Как нас имеют или хотят сделать это

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#71  Сообщение Bacer11komy » 27 дек 2018, 22:19

Denis 7
Ещё подарок от ЭНЭРГЕТИКОВ С 2019 года УМНЫЕ СЧЁТЩИКИ НА ЕЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, СЦУКА А ОПЛАЧИВАТЬ МЫ БУДЕМ: 12 КАСАРЕЙ ВКЛЮЧАТ В СЧЁТ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#72  Сообщение Bacer11komy » 27 дек 2018, 22:27

PS а это не только квартиры,дома но и дачи, предприятия-сумму не хилую с народа поимеют
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#73  Сообщение garri333 » 27 дек 2018, 22:50

На предприятиях и сейчас счетчики не простые, а на даче: обычно садоводческое товарищество платит по общему счетчику, а потом собирает с дачников. У нас например вообще по счетчикам не стали собирать, потому что затраты электроэнергии на общие водяные насосы значительно больше, чем потрачено дачниками , а воду не считают, поэтому счет за электричество разделили на всех поровну.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#74  Сообщение Bacer11komy » 27 дек 2018, 23:52

garri333
Счётщики индивидуальные ставят на столбах электроперпередач те вне дома ну и общий. Щас мноие живут на дачах и зимой и с какого мне оплачивать их энорозатраты?
И да менам пользую печ те дрова, а знаю таких зачем заморачиваться(заказывать, пилить,колоть и тд), тэны или эл.обогреватели врубили и усё.Как то так.
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#75  Сообщение garri333 » 28 дек 2018, 00:28

Bacer11komy писал(а): Счётщики индивидуальные ставят на столбах электроперпередач те вне дома ну и общий. Щас мноие живут на дачах и зимой и с какого мне оплачивать их энорозатраты?
И да менам пользую печ те дрова, а знаю таких зачем заморачиваться(заказывать, пилить,колоть и тд), тэны или эл.обогреватели врубили и усё.Как то так.

Ну это разборки внутри садоводческого товарищества, у нас зимой электричество отключают.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#76  Сообщение crazyman » 28 дек 2018, 01:36

Вот поэтому вся эта дачная херня - убыточное баловство. Свой дом, свой участок, свой счётчик и пошли все "товарищества" на три буквы :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#77  Сообщение systol » 28 дек 2018, 05:10

Denis 7 писал(а):....... Рост цен увеличивает потребление контрафакта от батьки и из Средней Азии. Вот и думают как еще можно нагадить гражданам, а то мало подарков к НГ высрали.


На батьку сейчас круто наехали. Хотя он прав, так как общий евразийский рынок предусматривает ценовое равноправие. И сигареты эти не "контрафактные" как и любой другой товар. Просто в ЕС ни один закон не будет принят пока за него проголосует самая последняя зачуханная "болгария", а в нашем "общем рынке" действуют армейские правила - "делай как я". А вы, мелкие братья, у себя можете вводить любые акцизы, а в россии будьте любезны заплатить и местные. Но это уже должны делать наши продавцы. Крупняку такая головная боль ни к чему, а ловить мелких продаванов из под полы - не хватит полицаев, чтобы детишек разгонять. А акцизные потери, судя по тому, что о них говорит министр финансов, видно не маленькие.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#78  Сообщение Bacer11komy » 28 дек 2018, 07:59

crazyman писал(а):Вот поэтому вся эта дачная херня - убыточное баловство. Свой дом, свой участок, свой счётчик и пошли все "товарищества" на три буквы :lol:

Владимир так мэнам написал у каждого домовладения личный счётчик, а вода: колодец или скважена кто на шо горазд. Менам скважина 16 м эл.насос ну и ручной ни кто не отменял, и эл. станция 2 кв на всякий.
Из общего пользования:дорога и пож.водоём
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#79  Сообщение Denis 7 » 28 дек 2018, 08:14

crazyman писал(а):Вот поэтому вся эта дачная херня - убыточное баловство. Свой дом, свой участок, свой счётчик и пошли все "товарищества" на три буквы :lol:

Точно так. У меня дом жилой с документами и пропиской, земля в собственности.Бяда только в том, что это все находится не на территории ИЖС,а на территории СНТ, т.е. "земли предназначенные для ведения садоводческой деятельности" или тому подобной мастурбации.Даже газ магистральный подключен. А вот с лепездричеством была засада - дачный трансформатор с постоянными, минимум полумиллионными долгами. ПМЖшнику вроде меня рамсить перед чубайсами как то не с руки, платим как в квартирах, раз в месяц. А садомазонаселение забивали большой болт на оплату, чего им пужаться то, погасят транс за неуплату, так эти фраера свалят в квартиру и всего делов.
Вот кому то из живущих постоянно и пришла в голову мысль - уйти по оплате от СНТ и открыть лицевой счет в ГорЭлектросети.Так потихоньку все желающие и отделились.А долги копятся, Саня все правильно сказал - нах дрова, можно же наброс сделать на голый провод и топить электроприборами. Ну так топите на здоровье. Теперь в случае появления долгов ПМЖшники в правлении СНТ не будут бегать с гарантийными письмами по энергетикам и пускать все собранные взносы на погашение долгов. Просто приедут робяты и отрубят по низкой стороне "летние" линии. Там фишечка есть в законодательстве - абонента физ лица отключить можно только по решению суда, а СНТ это не человек, а мутная структура вроде гаражного кооператива, отключают на раз.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Как нас имеют или хотят сделать это

Сообщение номер:#80  Сообщение kasargan » 28 дек 2018, 10:14

Сара отправляет свою дочь к бабушке: — Слушай, Красная шапочка! Пойдешь к бабушке, отнесешь пирожков. Только иди прямо, не сворачивай. Увидишь дом — позвонишь три раза. Откроет тебе папина мама — бабушка Лея. Будет говорить тебе, как тяжело стало жить, пенсия маленькая, электричество подорожало... Не слушай! С капустой — по пять, с мясом — по пятнадцать...
Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар пользователя
kasargan

 
Сообщений: 220
Зарегистрирован:
12 янв 2018, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.