Выращивание табака 2012 (Самара)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2012 год.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#81  Сообщение LLlaMaH » 25 сен 2012, 07:03

Просто опишщите подробрнее этот процесс..., я томил в подвале, темном сыром (походу холодном)
Еще я пробвал томить в куче, в темной комнате...
Ну и 3й вариант. я не томил, а просто нанизал и развешивал табак как гирлянду на 2м этаже дачного дома, там полутемень.., все еще висит там...
LLlaMaH

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 16:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#82  Сообщение ZEMA » 25 сен 2012, 10:13

Сейчас уже мне кажется бесполезно томить табак. На дворе осень вешай сразу на нитку ибо томят табак только тогда когда на улице слишком жарко! Для чего это делают, да просто если его не томить он высохнет очень быстро и будет зеленым...А осень он быстро ну не как не высохнет!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#83  Сообщение LLlaMaH » 25 сен 2012, 19:37

ZEMA писал(а):Сейчас уже мне кажется бесполезно томить табак. На дворе осень вешай сразу на нитку ибо томят табак только тогда когда на улице слишком жарко! Для чего это делают, да просто если его не томить он высохнет очень быстро и будет зеленым...А осень он быстро ну не как не высохнет!

1). В эту субботу поеду и сниму верхние листья (последний этап) потом надену на нитку, и повешу на даче у тети, у нее кирпичный дом. на 2м этаже, полутемень там. подайдет такой вариант?
2). И еще вопрос, то есть зелени на табаке не останится ?
3). И сколько он так должен висеть?
4). Хватит ли мне этого времени до наступления морозов ?
LLlaMaH

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 16:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#84  Сообщение ZEMA » 25 сен 2012, 22:16

LLlaMaH писал(а):
ZEMA писал(а):Сейчас уже мне кажется бесполезно томить табак. На дворе осень вешай сразу на нитку ибо томят табак только тогда когда на улице слишком жарко! Для чего это делают, да просто если его не томить он высохнет очень быстро и будет зеленым...А осень он быстро ну не как не высохнет!

1). В эту субботу поеду и сниму верхние листья (последний этап) потом надену на нитку, и повешу на даче у тети, у нее кирпичный дом. на 2м этаже, полутемень там. подайдет такой вариант?
2). И еще вопрос, то есть зелени на табаке не останится ?
3). И сколько он так должен висеть?
4). Хватит ли мне этого времени до наступления морозов ?



1) Подойдет, главное чтобы не было очень сыро
2) Ну думаю процентов 95% будут иметь хороший цвет
3) Пока не высохнет
4) Хватит!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#85  Сообщение LLlaMaH » 30 сен 2012, 08:49

У меня вот какая проблема.., некоторые листья которые висят на сушке, грязные, как их почистить...,или уже ни как...
LLlaMaH

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 16:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#86  Сообщение polygon55 » 30 сен 2012, 10:35

После сушки они все грязные. Только этого не видно. Выход - при снимании в отволоженом состоянии пройтись мягкой щеткой с двух сторон. Сами будете удивлены количеством грязи даже на внешне чистых листах.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#87  Сообщение LLlaMaH » 01 окт 2012, 22:50

polygon55 писал(а):После сушки они все грязные. Только этого не видно. Выход - при снимании в отволоженом состоянии пройтись мягкой щеткой с двух сторон. Сами будете удивлены количеством грязи даже на внешне чистых листах.

polygon55 подробнее..., когда подайдет время, листы они сухие будут...,при сжимании крошатся...мб их перед сниманием увлажнить как ни буть нужно ?
LLlaMaH

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 16:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#88  Сообщение polygon55 » 01 окт 2012, 23:22

Не только можно, а нужно. Только лучше это дело доверить природе. Снимайте утром после росы или в дождливую погоду. Просто пощупайте листы - если гнутся, то можно снимать и чистить. У меня под навесом столик стоит. Вот утречком пощупал, если влага есть, - сажусь, чищу и пакую. Сильно влажный тоже не стоит трогать - он заплесневеет. Нужно чувствовать грань - центральная жилка гнётся, но вот-вот начнет ломаться. Это самое то.

Если влаги по ночам мало (у нас и росы сейчас нет - такая сушь стоит), то можно вязанку бросить на ночь прямо на землю - она своё возьмёт. Самый крайний случай - ящик, туда табак и сверху влажную тряпку или полотенце. Но так, чтобы не касалась листов. Но тут есть риск очень сильно увлажнить.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#89  Сообщение Diman » 02 окт 2012, 06:14

Я гаванку прямо в погреб,в ну как в прорубь получается (погреб сухой) вот за ночь лист становится мягким но не влажным, думаю это самое то.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#90  Сообщение ZEMA » 02 окт 2012, 08:27

Diman писал(а):Я гаванку прямо в погреб,в ну как в прорубь получается (погреб сухой) вот за ночь лист становится мягким но не влажным, думаю это самое то.



Ну к каждого свои методы, не у каждого есть подвал или возможность вынести на ночь на улицу!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.