Выращивание табака 2012 Вознесенск

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2012 год.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#251  Сообщение MrFuzz » 02 ноя 2012, 23:14

Сергей.Очаков писал(а): Это что то с чем то.


А действительно, это что с чем? В смысле, какой сорт табака?
"Человек, который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - а не сволочь ли он?" А.П.Чехов
Аватар пользователя
MrFuzz

 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
21 окт 2012, 14:17
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#252  Сообщение Сергей.Очаков » 03 ноя 2012, 14:38

Я зимой (прошлой) загорелся, и горю до сих пор, выращиванием СВОЕГО табака. Ну и сдуру набрал много сортов и высадил все сразу :cry: , ну и результат - все всходы сожрала черная ножка.
ЗВОЛОЧЬ :twisted: .
Хотя я сам виноват. Опыта и знаний НОЛЬ, а хочется все и сразу.
Осталось у меня немножко семян Герцоговины и Дюбека. Вот за ними я уже потрясся, как за детками мылыми :) . Получилось 8-) .Для первого блина.
Так вот и эксперементирую с этими Двумя Сортами.
Советую учиться новичкам учиться на ошибках других (хотя сам этим пренебрег, за что был жестоко наказан), и высадить два - три сорта.
Да еще забыл сказать посадил было Табак Херсонский :twisted: , и когда лист был готов к употреблению закурил.
Мухи от той вони и кумара вынесли окна и двери на улицу вместе с рамами, а за ними выполз я. Лист был срочно роздан заядлым курильщикам, а все растения были уничтожены.
Если хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах
Аватар пользователя
Сергей.Очаков

 
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 22:03
Откуда: Украина.Очаков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#253  Сообщение Саша Новичок » 07 ноя 2012, 09:21

Доброго утра,всем колегам и гостям даного форума!!
Вот наконец и я обьявился в сети тернета :lol: .
Сами понимаете то заботы,то хлопоты,и прочая бытовуха... :(
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Сергею с Очакова,что он поддерживал переписку на старничке.Ну и само собой СПАСИБО Земе,в том что он не удалил ее.
А теперь по теме!
С чего начать???.Даже не знаю....
Урожай вырастил отличный(как по моему мнению).Спасибо Серегею,что выложил фотки моих"деток",а то у меня кажись фотик глюкнул :cry: .
Листа много даже очень,не знаю сколько в килограмах,со всего плантаря снято листа 8 банановых коробок(плюс еще те что ломал раньше).
А теперь вот проблема? Как его высушить,погода стоит мерзо пакостная.Сыро дожди,тепла нет, и уже кажись не будет :? .
Лист не сохнет а тупо вялится,даже тот что пожелетел,так и высит в первоначальном состоянии.Пробывал занести в дом развесить в комнате.НО встретил жесточайщий отпор от жены.Лист при занесении в теплое помещение,начал издавать не приятный запах,больше всего похож на кошачью мочу,и амиак.Пришлось переносить в кухню,та что на улице.НО там тепла нет,и лист тож не сохнет.Подключил воздухо дуйку,дело вроде поправилось,Но теперь добавилось гемора, каждое утро бегу и перетряхиваю гаванки.Так как температура не та, и лист между собой слипается и загнивает :cry:Выбираю самые перспективные листы,и по новой на гаванку и переношу в котельное отделение нашего дома.Со всего произшедшего делаю выводы.как Сергей и Зема пишет каждому свои грабли.
Приобритен мало мальский опыт,все занесено в журнал дабы в следующем году не повторить ошибок прошлого.....
Думал что самое тяжоле это вырастить табак.На удивление у меня получилось со второго раза,фото прилагаются в моих постах выше.Семена собраны,часть уже вытряхнута из коробочек упаковано в бумажные мешочки.подписаны и ждут весны...Высадка не позже конец апреля,начало мая.Иначе все без смыслено,и трата времени.Даже для нашего теплого региона.Вспоминаю слова Земы что поздно высадил,думал успею!!.НО .....не успел...
Дорогие новички не повторяйте моих ошыбок,и будет у вас полный кисет качественого табака...
Ах да,забыл написать что курю пока свой табак.Прекраснейшая вкусная вещица.Узнал много для себя,о приготовлении смесей,ферментации.
Дочь купила мне Кавендиш Голд,думал что там что то такое.А когда закурил,то понял что я уже давно его курю.Значит правельно угадал пропорции соусировки и ферментации.....
Прекрастный запах дала,Вирджиния та что была посажена в середине лета.Насыщеный запах цветов и самого листа.Напоминает мелису.При сушке вообще класс..Типа ваниль с чем то еще...Плюс в мешку добавлял Берли и чуток Дюбека...
Вот такие дела у меня....
Скажу еще.может у кого то тоже не все получается,не опускайте руки..Дело того стоит!!!
ВСЕРАВНО ТАБАК РАСТИТ НЕ БРОШУ!!!ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ!!! :lol
Саша Новичок

