Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#71  Сообщение garri333 » 02 июл 2019, 00:51

Просьба, без обид, но уж больно ролик прикольный.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#72  Сообщение luipluc » 02 июл 2019, 01:19

И всего то, нужно только телефон повернуть. :lol:
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#73  Сообщение Americano » 02 июл 2019, 20:42

avis62
Вы вроде как сосед мой по области, я с Калужской. У вас после пересадки в почву за 2 недели неплохо так вымахали, а у меня 2 недели колом стояли (может из-за того, что в середине июня высадил. Только Burley-9 начал вытягиваться и то, во время ливней на прошлой неделе. Хотя поливал каждое утро и вечером если почва подсыхала.
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#74  Сообщение crazyman » 02 июл 2019, 20:54

Americano писал(а):avis62
Вы вроде как сосед мой по области, я с Калужской. У вас после пересадки в почву за 2 недели неплохо так вымахали, а у меня 2 недели колом стояли (может из-за того, что в середине июня высадил. Только Burley-9 начал вытягиваться и то, во время ливней на прошлой неделе. Хотя поливал каждое утро и вечером если почва подсыхала.

Надо аккуратно порыхлить землю вокруг кустов, как можно на большую глубину. Можно в зоне между кустов пошуровать толстым штырём по аналогии с движениями лопаты при копке, 100% поможет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#75  Сообщение Americano » 02 июл 2019, 21:01

crazyman писал(а):
Americano писал(а):avis62
Вы вроде как сосед мой по области, я с Калужской. У вас после пересадки в почву за 2 недели неплохо так вымахали, а у меня 2 недели колом стояли (может из-за того, что в середине июня высадил. Только Burley-9 начал вытягиваться и то, во время ливней на прошлой неделе. Хотя поливал каждое утро и вечером если почва подсыхала.

Надо аккуратно порыхлить землю вокруг кустов, как можно на большую глубину. Можно в зоне между кустов пошуровать толстым штырём по аналогии с движениями лопаты при копке, 100% поможет.

Вчера рыхлил и горку под куст сделал поддержать от ветра.
Извините что в этой теме флуд развёл свой
Может ещё подскажете. У меня соток 10 земли, 8 глинистой и около 2-х чернозем чистый. Читал что на черноземе табак получается неочень. Так ли это или на следующий год в чернозем высадить?
Аватар пользователя
Americano

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
18 фев 2019, 00:36
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#76  Сообщение crazyman » 02 июл 2019, 21:06

Americano писал(а):Читал что на черноземе табак получается неочень. Так ли это или на следующий год в чернозем высадить?

У меня чернозём, на табак никто не жалуется, обычно к январю уже ничего не остаётся)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#77  Сообщение avis62 » 05 июл 2019, 19:32

ИзображениеИзображениеСырость , прохладно, порывистый ветер и периодически дождит - самое время вылазить болячкам. Пока на сегодня на отдельных листах обнаружил вот такие пятна. В прошлые года тоже это было , особо не напрягает.Сегодня с аказией поехал на наш "садовод" прикупить что нибудь из фунгицидов . Спрашивал Стрекар, так никто не слышал , спрашивают что это такое. Купил на пробу Строби.
ИзображениеИзображениеХочу его попробовать для профилактики от ложной мучнистой росы , в прошлом году она мне подпортила картину. Теперь только выбрать погоду без дождя и ветра.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#78  Сообщение avis62 » 09 июл 2019, 15:11

Изображение
Последнее время погода держалась стабильно прохладная и периодически дождливая, лазить по табаку не получалось. Сегодня солнечно ,утром залез в Чёрный индийский , смотрю порядочно листа с желтизной уже. Тут уже не до определения правильной сигарности , пообломал что пожелтело и собирается , буду считать это санитарной ломкой аль подчисткой. К вечеру надо пройтись по всем рядам , посмотреть что да как.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#79  Сообщение avis62 » 18 июл 2019, 16:00

А ведь начало сезона было многообещающим. Три недели уже как температура совсем не летняя максимум до +20 и дожди каждый день и это когда по срокам уже должны идти нормальные ломки . Частично конечно поломал по низам . Брянский смотрел по посветлению жилки , взял две сотни листа. Пенсильванию и Индийский ломал то что начало желтеть , потому как по такой погоде другого не поймаешь. Курнул на пробу то что высохло со шнура по паре листиков , на удивление , что ПР , что ИЧ приятно себе удивили , сена при покуре не чувствуется ( саамая малость ) , а главное присутствует вкус , аромат дыма и некоторая крепость . Правда эти листья хоть и нижние , но брал ещё только в начале сезона дождей. Дай Бог если погода наладится , то эти должны получится отменные , как сигаретный табак. Брянский пока ещё не пробовал.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Re: Выращивание табака 2019(Московская обл., г.Мытищи)

Сообщение номер:#80  Сообщение luipluc » 20 июл 2019, 23:15

ИзображениеИзображение
цветное поле :evil:
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.