Куплю махорку

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#21  Сообщение Andrey UA9 » 27 янв 2017, 12:21

Но дело интересное,буду ещё делать попытки,может выращу когда-нибудь тот самый вкус.


Вот меня и терзают смутные :) сейчас заехал в табачный магаз и купил попробовать пагарские папиросы "Богатыри" на трубочном табаке.
Ну ведь не сделать такие на одной Вирджинии и Берли, все равно надо покупать для мешки другие.
А так, ковыряться на огороде прикольно :)
Andrey UA9

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
25 дек 2016, 15:47
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#22  Сообщение Duzer575 » 02 фев 2017, 17:06

ekolog, DymniyYrsh: Не осталось больше? Тоже тянет именно с махоркой в этом сезоне попробовать заморочиться. Хотелось бы вкусить и понять, а махорку ли растить или все же табак?
Suum cuique!
Аватар пользователя
Duzer575

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
02 фев 2017, 10:53
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#23  Сообщение DymniyYrsh » 02 фев 2017, 22:00

Duzer575 писал(а):ekolog, DymniyYrsh: Не осталось больше? Тоже тянет именно с махоркой в этом сезоне попробовать заморочиться. Хотелось бы вкусить и понять, а махорку ли растить или все же табак?

Да нет есть немного, просто основные запасы в деревне, дома так трохи для сэбэ, как съезжу отпишусь. Сажать надо и табак и махорку, а ставку надо делать однозначно на табак, махорка это так баловство под настроение, ну не буду я махру курить каждый день, когда 15 сортов табака параллельно лежит, да и надоедает она быстрее, бывает бзик "хочу покурить махорку" максимум на три дня хватает, но она должна быть именно для таких бзиков. Хотя может у кого то по другому.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#24  Сообщение Jktu Idtljd » 03 фев 2017, 02:19

SERDJ писал(а):
Jktu Idtljd писал(а):Будь ласка - расшифруй для новичков все эти- брендинги ..плаки..... кепки...

Блендинг - смешивание нарезанных разносортных табаков,может быть искусством!
Плаг - прессованный табак,листовой или крупно стрипсованный!
Кейк - тоже прессованный табак,но из нарезанного или мелко стрипсованного табака!
Стрипсованный - подпрессованный табак,рваный,мелко,средне,крупно!


Ага...спасибо...теперь понятно - сленг такой...а то забил в поисковик и ..выдало:

блендинг - Применяется в технологии удлинения натуральных ногтей.
кейк- мини-тортики на палочке.
плаг- Анальная бижутерия.
стрипсованный- единственное что имело отношение к табаку...
С Уважением Олег. Самара.
Аватар пользователя
Jktu Idtljd

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
14 янв 2017, 19:57
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#25  Сообщение Duzer575 » 03 фев 2017, 08:25

Jktu Idtljd писал(а):Ага...спасибо...теперь понятно - сленг такой...а то забил в поисковик и ..выдало:
плаг- Анальная бижутерия.


:lol: :lol: :lol: Даже боюсь представить, что это такое...
Suum cuique!
Аватар пользователя
Duzer575

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
02 фев 2017, 10:53
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#26  Сообщение Duzer575 » 03 фев 2017, 08:30

DymniyYrsh писал(а):Да нет есть немного, просто основные запасы в деревне, дома так трохи для сэбэ, как съезжу отпишусь. Сажать надо и табак и махорку, а ставку надо делать однозначно на табак, махорка это так баловство под настроение, ну не буду я махру курить каждый день, когда 15 сортов табака параллельно лежит, да и надоедает она быстрее, бывает бзик "хочу покурить махорку" максимум на три дня хватает, но она должна быть именно для таких бзиков. Хотя может у кого то по другому.


Добро. Буду ждать. Как долго?
Ну, не знаю... Пугает в табаке пока все эти процессы ферментации. Хотя тут мне уже умные люди сказали, что есть сорта, которым достаточно просто отлежаться определенное время и кури себе на здоровье. Без всяких там печек и тому подобного. Так что теперь задумываюсь. :roll:
Suum cuique!
Аватар пользователя
Duzer575

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
02 фев 2017, 10:53
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#27  Сообщение Vist24 » 04 фев 2017, 05:20

Хотя тут мне уже умные люди сказали, что есть сорта, которым достаточно просто отлежаться определенное время и кури себе на здоровье

Я вообще все курю без ферментации, сейчас заношу в квартиру, нарезаю и в пакетах на батарее лежит. Хотя конечно ферментатор сделаю к следующему сезону.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#28  Сообщение Aleksan » 04 фев 2017, 12:00

Всем доброго дня!Освоил бесфабричную систему потребления табака (это с 40-летним стажем!),вырастил и приобрел табак и все необходимое (гильзы,машинки,табакорезку).Время подготовки к посадке.Хочу попробовать очень легкую и вкусную махорку.Посоветуйте,кто имеет опыт,какие семена махорки мне надо использовать?
Aleksan

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
01 фев 2017, 13:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#29  Сообщение Andrey UA9 » 27 фев 2017, 18:16

Погоди не спеши заказывать....мне пришёл оттуда- назад вернул...обещали исправить...как получу отпишусь...

Чем кончилась эпопея? Какие были проблемы?
Andrey UA9

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
25 дек 2016, 15:47
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Куплю махорку

Сообщение номер:#30  Сообщение BumblebeeHen » 14 мар 2017, 11:07

Aleksan писал(а):Всем доброго дня!Освоил бесфабричную систему потребления табака (это с 40-летним стажем!),вырастил и приобрел табак и все необходимое (гильзы,машинки,табакорезку).Время подготовки к посадке.Хочу попробовать очень легкую и вкусную махорку.Посоветуйте,кто имеет опыт,какие семена махорки мне надо использовать?

присоединяюсь к вопросу, интересно послушать ответы бывалых
Аватар пользователя
BumblebeeHen

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
14 мар 2017, 11:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


.