 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#254  Сообщение Саша Новичок » 07 ноя 2012, 09:25

Серега!!! А что у тебя получилось с теми листами Вирджинии!!!
Саша Новичок

 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#255  Сообщение ZEMA » 07 ноя 2012, 10:19

Сергей.Очаков писал(а):Привет всем!
Пару дней назад достал из под пресса свои табачек.
Почти два месяца держал. И три раза перепаковывал и обрабатывал прыскалкой раствором воды и меда
Он немного влажноват, но хорошо порезался лапшерезкой.
Запах какой то интересным мне показался, типа цветочного. Закрутил - :? чего то не хватает.
Бросил на сушилку, довел до стадии ломки между пальцами. Закрутил - и О БОГИ! :P Это что то с чем то.
Запах дыма божественный, привкус обалдеть, вкус какойто пикантный - с приятной горчинкой. Крепость чувствуется, но в меру.
Уже начинаю планировать свои действия на февраль (см. приписку моего статуса). :lol:
Хочу высадить следующее.
Вирджиния.
Дюбек 33.
Американ 572.
Американ 307

Эти семена были предоставлены мне из Бахчисарайской станции табаководства моим товарищем.
Герцоговина Флор.
Дюбек.

Эти из своих семян.
А вот эти семена были любезно предоставлены Саней из Вознесенска.
Молдова.
Берли.
Ориэнталь.
Вирджиния (арома).

И еще два сорта к сожалению названий не знаем. ну ибозначили их так.
Высоркорослый урожайный. - дал огромное количество хорошего листа.
Высокорослый широколистный - длинный лист.
Ну а теперь вопрос к бывалым.
Существуют ли сорта курительного табака с явно выраженным, приятным запахом при курении, или это достигается только
ферментацией и обработкой листа.


Сорт табак это как хорошая масляная краска и льняной холст...но не это делает картину картиной, её делает художник...тоже самое относится к табаку...главные качества заложены в сорте...а вот раскрыть эти качества помогает, ферментация, правильная сушка, выдержка и все остальное...
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#256  Сообщение ZEMA » 07 ноя 2012, 10:24

