[ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#541  Сообщение pershikov » 03 апр 2019, 16:16

В этом году посеял на рассаду Базилик (много разных сортов\вкусов), т.к. понравилось такая добавка к табаку.....где-то как Ротманс с зелёной кнопкой. Правда Базилик был из магазина, сушёный.
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#542  Сообщение polygon55 » 04 апр 2019, 10:03

А попробуйте пажитник добавить. Очень интересный вкус получается.

Можно сушеную траву прямо в табак, можно отвар. Но очень осторожно - придает соленый вкус и сильный аромат.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#543  Сообщение luipluc » 11 апр 2019, 22:56

На днях, купил бутылку полусладкого красного вина и опрыскал вязанку табака. Положил в теплое место, в двойной пакет для мусора.
При разогреве свертка, вонять краснухой стало по всему дому.
Час назад, нарезал, набил сигаретку, закурил....
Что табак неферментированный сразу чувствуется. Вкус и запах - краснухи, или можно сказать - запах перегара. (Может и померещилось, потому как запах красного вина не переношу)
Но интересней было после покура, как будто на легкие положили кирпич. (кашля не было, просто тяжесть)
Завтра поставлю в ферментатор, потом продолжу опыты на себе.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#544  Сообщение systol » 12 апр 2019, 03:51

luipluc, ты что - решил встать на путь исправления?
"На днях, купил бутылку полусладкого красного вина и опрыскал вязанку табака.......потому как запах красного вина не переношу."

Я смачиваю крепким алкоголем некондицию - прозелень, подозрение на плесень, болячки. Тоже в двойном пакете. если около батареи то минимум на полгода, а при комнатной температуре на год. Если спирт ещё не весь испарился, то при курении легкие это ощущают. Поэтому после забивки сушу сигареты до хруста на батарее. Сам привкус перегара не улавливаю, но жена принюхивается подозрительно. В ящике, где лежат пакеты с этим табаком, запах обалденно приятный.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#545  Сообщение luipluc » 12 апр 2019, 10:17

Я смачиваю крепким алкоголем ....

Пол литра? - пол-литра., в дребезги? - в дребезги., даж я тебя ... ну - ну - ну.

Коньяк с водочкой как стратегический продукт - неприкосновенен.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#546  Сообщение Slawa_614 » 13 апр 2019, 21:17

luipluc писал(а):Коньяк с водочкой как стратегический продукт - неприкосновенен.


Специально для этих целей первач собираю в отдельную емкость. Самое то.
Капля никотина (2 г = 10000 одномоментно выкуренных сигарет) убивает лошадь!
Аватар пользователя
Slawa_614

 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
06 ноя 2015, 11:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#547  Сообщение Denis 7 » 14 апр 2019, 06:25

Я разок зарядил баночку нарезки первачком с ректификации))).Долго же она после выветривалась. Сигарету из пачки пока достаешь ощущение будто в табачной лавке стоишь. А закуриваешь и в дыме явственно чувствуется непонятная химоза.И тяжесть в груди после покура.Думал зажрался и не все органы стал считать за мясо, проверил на коллегах. Тоже самое оказалось. С тех вымениваю у любителей коней чекуш Латгальского за поллитру белой и ароматизирую только им. Дым самосадом пахнет, но сигареты в пачке весьма душистые.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#548  Сообщение Death76 » 28 июн 2019, 03:13

Приветствую!
Принимайте в ряды табаководов новичка. Меня зовут Николай. Табак выращиваю первый год, семена от Юрия (Полигон55). До этого 2 года растил бакун (не моё!)))).
Хочу предложить способ ароматизации табака Донником желтым, которого в сети нигде не нашёл. Все ароматизируют табак цветками, и еще хуже, донником из аптек(а там естественно, он не лучшего качества). Мне родной дядя рассказал как во времена службы в армии, один его сослуживец, сидел в карауле и строгал очищенную от коры, разрезанную вдоль пополам и высушенную, нижнюю часть стебля донника на тоненькую стружку, и потом добавлял ее в нарезку для самокруток.
Так вот. Меня заинтересовал этот способ, я нашёл растущий в обилии у нас донник, заготовил в колличестве))), и опробовал все, ранее описанные и показанные в ютубе способы ароматизации. Ну и сравнил их с ароматом от "стружки".
Цветки, соцветия и трава в особенности, дали вкус кумарина, который я не люблю, и еле заметный, приятный аромат сладкой корицы. Стружка , дала противоположный эффект: ярко выраженный вкус сладкой корицы(по другому не могу идентифицировать), и еле уловимый аромат кумарина, который если специально не искать!, не каждый заметит.
Очень хорошо маскируются в плохих (не вызревших) табаках аммиак и белок, табак становится более мягким.
Побочных запахов: горелой древесины, сена... нет! Уходит (на мой взгляд) пощипывание языка, маскируется!никотиновая крепость.
Перепробовал (издевался!) с разными недоспелыми, неферментироваными листьями, песчанкой этого сезона))), и даже смешивал с табаком покупных, безфильтровых сигарет. Забивал трубку, немного крутил в самокрутки, и это всё ставало курибельным!
Как и Перик, пропорция больше 20% стружки, уже не дает прироста во вкусе и аромате. Хотя все прекрасно горит даже 50х50.
Для трубки годится стружка размерами около 1-1,5см. которую я в начале строгал на ручном рубанке. Но дело муторное и я "перерубил" это дело на электро рубанке)))(инструмент опасный! берегите пальцы!!! Лучше 5см. кусочек выбросить;)) Просеял через крупное сито, а оставшиеся крупные "дрова" дополнительно пропустил через мясорубку с крупной решеткой.
Лучший вкус и аромат, дают нижние, более толстые, уже одереневевшие части стебля (≈50-70см.). Верх более размыт, и дает болше кумаринового запаха.
Ни один способ ароматизации донником (цветы, трава, их запаривание и настойка с последующей пропиткой, "обжениванием" и просто добавлением сухими...) не дают такого эффекта. (Как курили его кОзаки не вкурсе! История не дает точных сведений к сожалению.)
Пробуйте, высказывайте свои мнения, и пользуйте на здоровье...
С уважением, Николай.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#549  Сообщение luipluc » 28 июн 2019, 23:29

На моей земле Донник расти не хочет, второй год пытаюсь вырастить. На грядке в 10 кв/м штук шесть достигли 20ти сантиметровой высоты, а остальное карлики или вообще не взошло.
Покупаю в аптеки. Если большинство в пачке бадыля - ругаюсь страшным матом. Вкус от него получается махорочный. А вот от листа действительно приятный аромат,
правда здесь не всем он нравится (если почитаешь эту ветку).
Передай от меня Костополю привет, к тебе он ближе.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Ароматизация табака

Сообщение номер:#550  Сообщение garri333 » 28 июн 2019, 23:52

luipluc писал(а):На моей земле Донник расти не хочет, второй год пытаюсь вырастить. На грядке в 10 кв/м штук шесть достигли 20ти сантиметровой высоты, а остальное карлики или вообще не взошло.
.

Донник-двухлетнее растение, в первый год только 20 сантиметровый вырастает, и корешок жирненький.
На второй год уже двухметровый куст и цветы.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.