все вкуснее и здоровее и более) лучше. Но нам то что с того. С этих знаний.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#47  Сообщение Povelitel T » 30 июн 2021, 11:45

Jjeka66 писал(а):К чему сомнения в качестве потребляемогоНо нам то что с того. С этих знаний.

Говно жрать не хочется, ни курить. Отсюда и сомнения.
[b]Та[/b] затем [b]Бак[/b].
Аватар пользователя
Povelitel T

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 12:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#48  Сообщение Jjeka66 » 30 июн 2021, 11:49

Povelitel T писал(а):
Jjeka66 писал(а):К чему сомнения в качестве потребляемогоНо нам то что с того. С этих знаний.

Говно жрать не хочется, ни курить. Отсюда и сомнения.

Никуды-то, ты милок, не денешься (с) :D :D
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#49  Сообщение Povelitel T » 30 июн 2021, 11:53

Jjeka66 писал(а):
Povelitel T писал(а):
Jjeka66 писал(а):
Никуды-то, ты милок, не денешься (с) :D :D

Спасибо вечно недовольное, вечно непонятливое пушечное мясо. Всё для вас.
Гыыы Где я, а где вы.
[b]Та[/b] затем [b]Бак[/b].
Аватар пользователя
Povelitel T

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 12:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему на Юге, всё Ароматней и вкуснее.

Сообщение номер:#50  Сообщение Real_Injun » 30 июн 2021, 14:13

Povelitel T писал(а):(а я сейчас читал табаководов и из Мурманска)) мало что пригодного выйдет. Поскольку именно в листьях содержатся-накапливаются все курибильные вкусовые вещества, ты хоть как удобряй почву - без ультрафиалета ничего вкусно - табачного не вырастит.

У нас на северах северах ультрафиолета поболее будет, загар по полгода держится, озоновый слой слабенький, дырами его обзывают озоновыми, у Мурманчан вообще солнце не заходит в полярный то день, ультрафиолет круглосуточно))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Табаководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.