Саша Новичок писал(а):Доброго утра,всем колегам и гостям даного форума!!
Вот наконец и я обьявился в сети тернета :lol: .
Сами понимаете то заботы,то хлопоты,и прочая бытовуха... :(
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Сергею с Очакова,что он поддерживал переписку на старничке.Ну и само собой СПАСИБО Земе,в том что он не удалил ее.
А теперь по теме!
С чего начать???.Даже не знаю....
Урожай вырастил отличный(как по моему мнению).Спасибо Серегею,что выложил фотки моих"деток",а то у меня кажись фотик глюкнул :cry: .
Листа много даже очень,не знаю сколько в килограмах,со всего плантаря снято листа 8 банановых коробок(плюс еще те что ломал раньше).
А теперь вот проблема? Как его высушить,погода стоит мерзо пакостная.Сыро дожди,тепла нет, и уже кажись не будет :? .
Лист не сохнет а тупо вялится,даже тот что пожелетел,так и высит в первоначальном состоянии.Пробывал занести в дом развесить в комнате.НО встретил жесточайщий отпор от жены.Лист при занесении в теплое помещение,начал издавать не приятный запах,больше всего похож на кошачью мочу,и амиак.Пришлось переносить в кухню,та что на улице.НО там тепла нет,и лист тож не сохнет.Подключил воздухо дуйку,дело вроде поправилось,Но теперь добавилось гемора, каждое утро бегу и перетряхиваю гаванки.Так как температура не та, и лист между собой слипается и загнивает :cry:Выбираю самые перспективные листы,и по новой на гаванку и переношу в котельное отделение нашего дома.Со всего произшедшего делаю выводы.как Сергей и Зема пишет каждому свои грабли.
Приобритен мало мальский опыт,все занесено в журнал дабы в следующем году не повторить ошибок прошлого.....
Думал что самое тяжоле это вырастить табак.На удивление у меня получилось со второго раза,фото прилагаются в моих постах выше.Семена собраны,часть уже вытряхнута из коробочек упаковано в бумажные мешочки.подписаны и ждут весны...Высадка не позже конец апреля,начало мая.Иначе все без смыслено,и трата времени.Даже для нашего теплого региона.Вспоминаю слова Земы что поздно высадил,думал успею!!.НО .....не успел...
Дорогие новички не повторяйте моих ошыбок,и будет у вас полный кисет качественого табака...
Ах да,забыл написать что курю пока свой табак.Прекраснейшая вкусная вещица.Узнал много для себя,о приготовлении смесей,ферментации.
Дочь купила мне Кавендиш Голд,думал что там что то такое.А когда закурил,то понял что я уже давно его курю.Значит правельно угадал пропорции соусировки и ферментации.....
Прекрастный запах дала,Вирджиния та что была посажена в середине лета.Насыщеный запах цветов и самого листа.Напоминает мелису.При сушке вообще класс..Типа ваниль с чем то еще...Плюс в мешку добавлял Берли и чуток Дюбека...
Вот такие дела у меня....
Скажу еще.может у кого то тоже не все получается,не опускайте руки..Дело того стоит!!!
ВСЕРАВНО ТАБАК РАСТИТ НЕ БРОШУ!!!ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ!!! :lol


Прекрасные слова...интересно было почитать..конечно граблей будет еще много...Я через них уже прошел, по этому плохого не советую...Насчет сушки повторю еще раз...последний табак должен убираться тогда - когда есть гарантия 15-25 теплых дней без дождя....для меня это 20 числа августа...все что позже почти пустая трата сил...уже второй год так и делаю..иногда оставляю несколько кустов до заморозков - но только с целью получения семян..лист в таком случаи идет на компост!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#257  Сообщение alex75 » 07 ноя 2012, 11:57

У меня в подвале многоэтажки отлично высох верхний ярус, срезанный в октябре вместе со стеблем. Ради такого дела можно и комнату снять на месяц в какой-нибудь коммуналке.
alex75

 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#258  Сообщение polygon55 » 07 ноя 2012, 15:01

Всё, что я могу порекомендовать в данном случае - провести отбор листа на курение в этом году. Этот лист обрабатывать вручную - отпаривать или увлажнять с последующей сушкой. И так несколько раз, пока не будет положительного результата. Остальной лист высушить хоть в котельной, хоть где. Сухой можно и во дворе хранить - мороз ему не страшен. Главное, чтобы не сгнил до весны. Весной вывесить на воздух под навес - природа сделает своё:через месяц-другой из него будет нормальный курительный табак.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#259  Сообщение Саша Новичок » 08 ноя 2012, 21:37

Огромное спасибо колеги за поддержку!!!
Сохранить лист до весны не плохая идея...Еще раз СПАСИБО!!!....
Думаю новички прочитают все наши сообщения и сделают выводы.....
Лист сохнет вроде нормально.Но пол листа желтая,а вот пол листа так и есть с зеленью...
По совету Юры(Полигона).Попробую увлажнять.Если ни фига не получится....
ТО пусть весит до весны...
Саша Новичок

 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2012 Вознесенск

Сообщение номер:#260  Сообщение Сергей.Очаков » 17 ноя 2012, 19:02

Всем привеДДДД!
Неделю не был дома. Сыну помогал. Планов было немеряно (по поводу табака), он у меня еще на грядке был, просто красота, но....
Бля... вчера ударил приморозок - 3, вода замерзла, и .... все почернело.
Но бывают фарс-мажоры :lol: Сам виноват.
БОИТСЯ табачек мороза. Факт проверенный, к сожалению, точно так же как и любые растения из семейства пасленовых. Одно раДВЫет - мало его пропало.
Если хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах
Аватар пользователя
Сергей.Очаков

 
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 22:03
Откуда: Украина.Очаков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.