Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#1  Сообщение ZEMA » 06 дек 2018, 23:22

Скоро старт, хотя еще от прошлого сезона не все сделал! )))
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#2  Сообщение kingdom » 08 дек 2018, 05:12

А я уж подумал, что я чего то проспал и не заметил, что уже 2019 :) Со мной бывает, что не в курсе какой день, месяц, и год даже бывало путал..Но тут как бы помнил, что 18 шел еще вчера. И вдруг - БАБАХ - новость - а уже 19, оказывается..:) А мужики то и не знали..:) Я аж испугался.
kingdom

 
Сообщений: 338
Зарегистрирован:
25 июл 2016, 20:59
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#3  Сообщение Shangai86 » 07 янв 2019, 16:20

Здравствуйте, Уважаемые табаководы нашего региона.
Хочу попробовать начать выращивание своего табака. А то жутко уже поднадоело курить производственную химию. И такой вопрос, есть ли у кого хорошие и вкусные семена на пробу и какие посоветуете? Куплю. Возможна оплата при встрече, если не далеко, регион Ссёлки.
Shangai86

 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 15:40
Откуда: Липецк. С. Ссёлки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#4  Сообщение garri333 » 07 янв 2019, 19:16

Shangai86 писал(а):Здравствуйте, Уважаемые табаководы нашего региона.
Хочу попробовать начать выращивание своего табака. А то жутко уже поднадоело курить производственную химию. И такой вопрос, есть ли у кого хорошие и вкусные семена на пробу и какие посоветуете? Куплю. Возможна оплата при встрече, если не далеко, регион Ссёлки.

У хозяина этой ветки точно есть семена табака, вверху нажать "семена табака.рф" ,это его сайт.
По вкусам, и что выбрать, лучше в другой ветке спрашивать, например здесь: viewtopic.php?f=5&t=5&start=4700
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#5  Сообщение ZEMA » 28 янв 2019, 11:46

Вот и наступил 2019 год, а это значит, что порка начинать подготовку к новому табачному сезону. Прежде всего нужно проверить качество семян табака, которые мы получили в 2018 году.


https://youtu.be/XCuvBUpJCx0

http://home-tobacco.ru/2019/01/28/%d1%8 ... %ba%d1%83/
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#6  Сообщение pershikov » 31 янв 2019, 18:47

ZEMA писал(а):Вот и наступил 2019 год, а это значит, что порка начинать подготовку к новому табачному сезону. Прежде всего нужно проверить качество семян табака, которые мы получили в 2018 году.


https://youtu.be/XCuvBUpJCx0

http://home-tobacco.ru/2019/01/28/%d1%8 ... %ba%d1%83/

Вообще претензий к всхожести не было и надеюсь не будут(приобрёл уже семена на этот год).
Вызывает интерес как будет решён вопрос с освещением ....
В этом году решил сделать освещение на основе оригинальных двухспектральных светодиодов, приобретённых по 25 руб за штуку.
Изображение
Изображение
Удачи и ждём продолжения!
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#7  Сообщение pershikov » 31 янв 2019, 21:25

IvanAltay писал(а):pershikov, присмотрелся, вроде смахивает на COB. Ссылочку кинь на девайс(где и за сколько покупал). Хотя - понт... Следующая COB матрица будет со встроенным процессором и с управлением через wi-fi или Bluetooth. Или преодолеют квантовый барьер и сделают источник света ещё круче. Прогнозирую/вангую, гибрид COB светодиода и лазера. Будет такой же дешманский светодиод как COB, но с излучением параллельных фотонов(как у лазера). Хотя, по определению - излучение люминофора будет сферическим. С другой стороны - огромные миллиарды денег вкладывается в квантовые источники света.

Могу только дать ссылку на форум http://www.tomat-pomidor.com/forums/top ... %82%D0%B8/
на Али таких нет. Брал у тамошних. Сейчас испытываю на некоторых растюхах. Пока всё устраивает.
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#8  Сообщение pershikov » 31 янв 2019, 22:49

IvanAltay
на девятой странице спектр ...а так ...я читал ...всё разбросано. Можно ещё посмотреть тему " Светодиодный светильник своими руками" ...там вааще более 200-х страниц + грызня форвардов ....
Нет у меня конкретной ссылки на данные конкретные светодиоды ...сорри.
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#9  Сообщение systol » 01 фев 2019, 05:51

IvanAltay писал(а):pershikov, сделают источник света ещё круче. Прогнозирую/вангую, гибрид COB светодиода и лазера. .


Уже сделали. Японец, который получил нобелевку за УФ светодиод, основал фирму и уже продемонстрировал общественности гибрид с лазером. Читал популярную заметку, где конкретных значений квантового выхода не приводилось, но было сказано, что фонарик с таким излучателем хорошо освещает на 1 километр.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2019 (Липецкая обл)

Сообщение номер:#10  Сообщение systol » 01 фев 2019, 05:58

IvanAltay писал(а):pershikov
Ради смеха/подтверждения своей теории. Достал с полки Светильник с COB светодиодами жёлтым светом/температурой(3200К). Срезал с одного светодиода люминофор ножиком(с половины срезал). И АХХХ - там светится белым/синим таким светом.... Фото надо?


Я давно писал, что задранный ценник на COB фитосветодиоды объясняется либо дороговизной красного люминафора, либо маленькими партиями. Короче - любители переплачивают за цвет пластика
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.