Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Re: Выращивание табака 2019 (в Евпатории)

Сообщение номер:#151  Сообщение alexandre » 12 апр 2019, 13:44

У нас в цеху эпоксидка и окислитель в бочках были. Вредно это только пока не прошла реакция. А парнишки мы делали следующим образом: сколачивали из досок рамку, засверливали сквозные отверстия по длинной стороне с шагом 50 см, в эти отверстия вставлялись арматурины, а поверх укрывной материал. Какие 400 рублей?? Найдите производителя в своём регионе, он отгрузит некондицию за спасибо, так как утилизировать отходы можно только на полигоне.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019
alexandre

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение номер:#152  Сообщение Viktor_Krym » 12 апр 2019, 14:21

alexandre писал(а):У нас в цеху эпоксидка и окислитель в бочках были. Вредно это только пока не прошла реакция.

В том-то и дело. Когда работаешь с нитро-лаками или с другими подобными материалами стоит вонь и все отлично понимают, что это очень вредно. При работе с эпоксидкой - вони нет, а воздействие на организм не меньше!

alexandre писал(а): А парнишки мы делали следующим образом: сколачивали из досок рамку, засверливали сквозные отверстия по длинной стороне с шагом 50 см, в эти отверстия вставлялись арматурины, а поверх укрывной материал.

Видел рекламный видеоролик этой технологии. Но я собираюсь делать еще проще, используя вместо деревянной рамы "грибочки", в которые крепится арматура и втыкается прямо их в землю по шнуру.

alexandre писал(а): Какие 400 рублей?? Найдите производителя в своём регионе, он отгрузит некондицию за спасибо, так как утилизировать отходы можно только на полигоне.

В советские времена даже дефицит можно было приобрести недорого за "жидкую валюту". Сейчас вроде как все стало по другому. Не знаю. Впрочем спасибо за подсказку, хотя специально искать не буду. Сейчас много всего в магазинах, только цены у разных продавцов различны.
Viktor_Krym

Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение номер:#153  Сообщение alexandre » 12 апр 2019, 14:30

В эпоксидке есть фенол. Сразу не умрешь, но приятного мало. Также применяются ускорители полимеризации и высокая температура, что б реакция прошла за 2-3 минуты, а не за сутки. Потому и требования к вытяжке весьма серьезные. Вообще вонь при работе станка стоит не очень приятная. В вс у меня первый выезд на дачу - выложу фото своего парника.

Сезон 2019
alexandre

Отчет о высадке в ОГ Тернопольский 14

Сообщение номер:#154  Сообщение Viktor_Krym » 13 апр 2019, 22:18

Несколько дней моросит дождь. После 13 часов дождик прекратился. Температура земли на глубине 14 см. 12,2 градуса. Днем была температура воздуха +13. Ночная ожидается +10.
С завтрашнего дня ожидается продолжение дождливой погоды на 4 дня. На это время синоптики обещают дневную температуру 11-14 градусов, а ночную от +7 до +10. Дальше ожидается улучшение погоды.

После обеда высадил в открытый грунт Тернопольский 14. Дугами и веточками защитил растения от котов.

Семена от Табакко 66
02.03.19 замочены
06.03.19 высажены в "улитку" Изображение 100% покупная земля.
23.03.19 первая подкормка (комплексное водорастворимое удобрение "Рассада-рос" 2 гр на 1 литр воды)Изображение
28.03.19 распикированы (100% покупная земля).
10.04.19 вторая подкормка (аналогична первой)

13.04.19 высажены в открытый грунт Изображение

Непосредственно перед высадкой (это не правильно, землю необходимо готовить заранее) на землю равномерно внес комплексное удобрение (20,16,20) Изображение из расчета 20 гр. на 1 м.кв., вскопал вилами, сделал ямки глубиной 20 см., добавил покупную землю смешанную 50 на 50% с хорошей огородной землей.

