Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#161  Сообщение Denis 7 » 17 сен 2019, 10:42

Со всеми делами и заботами забыл оставить отметку про окончание сезона сделать. В воскресенье между дождями дорубил остатки домашней плантации. По итогу вышло половинок кустов, висящих под навесами кверх тормашками, довольно таки немало.
Молдавского 40 кустов,
Спектра 50 кустов,
Дуката 27 кустов ,
Лорчер кустов 7 кажется, больные и чахлые не брал. Ну и пару сотен листов Талгарского в различной степени перезрелости. Пока ХЗ как всё это добро сушить, на улице уже дубак, а на чердак такую тяжесть не подниму.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#162  Сообщение Denis 7 » 18 сен 2019, 09:11

На всякий случай пришлось затащить на чердак веники Лорчера и Дуката. Выжелчиваться они не спешат, а под навесом как бы не жахнуло утренником. В пять утра на машине приличная такая наледь была. Пришлось перестраховаться.
Под другим навесом пока болтаются Молдавский со Спектром, этих рубанул раньше, почти выжелтились уже. Их кантовать сложнее, сдуру нанизал на проволоку по 40 - 50 кустов. Поднять такую тяжесть целое приключение выйдет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#163  Сообщение garri333 » 18 ноя 2019, 15:18

Denis 7 писал(а):Да, возможно к несчастью ))).У меня растёт нормально всего один сорт - Гавна ))).Вкус и аромат соответствует названию. Навестил меня вчера камрад Дима, с босяцким подгоном, шморгалку исправную презентовал и табачку из старых запасов. Думал я, вот покурю теперь некоторое время табак других сортов, ну и давай дергать из пачек по листу и дегустировать. Но у нас климат и почва не сильно отличаются, и оказалось, что сорт мы выращивали один и тот же ))).Та же ерунда, что и у меня на чердаке. Курить можно, исходя из принципа - на бесптичье и жопа соловей ))).
Но за то ЖОЗные мыслишки периодически проскакивают, нормального табака после сезона 17-го года так больше и не уродилось ни разу. Крепости ноль, запах горелого прелого сена, горечь во время и после покура. Даже Талгарский стал скверным до неприличия после того как перестал его вершковать. И не в сушке дело оказалось, который табак на работе растёт дня не висит в холоде и сырости. Сразу с грядки развешивается в жарком помещении.
Тот же Спектр от дяди Вовы, вроде бы невозможно его испортить, как впрочем и Талгарский, а у меня вышло ))).Надо было вчера нарезку ЮНа прошлогоднего укрепить, ну я и рванул пару листов из гаванки с окна. Покрошил, заколотил гильзу, раскурил. Вроде бы пойдёт, лучше конечно с вином, но стерпим и так. Но запах какой то неправильный, как будто продираешься сквозь заросли чёрной смородины, аки лось по кукурузе. Думаю, ведь где то я это запашок обонял, и это была не самая хорошая ситуация в жизни. Вспомнил, как жена чуть кота Бориса Третьего не ушатала за хвоста и репой об косяк - пришёл черт с блудохода и пустил скунсову струю ей в мех дорогого кожаного сапога. У две
двери стояли. Перекись, нашатырный спирт, просто спирт, всё впустую. Факинговая самородина смердела до тех пор, пока не выбросили сапог на улицу. И тут такой нежданчик от Спектра с рабочей плантации. Там песок и богара, табак обычно вырастает конечно того самого сорта, но лютой крепости. Курить в чистом виде можно только как сигару, не взатяг. А тут и крепость так себе, и кошачьи шалости присутствуют. Грешил на мистических блохозавров, но даже если бы и появился откель, то всю грядку вряд ли смог уделать. Вот такие чудеса творит земля наша, поистине родина Гавны )))

Я наблюдаю за влиянием извести на качества табака, вы в этом году вроде клали много золы, а это та же известь и калий с микроэлементами.
Есть ли влияние золы на вкус табака ?
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#164  Сообщение avis62 » 18 ноя 2019, 17:54

garri333 писал(а):Я наблюдаю за влиянием извести на качества табака, вы в этом году вроде клали много золы, а это та же известь и калий с микроэлементами.
Есть ли влияние золы на вкус табака ?

