СИГАРНЫЕ СОРТА

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#121  Сообщение crazyman » 12 янв 2020, 17:11

Harpoon писал(а):Рациональное зерно в ломке сверху есть "попарно и вместе со стеблем" -это с помощью какого инструмента?
А как вешать, при ветре упадет.... слипнется....

Срезают ножом кусок ствола с двумя листьями. Вешают на жерди как раз тем местом где сходятся черенки к стволу. Ветра у них нет при сушке, они же в "сушильных домах" сушат.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#122  Сообщение Harpoon » 12 янв 2020, 17:58

crazyman писал
[/quote]
Harpoon
сигарный вкус = питательность почвы. Не жалей удобрений именно на сигарники, кубинцы под них вхерачивают весь навоз который у них есть от буйволов и лошадей))) Когда я удобрял прям от души - гавана была супер, один год не удобрил как надо - получил обычный сигаретный табак)))[/quote]

Нахерачишь удобрений -получишь паленую кошку - всё должно быть в меру. Но я не об этом .
гавана 16 год сбора: всё лето нарезка в баночке стояла в сушилке, там и до 50 градусов доходило
- щипаться перестало. появился благородный сладкий привкус, неплохо, но не "кубинский
сигарник", хотя в мешке наверное вкус будет интересен !
суматра. мамонт. да уже не помню чё я ещё закапывал за 6 лет - та же глупость.....
Меня псевдосигарники не интересуют.уже по этим граблям прошелся, а тут вот человек утверждает, что получил сигарный вкус....
Harpoon

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
16 фев 2017, 18:59
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#123  Сообщение crazyman » 12 янв 2020, 18:17

Harpoon писал(а):Нахерачишь удобрений -получишь паленую кошку

Нет, палёную кошку можно получить только при очень ранней ломке, при этом что с удобрениями что без. При своевременной ломке ничего палёного не будет а у сигарников и подавно. Ко мне вот недавно сосед из райцентра приезжал, так у него отличная Гавана на вкус выросла
вот здесь почитай пару сообщений viewtopic.php?p=120131#p120131
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#124  Сообщение aleks--- » 16 фев 2020, 20:57

Заказал у Земы семена сигарников,хорошо что новые поступления перед посевной-а то заказывать почти нечего из опробованных Сергеем.Вот сижу два выходных выбираю у Юры в каталоге,хотел позднеспелых заказать,так как Сергею в его условиях позднеспелые вообще никак-но посмотрел на фото и передумал.Не устойчивы к болезням,доходяги,низкорослики,выхлоп мизерный у начиночных судя по фото(можно даже выразиться-такая рванина).Как такие в промпосадках выращивают не пойму никак,да и останавливает от заказа мысль-а надо мне все это разнообразие сигарных сортов ? Тем более неизвестно понравится мне сигарный привкус сигарилл и сигар.В смысле-надолго ли.Понятно-стильно,но хотелось бы в затяг,а дым тяжеловат для легких,даже если с сигаретными сортами вместе. Вот лежит уже давно махорка Перуанский мопачо,забитая в гильзы,лист с крошкой из былки,добавлен пакетированный(для чая) Алтайский донник-которого больше не производят,вкусно,но не на каждый день,надоедает,так - раз в месяц вспоминаю.В основном раздаю,так как курю сигаретные сорта.Сейчас у молодежи бум на сигарилки,но не на постоянке.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#125  Сообщение crazyman » 16 фев 2020, 21:17

Посади просто Гавану классику и дай азота побольше, будет тебе сигарный вкус. Без азота сигарный вкус будет как пишет Иезуит "на уровне еле ощутимый" или вообще не будет, хоть обсадись разными сигарниками))) И есть ещё одно но - чем более далеко название от "гавана" или "криолло" - тем меньше там сигарности.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#126  Сообщение Real_Injun » 16 фев 2020, 21:53

aleks--- писал(а):Понятно-стильно,но хотелось бы в затяг,а дым тяжеловат для легких

