Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#51  Сообщение Strelok » 23 авг 2016, 22:35

Не проще ли купить домик в деревне, на слом хотябы. Там и легче будет, чем с этим дачиком. В деревне можно и нормально укоренится, вжится конкретно. Огород полноценный, банька, пасека, караси с утречка, грибочки по осени. Табачек уж конкретный, плантарь будущих сигар, озеро, водоем рядом, внуки пойдут, зятьки у кого на выходные будут приезжать.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#52  Сообщение Denis 7 » 23 авг 2016, 22:50

Strelok,да нет,не проще.На работу в город далеко ездить.А если ещё учесть что у нас в области сельские школы закрывают одну за другой вместе с медпунктами и прочей "ненужной" по мнению хозяев жизни ерундой.Когда почти три года назад встал вопрос о покупке земли под строительство,то за сотку земли городской просили пол-ляма,а в СНТ,на территории города я купил примерно по 50 тыров за соточку.Построился потихоньку из того,что Бог послал,провёл свет,газ.Документы сделал на жилой дом.И вот мне этот закон очень не нравится,может напрямую коснуться.Ну не дают мне банки ипотеку,жалованье не позволяет.Да правда и сам не горю желанием лезть в кабалу и не понимаю тех, кто такой хомут вешает добровольно.
А вокруг в основном селятся такие как и я.Не всем квартирка отошла от бабушки-дедушки.От союза я не получил,молод был,а у капиталистов за так чирий не вскакивает.Но значит узрила какая-то гнида,что беднота вместо ипотеки стала на дачах селиться и решила,что пора лавочку прикрывать.Сделают как при коммунистах было,что дачный дом не больше 20 кв.м должен быть,и чё же мне тогда сносить излишки что ли?Закон явно пишется как и всё, что они напринимали бешенным принтером,против простого народа.Эх сбежать бы куда,да только хорошо там,где нас нет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#53  Сообщение RogeR » 23 авг 2016, 23:09

Denis 7 писал(а):Сделают как при коммунистах было,что дачный дом не больше 20 кв.м должен быть,и чё же мне тогда сносить излишки что ли?


Фигню написал - так не сделают. Ограничение по этажности, сказано ведь. Чтобы многоэтажки в садах не строили..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#54  Сообщение Denis 7 » 23 авг 2016, 23:19

Игорь,по моим наблюдениям пока ещё властьпредержащие ни разу ничего не сделали чтобы облегчить мне существование.А только наоборот с каждым годом становится всё хуже и хуже.И только дуют в уши - типа это вы сами не хотите ничего делать.А почему бы не устроится на вторую или третью работу раз денег не хватает.Совок конечно был утопией,но у моих родителей к примеру не было таких проблем как у меня.Они просто ходили на работу,а им за это платили зарплату.И не было никаких проблем с жильём,медициной,образованием.А тут раз и капитализьм,мать его ети.Только лезут в волки,а хвост собачий.Хорошо сделали только ментам ,военным и вертухаям.Очкуют значится,что на вилы начнут поднимать,страхуются сцуки.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#55  Сообщение Serg_Breaker » 23 авг 2016, 23:44

никто никого не будет поднимать на вилы. Уровень жизни ( достаток) в денежном выражении у россиян сейчас больше, чем было при СССР. Да вы и сами посмотрите вокруг, на каких машинах люди ездят . ( если вы живете не в депрессивной деревне). Деньги у людей есть, это факт. Конечно, могло быть еще выше, я не спорю. Тут есть над чем поработать. Прежде всего надо людей организовать, ( так как сами себя мало кто организует, все чего- то ждут, или подаются в мелкий бизнес, в основном сферу услуг, типа ремонт автомобилей или квартир) дать работу с более- менее достойной зарплатой . Если платить тысяч 50 в месяц, то вы же первый захлопаете в ладоши и бросите выращивать вонючий самосад .
А для этого нужно восстанавливать конкурентноспособное производство, тоже самолетостроение.
Все наши беды начались с разрушения промышленности и в меньшей степени, сельского хозяйства.
При СССР россияне бы жили даже лучше, чем сейчас, если бы не кормили за свой счет всех голодранцев, азиатские и африканские республики .Ну и были большие инвестиции, в ту же Западную Сибирь. Это тоже нельзя сбрасывать со счета.
немного фактов.

