Как нас имеют или хотят сделать это

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#31  Сообщение Denis 7 » 27 мар 2017, 15:45

кроется в частной собственности
Дим,то есть ты хочешь сказать что мы просто не в у дачном временном периоде оказались))).Когда вчерашние холопы,прорвавшись к кормушке и хорошо помня своё голодное детство,начинают жрать и ртом ,и жопой не ведая сытости.Слишком долго были оторваны от той самой собственности,а тут такая возможность,хапай на сколько сил хватит.До капитализма с человеческим лицом пожалуй не доживём.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#32  Сообщение crazyman » 27 мар 2017, 15:48

При этом замечу - я то в общем за справедливость а не против типа конкретной власти, и если этой стране будет корячится пиздец из за таких димонов я просто свалю, а кому нравится терпеть - пусть терпят дальше. Проблема в том что большинство населения никуда свалить не может, а у димонов аппетиты не уменьшатся а будут только расти.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#33  Сообщение Denis 7 » 27 мар 2017, 15:56

Тут Вов и не поспоришь.Была бы возможность при случае свалить,конечно бы не стал этого терпеть,но увы.Как в анекдоте про червей - пап,а чё это там такое голубое? - Небо сынок.А чё это там такое зелёное? - это травка сынок.А почему же мы с тобой в говне сидим тогда? - Потому что это наша родина,сынок.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#34  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 16:20

crazyman писал(а):Вообще в мире все конечно подворовывают, но цели воровства у всех разные, в основном тянут когда есть возможность без шума и пыли просто поиметь. В случае же нашей илитки менталитет другой, у наших пиписькомерство на размер украденного, т.е. если ты меньше украл то ты лох. Вот этим меряются между собой димоны и прочие, чуваки потеряли границы. И этой заразой больно всё наше чиновничество поголовно. Если молчать - скоро от страны нихуя не останется.

Насчет целей воровства -
" В рамках частной собственности ... Каждый человек старается пробудить в другом какую-нибудь новую потребность, чтобы вынудить его принести новую жертву, поставить его в новую зависимость и толкнуть его к новому виду наслаждения, а тем самым и к экономическому разорению. Каждый стремится вызвать к жизни какую-нибудь чуждую сущностную силу, господствующую над другим человеком, чтобы найти в этом удовлетворение своей собственной своекорыстной потребности. Поэтому вместе с ростом массы предметов растет царство чуждых сущностей, под игом которых находится человек, и каждый новый продукт представляет собой новую возможность взаимного обмана и взаимного ограбления. Вместе с тем человек становится все беднее как человек, он все в большей мере нуждается в деньгах, чтобы овладеть этой враждебной сущностью, и сила его денег падает как раз в обратной пропорции к массе продукции, т. е. его нуждаемость возрастает по мере возрастания власти денег. — Таким образом, потребность в деньгах есть подлинная потребность, порождаемая политической экономией, и единственная потребность,которую она порождает. — Количество денег становится все в большей и большей мере их единственным могущественным, свойством; подобно тому как они сводят всякую сущность к ее абстракции, так они сводят и самих себя в своем собственном движении к количественной сущности. Безмерность и неумеренность становятся их истинной мерой." К. Маркс
Как видишь минталитет тут совсем ни причем :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#35  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 16:32

crazyman писал(а): если этой стране .

Интересное рассуждение ... ? :D Это твоя страна , Вов , ты здесь родился и вырос , а рассуждаешь будто ты сюда от куда то приехал - пожил не понравилось , свалил обратно . Ни куда Вова , не свалишь , там , ты нах ни кому не нужен ... :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#36  Сообщение crazyman » 27 мар 2017, 16:39

DmitryS писал(а):" В рамках частной собственности ... Каждый человек старается пробудить в другом какую-нибудь новую потребность, чтобы вынудить его принести новую жертву, поставить его в новую зависимость и толкнуть его к новому виду наслаждения, а тем самым и к экономическому разорению. Каждый стремится вызвать к жизни какую-нибудь чуждую сущностную силу, господствующую над другим человеком, чтобы найти в этом удовлетворение своей собственной своекорыстной потребности. Поэтому вместе с ростом массы предметов растет царство чуждых сущностей, под игом которых находится человек, и каждый новый продукт представляет собой новую возможность взаимного обмана и взаимного ограбления.

Нисагласен ниразу :) Вижу слово "каждый" т.е. значит и я в том числе, но во мне такой хрени нет, как быть? Стало быть маркс пиздун?
DmitryS писал(а):
crazyman писал(а): если этой стране .

Интересное рассуждение ... ? :D Это твоя страна , Вов , ты здесь родился и вырос , а рассуждаешь будто ты сюда от куда то приехал - пожил не понравилось , свалил обратно . Ни куда Вова , не свалишь , там , ты нах ни кому не нужен ... :D

Опять не верный вывод, это моя страна и я её люблю НО если я изменить нихрена не могу а существующий порядок вещей к примеру мне не нравится то как быть, терпеть? Ну уж нет, садо-мазо это не моё, тем более любовь к своей стране по части жительства никак меня к ней не привязывает потому как у меня такая натура что мне пофигу где жить, лишь бы меня устраивало то что меня окружает. Пока и здесь устраивает, но я вижу опасность уже и держу ушки на макушке :) Я не вхожу в 86% исходящих соплями от восторга, поэтому я в меньшинстве, а территория всегда остаётся за большинством, закон жизни, это не маркс какой нибудь :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#37  Сообщение Serg_Breaker » 27 мар 2017, 16:39

Это очень распространенный миф, что в других странах живут как в шоколаде. Вы там были что -ли?
Одно дело поехать туристом и совершенно другое , на ПМЖ.
Американская модель капитализма, это вообще работа на износ. Там за ВСЕ надо дорого платить. Образование, медицина, бесконечные страховки. Единственно , что там дешевле , это электронные гаджеты.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 27 мар 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#38  Сообщение crazyman » 27 мар 2017, 16:48

Мы там были, не переживайте, места есть разные-разнообразные и некоторые очень даже комфортны для проживания :) Другой вопрос - что ты умеешь и на какие шиши ты там будешь жить, но с таким нерешённым вопросом и дёргаться нефиг)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#39  Сообщение crazyman » 27 мар 2017, 16:53

Кстати к вопросу о том "чо за кипишь"? Меня лично сильно напрягло гробовое молчание всех новостных СМИ за эти митинги вчера, вы представляете какой угрожающей должна быть команда "молчать всем" что бы это произошло? Демократическая страна? Нет не слышал...
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#40  Сообщение DmitryS » 27 мар 2017, 17:23

crazyman писал(а):
Нисагласен ниразу :) Вижу слово "каждый" т.е. значит и я в том числе, но во мне такой хрени нет, как быть? Стало быть маркс пиздун?


Есть , Вова , и в тебе эта хрень и во мне и ... Ты же хочешь продать табак , следовательно ты хочешь что бы у меня (к примеру) или у кого либо , была в этом потребность и чем больше моя потребность тем выше твоя выгода от продажи , тем беднее я стал потратив свои деньги на эту отраву , а ты в свою очередь стал богаче и будешь тратить "заработаные" деньги на удовлетворение своих потребностей . И оцениваем мы друг дружку по количеству денег - много денег - умный , мало - дурак . Но в таком случае какие претензии к Дмитрию Анатольевичу ? :D
Так что усе строго по Марксу :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.