Сигару тяжело в затяг от того что разовая доза дыма велика, в сигарете на ура зайдёт, ещё как вырастет неизвестно. У меня к примеру Валехано сейчас как молоко парное пьётся, в лёгкие как воздух заходит а во рту как молока попил, никотин довольно средний как в фабричных сигах, но румнота сигарная. Подмешиваю к нему YTB для того чтобы в лёгких ощущался и покрепче был и уже знаю что трёх литровая банка Валехано скуриться на ура, хотя по началу казалась балластом.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#127  Сообщение aleks--- » 16 фев 2020, 22:15

Real_Injun писал(а):
aleks--- писал(а):Понятно-стильно,но хотелось бы в затяг,а дым тяжеловат для легких

Сигару тяжело в затяг от того что разовая доза дыма велика, в сигарете на ура зайдёт, ещё как вырастет неизвестно. У меня к примеру Валехано сейчас как молоко парное пьётся, в лёгкие как воздух заходит а во рту как молока попил, никотин довольно средний как в фабричных сигах, но румнота сигарная. Подмешиваю к нему YTB для того чтобы в лёгких ощущался и покрепче был и уже знаю что трёх литровая банка Валехано скуриться на ура, хотя по началу казалась балластом.

Как молоко,несколько сигаретных сортов таких попадалось,вместо щекочущего аромата-обволакивающий нежный эффект парного молока.Но с отлежкой у пары сортов этот эффект ушел.Если точно-то у KY-15 и у Вирджинии Хелены.Поэтому в список этого года не попали.
Я имел ввиду тяжесть дыма,пробовал в гильзах,помимо сигарного оттенка-еще и в легких тяжесть от покура-хотя средненикотинистые,может привыкну со временем.Такая тяжесть ощущалась при резком переходе с фабричных сигарет на магазинные соусированные смеси,потом прошла.Да еще этот сигарный оттенок не похожий на сигаретный дым.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#128  Сообщение aleks--- » 16 фев 2020, 22:27

crazyman писал(а):Посади просто Гавану классику и дай азота побольше, будет тебе сигарный вкус. Без азота сигарный вкус будет как пишет Иезуит "на уровне еле ощутимый" или вообще не будет, хоть обсадись разными сигарниками))) И есть ещё одно но - чем более далеко название от "гавана" или "криолло" - тем меньше там сигарности.

Попробую то что заказал,с навозиком для роста,а потом определюсь.У меня быстро табаки стали вылеживаться,долго не щипят ,даже вирджинии.Конечно вытягивать буду как можно большего размера,аммиачной селитрой размеры листа здорово увеличиваются.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#129  Сообщение kasargan » 16 фев 2020, 23:04

Если делать сигариллы для себя, то размер (мое мнение) 10х100 мм. и обязательно сделать под них мундштук, или крутить с фильтром. Машинку для скрутки делать шириной на 1 шт. Если на 2 и более - будут получаться тугие.
Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар пользователя
kasargan

 
Сообщений: 222
Зарегистрирован:
12 янв 2018, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#130  Сообщение Real_Injun » 16 фев 2020, 23:26

aleks--- писал(а):.Но с отлежкой у пары сортов этот эффект ушел

У меня он наоборот появился после ферментации, до неё уж очень щекоталась. У остальных сортов что сейчас курю комфортная для меня тяжесть дыма, правда бывает попадается бодрая нарезка что через чур заходит, но всегда можно под выпустить дым и обратно уже с воздухом втянуть. Ещё понял что Валехано не добрал у меня чего то, возможно скороспелый исключительно только в тепле, встречаются бывает раз от разу очень вкусные нотки в забивках, если бы вся сигарета такой была эту трёхлитровую банку давно бы скурил уже)) но повторно сажать не буду он у меня даже семян вроде не дал.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.