http://www.samara.kp.ru/daily/26571.7/3586720/
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 24 авг 2016, 00:46, всего редактировалось 3 раз(а).
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#56  Сообщение Strelok » 24 авг 2016, 00:11

Не зря наверное в районе строят СИзо, новый, по стандарту современности. Как на работу, постоянно глаза маячит. Правительство готовится, старается, успеть бы в срок. Наверное не по мою душу, нет у меня особняков и прочей прелести жизни. Посмотреть бы план- проект до 24г. а он есть. Наверное выдоить всех и вся по полной программе неугодных и недовольных.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#57  Сообщение Serg_Breaker » 24 авг 2016, 00:39

судя по всему, с вас много и не выдоишь. Когда концы с концами не сойдутся, начнуть доить у кого большие деньги, в первую очередь.
Поэтому эти люди планомерно и уже много лет выводят свои капиталы в офшоры. Оттуда не достанешь.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#58  Сообщение crazyman » 24 авг 2016, 01:33

Serg_Breaker писал(а):судя по всему, с вас много и не выдоишь. Когда концы с концами не сойдутся, начнуть доить у кого большие деньги, в первую очередь.
Поэтому эти люди планомерно и уже много лет выводят свои капиталы в офшоры. Оттуда не достанешь.

Те кто держал деньги в банках Кипра тоже так думали, но ошиблись, не ЦБР так ЕЦБ подоил :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#59  Сообщение IvanAltay » 24 авг 2016, 04:54

7. О проекте федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Законопроектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
Законопроект рассмотрен и одобрен 4 июля 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) представить в Правительство Российской Федерации доработанный проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для его последующего внесения в Государственную Думу в установленном порядке.
http://government.ru/news/24224/#sel=32:1:4Ah,36:40:hlU
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Большая дачная реформа: что ждёт владельцев....

Сообщение номер:#60  Сообщение IvanAltay » 24 авг 2016, 05:03

Denis 7 писал(а):Strelok,да нет,не проще.На работу в город далеко ездить.А если ещё учесть что у нас в области сельские школы закрывают одну за другой вместе с медпунктами и прочей "ненужной" по мнению хозяев жизни ерундой.Когда почти три года назад встал вопрос о покупке земли под строительство,то за сотку земли городской просили пол-ляма,а в СНТ,на территории города я купил примерно по 50 тыров за соточку.Построился потихоньку из того,что Бог послал,провёл свет,газ.Документы сделал на жилой дом.И вот мне этот закон очень не нравится,может напрямую коснуться.Ну не дают мне банки ипотеку,жалованье не позволяет.Да правда и сам не горю желанием лезть в кабалу и не понимаю тех, кто такой хомут вешает добровольно.
А вокруг в основном селятся такие как и я.Не всем квартирка отошла от бабушки-дедушки.От союза я не получил,молод был,а у капиталистов за так чирий не вскакивает.Но значит узрила какая-то гнида,что беднота вместо ипотеки стала на дачах селиться и решила,что пора лавочку прикрывать.Сделают как при коммунистах было,что дачный дом не больше 20 кв.м должен быть,и чё же мне тогда сносить излишки что ли?Закон явно пишется как и всё, что они напринимали бешенным принтером,против простого народа.Эх сбежать бы куда,да только хорошо там,где нас нет.

Я пытался купить участок под ИЖС, 15 соток довольно не дорого продавали. Но, после того как я ознакомился со всеми законодательными актами на эту тему, желание копить деньги на дачу в Майами внукам местных чиновников, у меня резко отпало. Ну думаю, ладно. Была мечта лет за 10..15 построить усадьбу себе и жить потом там на пенсии, желательно натуральным хозяйством. Пока не вышло. Решил почти взять 15..20 соток в садоводстве заброшенной земли. Уже посчитал, сколько на забор материалов и времени надо. Почитал какие сидераты засеивать после осенней вспашки. И тут на тебе! Клоуны из правительства и до садоводов добрались...... eyecancer Сейчас вообще все мои планы непонятными стали, любят наши чинушки честных людей на раскоряку ставить.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


.