Выращивание табака 2012 (Самара)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2012 год.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#101  Сообщение ZEMA » 16 окт 2012, 08:34

LLlaMaH писал(а):Я тоже на это грешу...,я же его позже всех посадил..., а срывать щяс полюбому его нужно, рано походу я сорвал их недозрелыми...можно как то выйти из этой ситуации..,может как то им помочь высохнуть?



Ну что я тут могу посоветовать, только поискать теплое помещение, где не будет очень сыро, тогда еще можно будет что то придумать! Я уже писал ранее что сам собираю последнюю листву за 20 дней до конца теплого сезона (средняя температура +20) все что позже практически нормально не высыхает...
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#102  Сообщение LLlaMaH » 17 ноя 2012, 22:58

Можете поздравить меня с окончанием сезона 2012....,хотя нет, не нужно меня поздравлять, ибо весь мой урожай: остался зеленым.., стух, заплесневел, почернел и т.д. 95 % урожая погибло, и все из за позднего высада рассады в грунт, не правильной сушки и не правильной ферментации, не повторяйте моих ошибок :cry:
В следующим году, планирую выращивать берли, я слышал у него простая ферментация
LLlaMaH

 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 16:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#103  Сообщение Алексей » 17 ноя 2012, 23:06

ну да, обидно да ладно. первы год всегда ошибки, а вот на следующий год все у нас получится.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Самара)

Сообщение номер:#104  Сообщение Diman » 18 ноя 2012, 07:26

95% это конечно много,получается что весь.( как говорится первый блин комом).Я тоже много запорол,и всё из за чего? при томлении ,а ладно завтра посмотрю,а ладно завтра посмотрю,и досмотрелся :lol: приехал в гараж, а там куча уже горячая. потом то что выбрал-недосушил,плесень.вот и результат. Так что обработка после уборки ето ответственный момент.
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.