Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2020 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#11  Сообщение sergei78 » 09 фев 2020, 00:17

Real_Injun писал(а):Вроде в описании сорта рекомендовали к нему берлеи подмешивать, попробуй с YTB мешкануть или каким нибудь другим из берлеи, ты на сколько помню разных растил. Единственное на счёт YTB, он не со всеми сортами в мешках идёт, сигарники с явно выраженным ароматом его портят или он их, в моно каждый замечательно курится, но стоит подмешать к YTB получается несколько отвратно

Попробовал мешать YTB с разными сортами:исходный дым переходный,тоесть уходящий от сигаретного в сторону сигарного,грубой направленности(такая мягко-средняя грубость).Мешал 50*50,чтобы проверить взаимодействие,сорт взаимодействует со всеми сортами что пробовал,ну и сами пробы через самокрутку:
Турецкий-дым получился сладкий,без яркого вкуса,при вдохе носом сильный аромат фруктовых кислот.
Молдавский-дым сладковато-острый(сладость не сильная,но приятная),при вдохе носом не помню,значит ничего особого.
Символ4,Дукат Крымский-дым чуть сладкий,без яркого вкуса,при вдохе носом несильный аромат фруктовых кислот.
Басма Бафра-дым сильно смягкился,стал сладковатый,без яркого вкуса,при вдохе носом мягкий,сладкий.
Шерази-тут получилась хорошая,сложная смесь,дым сначала с ореховым вкусом,постепенно становится сладким и мягким,к середине самокрутки делается сладким с сливочным вкусом и до конца только усиливается,зато при вдохе носом чувствуются горелые тряпки.
Чёрный Индийский-дым изменяется не значительно,лидирует ЧИ,сладкий,лёгкий сигарный,при вдохе носом тоже лидирует ЧИ,сладковатый приятный дым.
Гавана-тут толком не распробовал,опасаюсь делать полноценные затяжки,потому что после покура Гавана парализует нутро(ощущение не из приятных) и рассасывается очень долго до получаса(зависит от дозы),Гавана лидирует,дым приятный,мягкий,усилился освежающий-сливочный вкус(как ментол),при вдохе носом не помню.
Сырьё без яркого вкуса пробовать не стал,из ничего и не выйдет ничего,как мешки с ДК,С4 получились скилетники с небольшим ароматом,Басма Бафра сладкий скелетник.
Вобщем YTB с дымом сигаретной направленности с сильным вкусом отлично взаимодействует,хорошее основание для сигаретных мешек.В этом сезоне планирую проверку на прихотливость,по результатам посмотрю,хотелось бы его основным поставить.
Дополнения:пробовал несколько мешек с Теннеси Берли,иногда дымы идут параллельно,не взаимодействуя.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#12  Сообщение Real_Injun » 10 фев 2020, 17:41

sergei78 писал(а):В этом сезоне планирую проверку на прихотливость,по результатам посмотрю,хотелось бы его основным поставить.

Без удобрений он у меня вырос таким же как у тебя на фото, на следующий год я ему давал двойную дозу по сравнению с остальными, при высадке две чайные ложки натроаммофоски под корень, через три недели по две столовых ложки картофельного ОМУ Буйских удобрений. Этого хватило чтобы он массу набрал и вызреть успел, главное что никотин накопил, я его фактически одного и курю сейчас, других удачных сортов домой завёз по осени не много, под настроение сейчас или по поводу их курю.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#13  Сообщение sergei78 » 10 фев 2020, 18:36

Real_Injun писал(а):
sergei78 писал(а):В этом сезоне планирую проверку на прихотливость,по результатам посмотрю,хотелось бы его основным поставить.

Без удобрений он у меня вырос таким же как у тебя на фото, на следующий год я ему давал двойную дозу по сравнению с остальными, при высадке две чайные ложки натроаммофоски под корень, через три недели по две столовых ложки картофельного ОМУ Буйских удобрений. Этого хватило чтобы он массу набрал и вызреть успел, главное что никотин накопил, я его фактически одного и курю сейчас, других удачных сортов домой завёз по осени не много, под настроение сейчас или по поводу их курю.

