[ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Обсуждаем обработку табака после уборки.

Модератор: crazyman

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#911  Сообщение Viktor_Krym » 26 сен 2018, 08:58

systol писал(а):Viktor_Krym
"Ну а тем, кто решил свою жизнь дожить с этой вредной привычкой - стОит позаботиться о том, чтобы минимизировать получаемый вред от табакокурения, а уж ни как не доводить количество никотина до пороговой дозы, за которой стоит девушка с косой."

Из всего, что я читал по данной теме, у меня отложилось, что сам никотин кроме привыкания побочных эффектов не дает, но в значительной степени нейтрализует канцерогенное действие табачных смол. Чем "вкуснее" табак, тем больше у него смол. В этой связи мне кажется, что современная тенденция к сильному снижению содержания никотина в сигарете - до 0,6 млг в самых крепких(что технически легко выполнимо) с незначительным снижением смолы более опасна, чем курение натурального табака с приличным содержанием никотина если не увлекаться ориенталами.


Сужение кровеносных сосудов - вред это или польза?
При пониженном давлении - польза, а при повышенном - вред.
При густой крови - тоже вред. При тромбах - тоже вред.
Это одно из действий никотина. Для меня совершенно не нужно сужение кровеносных сосудов. Врачом назначены таблетки для их расширения.

Потому хочу обрабатывать табак до и после уборки так, чтобы в нем было минимально-достаточное количество никотина для комфортного курения. Желательно "попасть" в золотую серединку.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#912  Сообщение Viktor_Krym » 26 сен 2018, 10:18

crazyman писал(а):Я всю жизнь курил в среднем пачку в день, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но в месяц три блока уходило. Сейчас со своим табаком - у меня портсигар на 18 сигарет, каждое утро набиваю его до упора но каждое же утро в нём на остатке 4-5 сигарет, я считаю что аццки недокуриваю свою дозу, но блин как то больше не получается :lol:
Посему считаю что у меня типа ЗОЖ, всю жизнь курил 20 в сутки а теперь 12-13, явно веду здоровый образ жизни, а если учесть усугублённые каждый вечер на сон грядущий свои наркомовские 150 грамм - то я вообще должен лет так стописят прожить, только боюсь скушно будет)))


Живи Володя на здоровье! А до стопятидесити и после интересы будут появляться и новые.
Вот я сейчас увлекся табаководством и мне дарит радость каждая новая удача в этом деле.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#913  Сообщение Viktor_Krym » 26 сен 2018, 10:20

red_bug писал(а):Viktor_Krym Вы на себя честно посмотрите. Вы не сможете с молодым конкурировать.
Никак и ни в чем вы не сможете с молодым соревноваться.


Я знаю себе цену и не не намерен ни с кем и ни в чем соревноваться. Это молодые нуждаются в самоутверждении. Но если бы мы сыграли с Вами в шахматы, то вероятно Вы бы так не говорили. Если бы нам пришлось соревноваться, кто сможет дольше простоять не моргнув - скорее всего Вы бы тоже проиграли.

В 2011 году я одержал победу в номинации "ЭСТЕТИКА" на Чемпионате Мира Живых Скульптур (в Нидерландах). Это единственный случай такого высокого достижения в этом виде искусства представителя постсоветского пространства. В 2012 году у меня был очень высокий шанс стать Чемпионом Мира. Но из-за травмы я не смог поехать, хотя организаторы Чемпионата оплатили все транспортные расходы, проживание в гостинице и финансовым обеспечением на время моего прибывания по Европейским нормам (карманные расходы).

Добейтесь своей молодостью подобных результатов, вместо того, чтобы говорить незнакомому пожилому человеку, что он ни на что не годен.

Говорить, как говорите Вы - по меньшей мере не тактично, даже если бы сказанное соответствовало действительности.
Так что в культуре общения – Вы уже проиграли.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#914  Сообщение red_bug » 26 сен 2018, 11:40

Вы опять спорите с очевидными фактами.
Вы пытаетесь доказать, что вы еще о-го-го!
А реальная ситуация - ой-ой-ой!
Шахматы зачем-то приплели.
Сколько лет было Карпову и Каспарову, когда они чемпионами мира стали?

Вы не понимаете, как выглядите со стороны.
Объясню. Привели вы бабу в дом. А у вас не встал в нужный момент. Самое время поговорить о шахматах, девушка оценит.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#915  Сообщение Real_Injun » 26 сен 2018, 12:34

Первая, продержанная 2 недели в ферментаторе, партия табака - чуть больше килограмма, крепостью вообще не блещет, но я не расстроился ни разу т.к. схема потребления низко никотинового табака ещё с зимы отработана. Сейчас подсчитал в свой табак добавляю где то процентов 16 Погарского Кентукки, в общем на месяц хватает 2-х 40 гр кисетов это в среднем т.к. последние 4 кисета пришли ровно два месяца назад и пол кисета ещё оставшись, но там тоже остатки были на пару дней. Мой ферментированный табак из берлеев после обработки ПГ и некоторой подсушки-вылежки с подмешиванием Кентукки меня устраивает вполне, но поскольку пока особых вкусовых изысков не появилось можно просто смотреть на выращенный табак в плане экономии, итого получается расходов при гильзах за 200 р 500 шт и 300 р за 40 гр где то 28 р пачка, а те что я раньше курил из магазина уже в пределах сотни +- 15 р.

red_bug писал(а):Привели вы бабу в дом. А у вас не встал в нужный момент


В возрасте не зазорно воспользоваться Левитрой, тем более что даже молодые ей не брезгуют, я всегда держу на случай когда внезапно баба а я уставший, через 40 минут хоть всю ночь с неё не слазь, хватает 1/4 колеса, правда дорогие заразы))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#916  Сообщение alexandre » 26 сен 2018, 13:01

Приветствую всех! Что делать из верхушек кустов? Высохнуть они уже не успеют, выжелтились бы, а бросать не охота, уж очень они ароматные.
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#917  Сообщение Real_Injun » 26 сен 2018, 13:08

alexandre писал(а): Что делать из верхушек кустов?


Я посрубал с частью стебля и повесил вниз головами некоторую часть в теплицу, пусть висят весной проверю что получится
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#918  Сообщение red_bug » 26 сен 2018, 13:38

Я могу повторить вопрос.
Сколько лет было Карпову, когда он получил титул чемпиона мира.
могу повторить вопрос.
Сколько лет было Каспарову, когда он получил титул чемпиона мира.
red_bug

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
16 авг 2018, 12:58
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#919  Сообщение alexandre » 26 сен 2018, 15:45

Real_Injun писал(а):
alexandre писал(а): Что делать из верхушек кустов?


Я посрубал с частью стебля и повесил вниз головами некоторую часть в теплицу, пусть висят весной проверю что получится


я следал так же, но не в теплице, а на чердаке. может у кого-то есть опыт, поделитесь, камрады
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: [ВАЖНАЯ] Обработка табак после уборки...

Сообщение номер:#920  Сообщение Oleg78 » 26 сен 2018, 17:59

alexandre писал(а):
Real_Injun писал(а):
alexandre писал(а): Что делать из верхушек кустов?


Я посрубал с частью стебля и повесил вниз головами некоторую часть в теплицу, пусть висят весной проверю что получится


я следал так же, но не в теплице, а на чердаке. может у кого-то есть опыт, поделитесь, камрады

Опыт был, и я о нем уже здесь говорил. Заморок жахнул свежесрубленые кусты, лист битый морозом высох "стеклянным", на покур хрень полная. Если не важен вкус и аромат, главное доза никотина и дым, то пойдёт.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обработка табака после уборки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.