Прошу прощенья что влез. По поводу золы , у меня отопление всё печное , за сезон набирается кубов примерно 10 дров берёзы , вся зола идёт на грядки под табак. Тут как говорится на вкус и цвет , но точно не гавна , да и сторонние курцы не жалуются. Окромя золы пользую компост , а удобрения по минимуму после посадки чуток комплексное и всё.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#165  Сообщение garri333 » 18 ноя 2019, 18:44

avis62 писал(а): По поводу золы , у меня отопление всё печное , за сезон набирается кубов примерно 10 дров берёзы , вся зола идёт на грядки под табак

Вот я и предполагаю, что это основная причина хорошего табака.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#166  Сообщение Denis 7 » 18 ноя 2019, 20:38

В этом сезоне золы при посадке было немерено. И в лунки сыпал, и по осени, при закладке высоких грядок сыпал на дно траншей. Но это дома, на болоте, где весь уход за табаком ограничился посадкой, санитарной обрывкой листа с разбрасыванием его на грядках, ну и уборке урожая кустами перед заморозками. Разумеется я его даже и не пробовал ни разу. Табак у меня специфический, его свежаком курить никогда было не комильфо. Да и не высох он толком ещё, вешал же по холоду.
Пробовал я пока только урожай с работы, там давно уже всё в порох высохло. Дукат даже с хорошей прозеленью, не успел выжелтится до конца.
Насчёт сторонних курцов однозначно нет, потому что это ни разу не табак. Просто у меня уже большой опыт курения именно этого сорта, так как другие не растут почему то. Очень хорошо понимаю Серджа Самарского -Курогрилева, когда он читал на форуме про вкус ореха и румноту, а когда закуривал, то ощущал вонь и горечь. Не вяжется почему то, у всех только вкуснятина растёт, да такая, что в табачных лавках соломой крашеной торгуют, а своего куранешь, так упыхаешься кашлять и отплевываться.
Некоторые сезоны удобрял,другие забивал на подкормку. И от вредителей обрабатывал всегда по разному, бывает, что и вообще никак. Но ничего доброго так и не удалось попробовать, в лучшем случае Примстон. А обычно привет из армии - Луч, Самара. Горечь, вонь и кислятина.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#167  Сообщение aleks--- » 19 ноя 2019, 06:26

garri333 писал(а):
avis62 писал(а): По поводу золы , у меня отопление всё печное , за сезон набирается кубов примерно 10 дров берёзы , вся зола идёт на грядки под табак

Вот я и предполагаю, что это основная причина хорошего табака.

У нас после засухи 2010 года много берез и сосны в лесах посохло,сейчас активно принялись выпиливать,складывать в кучи и сжигать.Прямо у дорог по лесу кучи золы,достаточно купить черные пакеты в магазине,сложить один в другой и поехать на машине в любой лес.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#168  Сообщение Denis 7 » 19 ноя 2019, 08:09

В этом году золы почти не заготовил. Некогда в лес выйти. Стройка своя не пускает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#169  Сообщение Denis 7 » 27 ноя 2019, 08:06

Сезон 18-го года разочаровал полностью. Так то курить вроде бы было от предыдущего сезона, а иногда даже и от 16-го года попадались гаванки листа средней паршивости, не было нужды курить свежак. А тут оказывается что в прошлом году вырос в основном одеколон. Дукат, Дюбек, Туркиш Измир. Листа много, а курить его нельзя. Сильно одеколонисты, никотина ноль, горение поддерживают плохо. Хотя и больше года уже провисели на чердаке. Про сезон 19 даже и думать страшно, что выросло. В прошлом году были и рыхления с прополками, и подкормки, и обработки от вредителей. А на выходе херь какая то. А тут вообще посадил и забыл до осени, осенью срубил и повесил вениками.
Курю спецом то, что есть в наличии. Жду когда станет противно настолько, что хватит силы воли завязать. Есть у меня некоторые сомнения в полезности данного вида натурпродукта. Каким бы дерьмом не были фабричные сигареты, но кашлять и харкаться смолой я стал только при курении самосада.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#170  Сообщение Vasiliy 66 » 27 ноя 2019, 09:25

Редкий случай садомазохизма)). Ден, если курить бросать не хочется, а табак не растет, может проще покупать? Думаю, что братья форумчане дорого не возьмут. Ведь по любому, даже если за 1500 покупать, это дешевле магазинных.
Vasiliy 66

 
Сообщений: 417
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


.