Выращивание табака 2012 (Липецкая область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2012 год.

Re: Выращивание табака 2012 (Липецкая область)

Сообщение номер:#101  Сообщение ramilion » 23 янв 2013, 12:35

Zema,привет!
Отличный репорт! всё понятно и наглядно! - но возникли некоторые уточняющие вопросы!
zem,я так понял ты с липецкой - если так то мы земели,я с тамбовской - петровский райной - рядом с грязями)) если знаешь!
перед тем как спросить некоторые уточняющие вопросы хочу поделиться вот такой ссылочкой http://agroekodom.ru/produkciya.html здесь можно купить продукцию под рассаду по очень вкусным ценам (продают и в розницу - если кого смутит что вроде как они работают с оптовиками только)

Зём с погодой твориться что то совсем интерсное в прошлом году лето у нас наступило в середине апреля(ну сам знаешь!)
вот и вопрос насколько рационально сажать рассаду очень рано?
я буду заказывать у тебя вот эти сорта Дюбек,Tennessee Burley,Герцеговина флор,Вирджиния Голд ,Тернопольский 7, будет ли приемлемой посадка на рассаду в начале-середине апреля и высадка в аут в начале мая? я не помню в какой теме встретил твой пост в котором ты говоришь что бы не спешили с ранней посадкой - ибо последующие действия со снятым табаком в нашей климатической зоне могут быть проблемными (жара!)

могу ли я сразу посадить семку в тару объемом 500мл без дальнейшего пикирования?(отстаяла рассадка положенное время и сразу в аут) не взошедшие семена меня не беспокоят - за количеством в этом сезоне не гонюсь - главное в этом сезоне будет агротехника!

возможно ли для прессовки и хранения использовать вакуумные мешки? вообще они в нашем деле будут полезны?

если эти вопросы уже где то обсуждались - прошу меня извинить - я ещё не весь форум прочитал - очень мало времени,а успеть надо многое!
С уважением,Роман!
ramilion

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
09 янв 2013, 16:49
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2012 (Липецкая область)

Сообщение номер:#102  Сообщение ZEMA » 23 янв 2013, 23:07

1) Сажать рано рассаду не стоит, это чревато большим количеством проблем...она перерастет, будет ломаться и так далее. Поищи информацию поиском, я уже об этом подробно писал, то ли на форуме то ли в блоге!
2) Начало Апреля это очень поздно, вот начало марта в самый раз
3) Скорее будет проблема с сушкой в сентябре если сажать поздно, будет холодно и влажно все пропадет, идеально время для уборки табака Август!
4) Без пикировку тут не как, этому есть очень много причин!
5) Вакуумные мешки! Возможно, если есть возможность достать вакуумные мешки за дорма - отличный вариант!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.