Растения посажены с северной стороны вдоль восточного забора с отступом 0,5 метра от забора. Расстояние между растениями 65 см. 14 шт. Оставшиеся 5 растений продолжил посадку буквой "Г" вдоль северного забора с отступом 0,5 м. и с расстоянием между растениями 0,5 м., а первое растение с отступом от восточного ряда 0,65 м.

Не поливал.

В северо восточном углу растет не большой абрикос. Северным растениям будет не хватать света. Посмотрю, каким вырастит табак и попробую его на вкус.
Viktor_Krym

Благодарил (а): 228 раз.

Re: Отчет о высадке в ОГ Тернопольский 14

Сообщение номер:#155  Сообщение aleks--- » 16 апр 2019, 00:31

[quote="Viktor_Krym"]

Не поливал.

А вот это-зря ! Я пробовал сажать без полива во влажную после дождя землю-растения так и сидели в одной поре,потерял преимущество в две недели по сравнению с хорошо пролитыми лунками из шланга.Сажать в болото-просто необходимо.
aleks---

Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение номер:#156  Сообщение systol » 16 апр 2019, 07:29

aleks--- писал(а):
Viktor_Krym писал(а):
Не поливал.

А вот это-зря ! Я пробовал сажать без полива во влажную после дождя землю-растения так и сидели в одной поре,потерял преимущество в две недели по сравнению с хорошо пролитыми лунками из шланга.Сажать в болото-просто необходимо.

Я совмещаю полив из ковшика кома с корнями, поставленного в лунку, с удобрением для старта. Если посадка ранняя, то лучше раствор аммиачной селитры, а по теплой земле карбамид- в нем азота больше.
systol

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение номер:#157  Сообщение aleks--- » 16 апр 2019, 17:06

systol писал(а):
aleks--- писал(а):
Viktor_Krym писал(а):
Не поливал.

Я совмещаю полив из ковшика кома с корнями, поставленного в лунку, с удобрением для старта. Если посадка ранняя, то лучше раствор аммиачной селитры, а по теплой земле карбамид- в нем азота больше.

Ну полив-это хорошо,но вот я лично против засыпи азота в гранулах прямо в лунку(хотя знаю что Володя Грасман так делает),если конечно сажать не перевалкой-без повреждения корневой.Вот при поливе при высадке-грунт очень сильно уплотняется и корневая не дышит,хоть и влаги ей хватает,поэтому унавоживаю и добавляю соснового перегноя еще в теплице - чтобы корневой ком был дышащий,не помешает конечно и навозика горсть в лунку сыпануть при высадке в огород-для рыхлости.Просто слишком большая дозировка азота в гранулах для потревоженной корневой,я поступаю похитрее-проливаю азотосодержащими минералами(в основном Фертикой-Люкс или мочевиной) дня за три-четыре до высадки,росток вберет в себя запас азота и использует его на первое время после высадки-так как зачастую при высадке в огород-усвоение азота прекращается из-за плохих погодных условий и разрыва корневой.
aleks---

Сообщение номер:#158  Сообщение alexandre » 16 апр 2019, 17:39

Из опыта: табак больше любит рыхление, чем полив. Я за сезон поливаю три раза (ведро под куст), а рыхлю каждую неделю.

Сезон 2019
alexandre

Сообщение номер:#159  Сообщение aleks--- » 16 апр 2019, 18:57

alexandre писал(а):Из опыта: табак больше любит рыхление, чем полив. Я за сезон поливаю три раза (ведро под куст), а рыхлю каждую неделю.

Все верно,но сейчас разговор про то-какими методами создать первоначальную рыхлую и одновременно мокрую землю в лунке - для быстрого приживания корневой.В большинстве случаев при проливе лунок перед посадкой - грунт уплотняется,корень не дышит,нам нужно чтобы было мокро и рыхло,на время приживания растения.
aleks---

Сообщение номер:#160  Сообщение alextirt » 16 апр 2019, 20:36

А кто нибудь гидробуром кроме меня Сажать пробовал?)
Для меня сейчас не существует другого способа посадки
включаймозги
alextirt

Благодарил (а): 85 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019