Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Обсуждаем посадку семян, получение семян, покупка, обмен. Все вопросы связанные с семенами табака.

Модератор: crazyman

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#31  Сообщение besnikk » 19 апр 2018, 08:48

о том, что вы пытались оправдать, ну так я воспринял, чрезмерную жадность за стаканчик, при продаже - чрезмерной самозадолбанностью при выращивании в стаканчике.

Именно так, полон тырнет роликов из частных подворий, где крутят стаканчики со скоростью пулемета и не плачет никто, тройную цену не упоминает.
Мне заказывают иногда балясины, так вот наоборот чем больше - тем дешевле выйдет, копира нет точу вручную, так вот с каждым экземпляром процесс только ускоряется, последняя вообще на автомате, но при этом все колотушки как близнецы. А с одной-двумя я даже возиться не стану.
Кстати, что шкатулка, что "хюмидорчик" - в работе разница небольшая.
Может продемонстрируешь готовое изделие в своей теме?

Так-то оно так, только где ж я кедр возьму? Тут липу не достать толком доской, только вагонка или полок из доступного.
Фотки пошукаю, конечно, признаться, с фотками и не заморачивался особо или забудешь как обычно в последний момент. Но что найду - выложу.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#32  Сообщение aleks--- » 19 апр 2018, 09:13

Ну парни,продолжать не будем,я понимаю что Брекер многим не по душе,но я не фанат троллинга - у него достаточно правдивой информации,хоть иногда и перегибает.
чтобы спорить о чем либо нужно для начала все это пройти,причем со времен Социализма,тоесть на протяжении долгого времени.Ну а с питомников или от мелкого частника - хватает покупателей разного достатка и тем и тем.Я вот например тюльпаны к марту брать не стал в питомнике - отдавали от 25р до 35 за штуку,а взял у частника за 60р,причем частник выращивает в квартире,естественно не одну сотню взял.У меня только одна польза от питомников - халявные удобрения и инсектициды.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#33  Сообщение besnikk » 19 апр 2018, 09:59

Эк ты завернул, а ведь правда похоже)))
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#34  Сообщение Ivan ivan » 19 апр 2018, 10:20

Марку машины смысла нет указывать. Двигатель 1zz-fe toyota. И на сколько помню, информация о ресурсе от тойоты. Так вроде на форуме писали.
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#35  Сообщение Ivan ivan » 19 апр 2018, 10:22

А по поводу литр на 10000 км, производитель знает о косяках двигателя, тот же бмв. Но намеренно косяки ге устраняет. И жопу прикрыли этим литром, не гарантийный случай. Допускается.
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#36  Сообщение aleks--- » 19 апр 2018, 10:32

Ivan ivan писал(а):А по поводу литр на 10000 км, производитель знает о косяках двигателя, тот же бмв. Но намеренно косяки ге устраняет. И жопу прикрыли этим литром, не гарантийный случай. Допускается.

Нет Иван,не литр на 10 000,а литр на 1000км.Это производитель допускает такой расход масла в процессе эксплуатации.Сосед Фольксвагентский движок за 120 000р б/у заказал,другой сосед на Хондае 35-Х ищет.Вообщем стали как на классику Российскую качеством делать,чтоб 150 000 прошла и на переборку,а так как переборка по цене нового двигла - то новый опять на 150 000км.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#37  Сообщение Serg_Breaker » 19 апр 2018, 13:38

для себя я делаю рассаду в горшках на 0,4 литра. Понятно, что при таком обьеме почвы она вырастает очень мощной.
На продажу в горшках у нас выращивают только рассаду для теплиц, тогда дороговизна рассады окупается. А для открытого грунта эффективнее будет воткнуть 3 корня - копанки, купленные за 30 рублей, чем один за ту же цену , но в горшке. Народ , в принципе это понимает. Так же он понимает разницу в качестве, но платить за это качество не хочет, в том то и дело. Это не вина производителя.
Выпускаются негорючие утепляющие материалы на основе базальта, однако покупатель выбирает дешевый пенопласт и потом такие здания горят , как спички( вспомним Зимнюю вишню)
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#38  Сообщение aleks--- » 19 апр 2018, 16:23

error писал(а):
Serg_Breaker писал(а):для себя я делаю рассаду в горшках на 0,4 литра. ...

