Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2019 год.

Модератор: crazyman

Выращивание табака 2019 (г.Пенза)

Сообщение номер:#1  Сообщение Denis 7 » 01 янв 2019, 21:32

С наступившим свиным годом,коллеги!Однако приступим благословясь))).
Количество сортов сокращается примерно до 4-х.
1.Молдавский.
2.Туркиш Измир (под вопросом пока)
3.Дукат.
4.Талгарский.
Три сорта однозначно к высадке.И Молдавский,и Дукат в смеси с Талгарским дают вполне неплохое курево.Экспериментировать особого желания нет,просто надо вырастить на покурить.
Махорку пожалуй в костер придется определить.Растил в этом году Мопачо,получилась негорючая безникотиновая херь.Отнес на работу,любителю махорки,у него так и не получилось её раскурить.Мороки с ней вышло немеряно,а выхлопа нуль целых хрен десятых.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#2  Сообщение Ivan ivan » 01 янв 2019, 22:01

Во, один сорт и в моём списке есть))) Аромат только на любителя. Хотя мне кажется можно и привыкнуть.
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#3  Сообщение Denis 7 » 01 янв 2019, 22:27

Что за аромат?У меня только Талгарский получается немного отличным от всего остального по запаху.Остальных я не различаю))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#4  Сообщение Ivan ivan » 02 янв 2019, 17:39

Дукат раньше сигареты не пробовал? Свой вкус у них, отличительный от других
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#5  Сообщение Denis 7 » 02 янв 2019, 18:27

За Дукат вполне соглашусь.Вкус сигарет из детства конечно давно забыл,но и у табака с одноименным названием вкус интересный.Урожая 17-го года с 12 кустов хватило на месяц с небольшим,в 18-м сажал побольше,может удастся растянуть на подольше.В моно идет вполне неплохо,добавлял Талгарского крепкого чтобы никотин подкорректировать.А по запаху не скажу что сильно отличается от того же Молдавского,ну я и не эксперт по ароматам.Мне главное чтобы народ не разбегался когда я курю и чтобы горелыми тряпками не воняло))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#6  Сообщение Denis 7 » 21 янв 2019, 21:32

Судя по зиме весна предстоит интересная.Первый раз грядки зимуют под нормальным слоем снега.Сверху постоянно подсыпает,плюс я добавляю при уборке снега во дворе.Есть надежда что под такой шубой червяки сгрызут закопанные растительные ингридиенты.Да и междурядья между новыми высокими грядками я обильно листом засыпал,возможно что то и переработается в течение зимы.Но теперь уж как получится,весной один хрен придется в некопанную землю сажать.Перекопать уже в любом случае не выйдет,из под высоких грядок вывернется наружу вся органика и будет валяться сверху.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#7  Сообщение DmitryS » 21 янв 2019, 21:45

Denis 7 , да весна будет что то с чем то , ты про лодку еще не думал , сегодня был на даче , снега едрена корень ... , а это только середина зимы .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#8  Сообщение aleks--- » 22 янв 2019, 06:05

DmitryS писал(а):Denis 7 , да весна будет что то с чем то , ты про лодку еще не думал , сегодня был на даче , снега едрена корень ... , а это только середина зимы .

Не факт,и больше подсыпало,но в конце марта резкая оттепель до +5 днем и ночью - снег сел и уплотнился,но не потек-а потом в апреле две недели днем +2 ночью 0 снег куда-то исчез и в колодцах почти не прибавило.По верху вода ручьями не пошла,половодки небыло.А когда весна дружная как прошлая(хоть и поздняя)-и при меньшем покрове везде лужи и река хорошо разливается.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#9  Сообщение Denis 7 » 22 янв 2019, 08:31

DmitryS писал(а):Denis 7 , да весна будет что то с чем то , ты про лодку еще не думал , сегодня был на даче , снега едрена корень ... , а это только середина зимы .

Думай не думай про лодку,а я пока так же как и раньше "держусь",потому что денег нет.Да и не лодку мне надо,а ту хуевину,что на крышах внедорожников бывает присобачена.Может кто подгонит такую за банку 60%-ной воды?Вода последнее время неплохая стала получаться,как перешел на жидкостный отбор и царгу полтора метра высотой.
А по большому счету я подготовился с осени к половодью.Расчистил в камыше и тростнике просеку от растительности и бревен,всю эту хуйню сжег прямо там,на болоте и собрал только золу.А ниже по течению прокопал дренажные канавки,не корысти ради,а просто нужна была земля для огорода и глинозем ямки на участке заровнять.Это прошлый сезон меня врасплох застал.Всю зиму почти снега не было,земля промерзла до звона,а когда весной резко начало таять,тут то и встала вода в камыше.Не видел сам бы такого явления,хер кому поверил))).Вода вместо того чтобы идти от меня под горку,из под горки пришла мне под окна.Вот и пришлось мастерить лодку из корыта и пенопласта,чтобы ходить по волнам))).Корыто только жаль конфисковали у меня летом,надо что то выдумывать теперь.Резинка не пойдет,дорого,да и нет для неё подходящей глубины.Нужна именно плоскодонка легкая,чтобы не страшно было на корягу налететь и при случае можно было по снегу перетащить как санки.
Приезжай Дима ко мне в воскресенье на работу,будем дегустировать подгон от дяди Вовы.Письмо смогу получить только в четверг утром,по пути с работы.Я сейчас без нужды из дома не высовываюсь,машинка старая и бензин пятый стал 45-72.Вся движуха только по пути с работы происходит,на работу еду рано,магазины и почты ещё спят в это время.Летом вообще думаю придется для поездок на работу одалживать у сына скутерок,"держаться" походу еще долго предстоит.Фрилансерства никакого нет последнее время,чистый оклад только.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака г.Пенза 2019г.

Сообщение номер:#10  Сообщение Denis 7 » 22 янв 2019, 08:36

aleks--- писал(а):
DmitryS писал(а):Denis 7 , да весна будет что то с чем то , ты про лодку еще не думал , сегодня был на даче , снега едрена корень ... , а это только середина зимы .

Не факт,и больше подсыпало,но в конце марта резкая оттепель до +5 днем и ночью - снег сел и уплотнился,но не потек-а потом в апреле две недели днем +2 ночью 0 снег куда-то исчез и в колодцах почти не прибавило.По верху вода ручьями не пошла,половодки небыло.А когда весна дружная как прошлая(хоть и поздняя)-и при меньшем покрове везде лужи и река хорошо разливается.

Похожее было прошлой весной.Воды было много и стояла она высоко,но всего пару недель.Затем ушла и даже для табака влаги не хватило чтобы корни прижились.И так до зимы и сидели без воды.Колодец старый у меня землей затянуло и глубины оставалось метра полтора от силы.Вот обычно на полив до осени от туда можно было накачивать порциями литров по 200-250,а тут почти полностью уровень упал ещё в начале лета.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2019

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.