[ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#11  Сообщение parton » 28 ноя 2013, 22:44

Wozik писал(а):"Сначала готовится соус....

Ужос(радует, что петрушки с укропом нет). А Вы не спросили Демьяна - он сам-то этот "коктейль из горелых сахаров" пробовал курить? :)
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#12  Сообщение Wozik » 29 ноя 2013, 01:32

я понял,что его ник уже улетел с форума,да не в этом дело. Меня пугает только каша из чернослива,а настойку я бы сделал(по этому рецепту),подержав там табак пару недель,месяц. Подскажите подольше держать или просто побрызгать)
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#13  Сообщение agronom1963 » 29 ноя 2013, 10:55

Соусы для вкуса готовятся только на чистой, мягкой воде, с добавлением тростникового сахара или мёда (не более 20% концентрации) и сухофруктов, их так и называют - компоты. А на алкогольной основе делают ароматизаторы, запах будет, а вкус может стать хуже. К тому-же, как уже писалось, алкоголь снижает крепость табака, особенно при тепловой обработке. Но вообще, хороший табак не нуждается в дополнительной ароматизации, от этого он становится только хуже, а табак низкого качества этим не исправишь.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#14  Сообщение Wozik » 29 ноя 2013, 11:17

Но все же я читал многие посты где люди добавляют коньяк в табак.
Так же в ромовые бочки пираты закупоривали табак.Мы не собираемся запихивать химию туда,только натур.продукт.
Видимо сколько людей столько и вкусов,мнений.
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#15  Сообщение parton » 29 ноя 2013, 13:36

Wozik писал(а):Но все же я читал многие посты где люди добавляют коньяк в табак..

Если наши рецепторы идентифицируют молекулу как "ром","коньяк","джин" и пр., это просто сообщает нам о том, что эта молекула ничем не отличается от такой же, но "натуральной" (и добытой тяжким трудом из килограммов натуральных продуктов). Так-же, как и молекула воды, взятая из водоема, ничем не отличается от такой же, полученной в ходе к.л. химической реакции. Вы, ИМХО, слишком предвзято относитесь к достижениям совр.химии, только усложняя себе жисть . Безусловно - можно "гнать бензин из черной подземной воды" в гараже, для нужд собственного авто, но нужно ли этим заморачиваться в наш век, и станет ли это лучшим "выбором" для Вашего авто?
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#16  Сообщение Wozik » 29 ноя 2013, 17:05

Я ароматизирую натуральные homemade вещи натуральными вещами.Химию можно купить в магазинной пачке и меня это не интересует.
На пайпмании некоторые люди добавляли химию,результатом остались недовольны.
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#17  Сообщение parton » 29 ноя 2013, 18:10

Вот как? Значит ли это, что "эти самые люди" покуривающие табаки из дорогих банок, остались ими недовольны? Попытайтесь спросить это у них. :) Смысл не в применении ароматизаторов, как таковых, а в грамотном их сочетании, с целью получения какой-либо ароматической композиции. Есно, если "бадяжить" все со всем подряд и без какого либо смысла - результат будет нелепым.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#18  Сообщение Wozik » 29 ноя 2013, 18:25

почему все со всем сразу =)
http://www.mirtabaka.ru/club/elvetka-Tr ... tabak.html вот темку нашел с демьяном.
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#19  Сообщение parton » 29 ноя 2013, 19:12

Спасибо, "пробежался" по диагонали. В общем ничего нового - "...ароматизирую коньяком и фруктой, потому что так ароматизируют..." независимо от того, люблю я сам этот "аромат" и готов ли курить "результат". :) Перед ароматизацией и приданием вкуса смеси нужна, как минимум, грамотная подготовка и корректировка ее состава разными табаками и с учетом той "гаммы" ароматов, которую она(мешка) сама задает. Затем задаются условия поддержания смесью необходимого уровня влажности, горючести, дымности(вид резки наконец) оказывающими сильное влияние на ощущения во время курения и если "встает вопрос" о придании ароматичности конечному продукту, проводится обработка трудно испаряемыми смолами(натуральными :)) для фиксации молекул ароматичной составляющей, после чего вводится она сама. Если мешка удовлетворяет тому, чего от нее добивались, то все эти приготовления входят в рецептуру(%) и разделение некоторых обработок в дальнейшем не нужно. Поэтому, лично я, с улыбкой смотрю на: "...а, что если в "соус его забубенить" и помариновать там как следует...".
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Ароматизация табака

Сообщение номер:#20  Сообщение Wozik » 29 ноя 2013, 19:26

я хочу сделать брикетик,не мариновав,а смочив и подсушив естественным образом на фольге,далее на флейки.
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

.