какое буржуинство у рассады, у моей, в основном 0.1, иначе всем места нехватат... слишком хотелок много накапливается :)
а вот цена, в реальности, на гршкованное (выращенное в горшке, а не переваленное туда) и негоршкованное, по цене у нас различается не в 3 раза как у вас, а менее чем в два... ;)

error
Ну хватит уже фантазировать :lol: ,в вашей таре по 100 грамм такую рассаду по сравнению с копанкой никто и не купит,причем даже если по одной цене поставить на прилавок.Я просто читаю вас и понимаю что за человек попал в ряды трудового крестьянства.Ну вы наверное представляете какая (мощная и товарная) рассада у вас вырастет в таре по 100 грамм по сравнению со специально подготовленным парником для ускоренной выгонки.
Ну для прочих мечтателей - часовщиков,ключников,телемастеров,компьюторщиков и т.п. - хочу сказать,ну не лезте вы в разговор к трудовому крестьянству со своими предложениями,тем более если никогда рассадой не занимались в больших объемах на продажу.У нас бабы через месяц такой работы как выжатые лимоны делаются,а вами что делать - попиндить про то что вы на рынке у продавцов видели ? Вы только-только сами хоть что-то стали делать самостоятельно - вот и занимайтесь табаком для себя в стаканах.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#39  Сообщение besnikk » 19 апр 2018, 16:45

Ну для прочих мечтателей - часовщиков,ключников,телемастеров,компьюторщиков и т.п. - хочу сказать,ну не лезте вы в разговор к трудовому крестьянству со своими предложениями,тем более если никогда рассадой не занимались в больших объемах на продажу.У нас бабы через месяц такой работы как выжатые лимоны делаются,а вами что делать - попиндить про то что вы на рынке у продавцов видели ? Вы только-только сами хоть что-то стали делать самостоятельно - вот и занимайтесь табаком для себя в стаканах.

Ну-ну-ну, товарищ, я на огородах по 50 соток лет с десяти херачу как положено. Уж оторванным от земли никак не назвать.
Вы на посты Брекера посмотрите:
Сначала
У меня иногда спрашивают клиенты, почему вы для себя рассаду помидор выращиваете в стаканах, а нам предлагаете копанку. Мы тоже хотим в стаканах, она не болеет при пересадке и даёт выигрыш во- времени неделю, бОльший урожай.
-Пожалуйста, все капризы за ваши деньги. Три цены, очень высокая трудоемкость

А теперь уже горшки по 400 грамм нарисовались.
Никто не пытается оспаривать качество продукции и т.д. Начались разговоры с того, что при прочих равных, три цены за стаканчик многовато. Каждый сам решает как ему удобней растить, соседи в парнике как-то умудряются в стаканчиках растить и продавать при случае и копанку продают, но разница в цене никак не в три раза, да, на пятерку дороже за сэкономленное время покупателя при высадке.
Nicotiana tabacum non penis canina est.
"Отведай "СтарогоТоби", он успокаивает нервы".
Аватар пользователя
besnikk

 
Сообщений: 535
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 14:22
Откуда: Прохоровка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Районирование ( советский дарвинизм ) - Селекция.

Сообщение номер:#40  Сообщение Serg_Breaker » 19 апр 2018, 16:58

Если рассаду не загущать в парниках, то она очень мощная вырастает, ни с каким стаканом конечно не сравнить. Никто не будет спорить. Объем почвы вниз не ограничен и корни развиваются свободно, тогда как в стаканах они скрючены.
Но это рождает другую проблему парниковой рассады. Когда ее вынимают, то значительная часть корней подрезается и остаётся в почве. Получается дисбаланс между корнями и ботвой. Компромиссный вариант , к которому у нас на 90% перешли рассадники для коммерческой продажи это фруктовые ящики с высотой бортов 5..7 см.. В ящики довольно быстро пикировать, набивать грунтом, удобно поливать, транспортировать, рассада имеет товарный вид при продаже. Так же при выемке рассады из ящиков корни целее сохраняются, можно купить с ящиком и потом сажать, когда удобно.Но трудоемкость ящичной рассады, конечно выше парниковой. В жаркую погоду приходится поливать по 2 раза в день. Из- за недостатка площади питания ящичная рассада в дальнейшем как бы законсервируется, меньше склонна перерастать.
Стакан на 0,4 литра имеет такой же диаметр, как и 0,5, но меньшую высоту. Важнее площадь, чем высота. Я и табак сажал в такие стаканы. Если место позволяет, то большие стаканы лучше, чем маленькие.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 19 апр 2018, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семена табака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.