Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского озера)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#71  Сообщение Real_Injun » 05 май 2019, 17:49

Topsem писал(а):Я такие проблемы решил так

Не, у меня цель была именно в землю всё воткнуть, не надо особо с поливами заморачиваться, я каждую весну в теплицу сеял редиску причём плотно и ни разу её не поливал до сбора влаги хватало, кстати про неё забыл она тоже посажена на фото под агроспаном вместе с томатами и перцами ещё и свекла там, а с самого краю 27 корней Punta de Lanza))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#72  Сообщение Topsem » 06 май 2019, 10:20

Потом будешь из теплицы в ОГ пересаживать?
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#73  Сообщение Real_Injun » 06 май 2019, 13:11

Topsem писал(а):Потом будешь из теплицы в ОГ пересаживать?

Так да, у растих уже будет бодрая корневая, в прошлом году пробовал 60 корней таким образом, мне понравилось и табакам тоже, по трудо-затратам особой разницы не увидел в плане притащить ящик с рассадой и ползать на корточках пока его не рассадишь или по 6 корней таскать и сажать, расстояние не большое ноги хоть разминаются чаще. В этот раз сэкономил на земле в два раза за счёт уменьшения объёма под пикированную, в следующем году основной посев перенесу ещё на неделю вперёд и уже буду пикировать прямо в теплицу.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#74  Сообщение Real_Injun » 12 май 2019, 21:33

Четыре дня провёл с лопатой, на этот сезон под табак выделил другой плантарь, который был невелик где то 9х10 метров и в принципе по осенней задумке - посадить немного, но качественно, его бы хватило, только вот как случается немного не получилось. Пришлось максимально возможно его расширять, на фото подрисовал размеры чтобы не забыть
Изображение
Теперь думаю 300 корней на него влезут, должно было быть 276 но как обычно пожалел 24 экспериментальных растихи. В дали маленький на вид кусок земли пойдёт под 65 корней последней пикировки, вместе по площади гдето 1,7 сотки получилось.

За неделю распикированная в теплицу рассада немного подросла, по нормальному тепло было только вчера, я бы даже сказал жарко, ночью 10-11, днём пекло вечером гроза, а сегодня опять дневная 13 от силы, но в закрытой теплице 20. Сейчас до пятницы оставил растих закрытыми, ночи предсказывают опасные по температурам, дневные температуры как раз чтобы 20 внутри держалось, но если будет вылазить солнце то даже не знаю как справится табак, хотя редиска всегда выдерживала, у земли может попрохладнее.
Изображение
На фото слабо видно, но YTB как и в прошлом году хлорозит нижними листьями, подкормил его по листу чтобы общий вид не портил.


Hyang Cho и Vallejano растут медлено, ставил их на праздники в теплицу погреться, сегодня перед отъездом обратно в дом занёс, в теплице если вдруг пробьётся солнце они засохли бы в своих кассетах без присмотра,
Изображение
тридцать корней этой пикировки отдал соседке с другой стороны участка, захотела своим мужикам вырастить, купила в магазине и не взошли. Теперь за моими действиями с обеих сторон будут пристально наблюдать новоиспечённые табаководы, надо придумать какие нибудь странные движения чтобы повторяли)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#75  Сообщение Real_Injun » 13 май 2019, 13:21

Real_Injun писал(а):но если будет вылазить солнце то даже не знаю как справится табак

Что то по ходу дела сегодня закалка табака на жару, на небе ни облачка, хоть на улице и максимум 17-18 в закрытой теплице думаю адово, а мне и не вырваться что бы съездить и соседка телефонный номер сменила не попросить форточки открыть, может и к лучшему вдруг закрыть забудет, а ночью 0 обещают со снежинками) Остаётся надежда на агроспан под ним возможно попрохладнее.
Вчера заметил что табаки не прочь закусить муравьями, почти на каждом кусте дохлый муравей присутствует, как бы насекомые не посчитали бы табак врагом и не напали всем коллективизмом))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#76  Сообщение alexandre » 13 май 2019, 14:11

капля табачины убивает муравья))
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#77  Сообщение Viktor_Krym » 13 май 2019, 15:14

Real_Injun писал(а):Вчера заметил что табаки не прочь закусить муравьями, почти на каждом кусте дохлый муравей присутствует, как бы насекомые не посчитали бы табак врагом и не напали всем коллективизмом))


Муравьи считают табак хорошим пастбищем и выпасают на нем стада тли.

Если не разрушить планы этих ковбоев, то придется очень долго и нудно чистить листики от насекомых, либо курить табак со всеми ароматами жженой живности. Пользуйтесь средством от муравьев.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#78  Сообщение Real_Injun » 13 май 2019, 16:00

Viktor_Krym писал(а):Пользуйтесь средством от муравьев.

Не, я с муравьями и пауками дружу) Не завидую тем молодым муравьям пастухам что загоняют по незнанию стадо тли на табак, там хоть следом за стадом суицид совершать либо в муравейнике голову оторвут) По наблюдениям прошлого года когда есть выбор тлю гонят где вкуснее, у меня у каждой табачины были подсажены бобы, так вот на табаке тли не было, а у бобов листья аж чёрные были от гостей, хоть и росли практически в обнимку. В этом году если не поленюсь по периметру плантаря бобами засею, они на этом поле метра полтора высотой вырастают, будут живым забором.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#79  Сообщение alexandre » 13 май 2019, 19:50

я с муравьями поступил просто - вычислил в радиусе 50 метров все муравейники и подкормил их муравьином. в прошлом году это было 25 муравейников... они мне грушу с розой портили.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Северное побережье Онежского оз

Сообщение номер:#80  Сообщение Real_Injun » 16 май 2019, 20:24

Вчера вечером съездил глянуть как поживают растихи взаперти, в доме 13 гр, там движения не видно, даже поливать символически пришлось, в поликарбонате никто на жару не жаловался видимо агроспан выручает и растут заразы, надеялся что при жаре рост замедлен будет, но видимо комфортно табакам. Динамика как раз с 25 в поле выпинывать, особенно турецкий он всех обгоняет причём ровными рядами, за ним идёт Jaffna и YTB, остальные кто как но тоже набирают. В принципе по состоянию сажать их можно и в эти выходные как в прошлом году, но что то Ventusky c погодой не определиться, то плохо, то неплохо сейчас посмотрел почти вся следующая неделя аж до воскресенья с минусовыми ночными и днём не жарко так что не до 25-го пока, но всё это так относительно)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.