У меня очень большая разница в плодородности земли,начало поля чуть выше среднеплодородная,конец совсем бедная земля,идёт плавным переходом.В прошлом году YTB рос в самом конце на совсем бедной земле,сей год для проверки посажу в начале на среднеплодородной,заботу оставлю такуюже как прошлые сезоны,если не выростет,то откажусь от него.
Насчёт никотина и покура,он хоть и вырос маленьким,зато отлично сбалансирован и с хорошей крепостью.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#14  Сообщение aleks--- » 10 фев 2020, 20:46

Real_Injun ,подскажи - какой из этих(Goyano и Punta de Lanza) имеет бОльшую сигарную ноту в аромате.Интересует не какой из них вкуснее в гильзах,а только-именно сигарный оттенок.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#15  Сообщение Real_Injun » 10 фев 2020, 21:15

Ну вот собственно 9-й день проверки на всхожесть. Перекись достаточно оживила Punta de Lanza, а вот Goyano лишь слегка, судя по тому что некоторые из семян только проклёвываются нельзя пока говорить о не жизнеспособности не проклюнувшихся. С PDL уже очевидно что выгоню рассаду этого сорта из своих семян в необходимом количестве. А над Goyano собираюсь ещё раз поиздеваться, окуну их уже на 4 часа в агрессивную среду, потом минут на 40 подержу в растворе эпина и на проращивание, но это на выходных буду баловаться. Думаю перекись не помешала бы и Зёминым одноимённым сортам, но с ними экспериментировать больше не буду, Гавана с Вуэльтой показали прекрасную всхожесть.
Изображение Изображение Изображение

aleks--- писал(а):какой из этих(Goyano и Punta de Lanza) имеет бОльшую сигарную ноту в аромате.

Сложно сказать, когда я крутил сигариллу из Goyano было очень сигарно на вкус, сигар со вкусом PDL я не курил он какой то уж очень ароматик получился но нет нет да сигарная нота проявляется, от ломки наверное ещё зависит, если сажать то оба, думал осенью что выбор сделал за Goyano, но в итоге повторять снова парой буду). Они на вид одинаковые но на вкус разные, PDL более материальный и смолянистый я не смог его на полячке порезать, руками раскрошил до фракции чтобы машинкой забивать можно было, он и в пыль не рассыпается.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#16  Сообщение Real_Injun » 15 мар 2020, 17:13

Все уже что то высевают, а у меня в этот сезон какая то вялотекущая подготовка, только вчера собрал свой рассадник по аналогии с прошлым годом. Землю даже не покупал ещё. Время ещё есть, в этот сезон сроки такие выставил по посевам: 18 марта перцы на проращивание поставлю, 24 сею Goyano и Punta de Lanza - дам им фору в три дня к 27 марта, когда намечено начало основного посева. Ахус буду сеять в середине апреля, так как решил его в теплице да парнике растить рассада нужна ко времени как я основные посадки из теплицы по выгоняю. Апрель у меня ожидается не спокойный периодически дома отсутствовать придётся, пришлось приобрести розетку с таймером чтобы подсветка без меня работала.
Изображение
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#17  Сообщение aleks--- » 15 мар 2020, 22:10

Goyano и Punta de Lanza нормально взошли,без особых задержек по сравнению с остальными сигарниками.Семена от Земы.Землю проливал кипятком и сразу сеял.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#18  Сообщение Real_Injun » 16 мар 2020, 08:53

aleks--- писал(а):Семена от Земы

У меня в приоритете из своих семян вырастить эти два сорта, Зёмины для подстраховки куплены. Как уже обычно перед самым открытием сезона включились запоздалые хотелки, в итоге раздобыл ещё семян, попробую Молдавский, Каттертон, и Боливийца чёрного на пробу высадить)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#19  Сообщение Sergey42 » 16 мар 2020, 09:33

Real_Injun писал(а):
aleks--- писал(а):Семена от Земы

У меня в приоритете из своих семян вырастить эти два сорта, Зёмины для подстраховки куплены. Как уже обычно перед самым открытием сезона включились запоздалые хотелки, в итоге раздобыл ещё семян, попробую Молдавский, Каттертон, и Боливийца чёрного на пробу высадить)

Катертон вершкуй или будет слабый, на моей земле такой получился.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Выращивание табака 2020 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#20  Сообщение Ismo+ » 20 мар 2020, 10:31

Real_injun вам интересен обмен? очень хочется что-то уже крепенькое никотиновое вырастить, взамест могу ориенталов отправить
Ismo+

 
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
19 дек 2019, 02:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2020

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.