Сбор семян.

Обсуждаем посадку семян, получение семян, покупка, обмен. Все вопросы связанные с семенами табака.

Модератор: crazyman

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#81  Сообщение Serv6a » 08 дек 2017, 21:57

Изображение
Мотор при 15 вольтах втягивает семена в бутылку сколько,сколько хватает у него ветрового потока,остальные просто высыпаются обратно.А это совсем немного.Легковесные семена и частицы поднимаются в мешок,оставшаяся масса крутится в бутылке по стенке.При снижении напряжения ветровой поток ослабевает и семена высыпаюся обратно,допустим на белую бумагу,так легче контролировать семена,хозяин сам решает-когда ему прекращать снижение напряжения и подать снова 15 вольт,дабы легковесные семена и мусор,не поднявшийся в мешок,снова поднялись.Затем переносим бутылку в сторону и снижаем напряжение до О вольт,мусор высыпается.
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#82  Сообщение Serv6a » 08 дек 2017, 22:00

Lesa250374 писал(а):Бутылку шире надо 1.5л маленькая ,2.5л или 3л надо ,они шире поток меньше!, а на 5л горло уже широкое. Или как вариант заузить горло в бутылке (в пробке дыру резать,но конуса там нет ,ссыпаться плохо будет). Можно нагреть горло и умять.!!!
Так и для пылесоса можно сгородить такую(он ведь у всех есть).

Я в предыдущем посте постарался обьяснить,система не та.
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#83  Сообщение systol » 18 дек 2017, 07:35

Может кто подскажет- как соотносится зрелость семян и их цвет?
Недавно щелушил коробочки, собранные в середине августа, и заметил, что в разных коробочках с одного куста цвет изменяется от светло-коричневого до почти черного. Какие более спелые и "кондиционные"?
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#84  Сообщение crazyman » 18 дек 2017, 09:31

systol писал(а):Может кто подскажет- как соотносится зрелость семян и их цвет?
Недавно щелушил коробочки, собранные в середине августа, и заметил, что в разных коробочках с одного куста цвет изменяется от светло-коричневого до почти черного. Какие более спелые и "кондиционные"?

Чем более светлые - тем более качественные, соответственно чем чернее - тем более под вопросом. Но если на глаз они точно коричневые хоть и тёмные а не чёрные то переживать не о чем :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#85  Сообщение polygon55 » 18 дек 2017, 21:41

Цвет семян зависит от погоды и времени сбора. Если в период вызревания много дождей, то семена темнее. Холода тоже дают темный цвет.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#86  Сообщение alextirt » 19 дек 2017, 04:43

У меня росы достаточно в дополнение к повышеной влажности
Собрал сразу как подсыхать начали - светлее , немного дольше повесели темные становятся )
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#87  Сообщение petroosha » 14 фев 2018, 19:49

Denis 7 писал(а):Не,бросать пока ничего не буду,лучше подожду до сентября.А макушечка пускай зреет себе на подоконнике.Как показал опыт по посадке табака в "тайгу" в необработанную добром землю,да ещё и в тени,пожалуй стоит весной повторить.Тайга-то большая,места всем хватит,и больным и здоровым.Лопухнулся только с Перспективным,а сорт на мой вкус весьма неплох.Вот и боюсь,что останусь без своих семян.

Извиняйте за наглость. Табак только собираюсь сажать. Непоняток масса. А тут "в тайгу". Разъясниите, плз, что это такое, "в тайгу"?
petroosha

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
11 фев 2018, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#88  Сообщение petroosha » 14 фев 2018, 20:31

А если грибники - ягодники набредут. Не почикают?
petroosha

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
11 фев 2018, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#89  Сообщение Denis 7 » 14 фев 2018, 20:37

Разъясниите, плз, что это такое, "в тайгу"?
Даже не на опушке))),просто сразу за забором начинаются деревья.Расчистил местечко и в 16-м году посадил табак.Табак в результате был паршивым и я его выбросил.На вкус кислит,слабый,лист почти прозрачный.На следующий год посадил там картошку,это гораздо лучше растёт.Опыт посадки табака на целине в общем,а в тени леса в частности,весьма отрицательный - не любит табак этого.Желательно на целину сажать картошечку и прочее,а для табачка выделить солнечное местечко на огороде,он за это спасибо скажет.
Грибники-ягодники вроде не чикали,но я больше сажать там не стал.По опыту лодыря-распиздяя скажу что больше 300-т корней тяжело обработать,всё свободное время отнимает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Сбор семян.

Сообщение номер:#90  Сообщение Алексей » 17 авг 2018, 02:31

Сбор семян табака от А до Я

https://www.youtube.com/watch?v=ngJfuUOJadQ
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семена табака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.