Табак и здоровье

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#231  Сообщение barmaley63 » 07 апр 2018, 00:31

Так то нормальные с ним отношения. Разве, что разок сцепились. Вот с тех пор я его рыбы не ем))
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#232  Сообщение Real_Injun » 07 апр 2018, 08:49

barmaley63 писал(а):Последней осенью 75 кг. с Белой привез. Средняя рыба по локоть.


Это не рыбалка это он за рыбой выезжал) Когда рыба даётся легко как рыбалка это быстро приедается.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#233  Сообщение sergey59 » 07 апр 2018, 10:48

garri333 писал(а):
Denis 7 писал(а):Чтобы от лыж получить удовольствие надо не бежать,а идти.От беготни с непривычки будут забиты мышцы,легкие прочистятся возможно,но кайф сомнительный.Другое дело нормальная лыжная прогулка в лесу,вот это меня вставляет.Даже когда из дома выходишь в хреновом настроении,то вернувшийся через час другой всегда на позитиве.Все хорошо в меру,что ЗОЖ,что курение.Если три пачки в день курить,то явно поплохеет.

Удовольствие бывает разным, бывает от прогулки на свежем воздухе, а бывает от изнурительной нагрузки, мне этого не дано.

Изображение
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#234  Сообщение Denis 7 » 07 апр 2018, 12:07

Удовольствие бывает разным, бывает от прогулки на свежем воздухе, а бывает от изнурительной нагрузки, мне этого не дано.

Каждому своё.Я вот стал последние годы замечать некоторое удовлетворение в результате выполнения простых физических упражнений.Снега специально расчищаю побольше,а не козьи тропки по участку.Чтоб побольше времени чистка отнимала.Также нравится дрова пилить-колоть-складывать.Да даже просто из лесу возить на корыте.Копать землю,да не в огороде рачком,а чтобы из лесу тачкой возить на участок.Выматывает просто пипец,но усталось какая то добрая что ли.Огород по прежнему терпеть не могу,каждому корешку кланяться спина быстро устаёт.А вот КамАЗик песочка кубов на 8 тачкой с места на место переместить это всегда пожалуйста.
А раньше получал удовольствие от работы требующей точности.Откосы пластиковые любил делать чтоб как по ниточке всё было,трубы паять чтобы не как рука возьмёт,а чтобы красиво смотрелось.Юным перфекционистом хотелось быть в общем))).Только последнее время терпеть этого не могу,окна себе поставил в 14-м году,когда строился.Вселился в 15-м,без откосов на окнах,так и сейчас живу.Руки не поднимаются доделать.Подоконники правда пришлось установить - рассаду то надо где-то держать.
Почему то стала больше нравится работа без уровней и отвесов,бери больше кидай дальше,мозг отдыхает.А ежели ещё в кармане плейер с аудиокнигой интересной,да хорошим актёром начитанной,тогда вообще можно пахать от забора и до ужина.Не могу объяснить почему,просто хочется.
А у квартирных знакомых другой распорядок - хлопать дверью холодильника и смотреть вечером политических придурков в телебатлах.Они даже разбираются в этих клоунах - этот грят,Соловьёв,а вот этот Петухов))).И выходит интересно им на эту шляпу время тратить.Они не могут понять моих интересов,я их.Каждому своё.
Вон Володя писал вчера что свою лыжню топтать нет нужды коли общественная есть.Но чтобы на неё попасть мне надо загрузить лыжи в машину,ехать километров пять до тропы здоровья,а после корячиться на любительских лыжах по наледи вместе с истинными ЗОЖниками.Трасса то специфическая - по краям две нитки лыжни,а серёдка укатана горбом и уплотнена как каток.Разумеется у меня ноги разъезжаются,яйцы пытаются оторваться в шпагате, и постоянно скатываешься в один или другой бок.Трасса находится в лесу,с деревьев сыпятся веточки и прочий мусор,который никто не убирает.Конечно я лучше встану на лыжи у собственного крыльца и пойду топтать свою лыжню.Ну или если очень захочется то можно свернуть с лыжни в сторону и по льду реки дунуть коньком.По насту,девственному,чтоб белий-белий был.А общественная лыжня в моём понимание как общественный сортир по сравнению с домашним.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#235  Сообщение gwerri » 08 апр 2018, 06:38

Не помню где читал, но вообщем такое мнение существует: "Человеческий организм выходит из строя, как и любой механизм, либо от действия, либо от бездействия, либо от внешнего воздействия"

Короче надо знать меру.
Аватар пользователя
gwerri

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
21 сен 2015, 21:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#236  Сообщение systol » 10 апр 2018, 11:38

"Суперэйджеры — это люди за 80, которые не впали в маразм и поражают общественность своими умственными способностями.
Что же влияет на способности пожилых людей, и почему 5 процентов из них не подвержены умственному упадку?

На основе своих исследований невролог Эмили Рогальски из Северо-западного Университета определяет суперэйджеров, как лиц 80 лет и старше, чья эпизодическая память сравнима с памятью людей 50-60 лет, а иногда и более молодых.

Что касается образа жизни, «результаты показывают, что у пожилых супергероев есть кое-что общее», — сказала Рогальский, отметив, что они выделяются своим оптимизмом, стойкостью и настойчивостью, а также активным и занятым образом жизни с путешествиями и позитивными социальными отношениями.

Суперэйджеры в своем большинстве экстраверты, а их активный образ жизни, похоже, нельзя назвать здоровым. По крайней мере, в одном исследовании было обнаружено, что 71% суперэйджеров курили, а 83% — регулярно пили алкоголь.
https://zen.yandex.ru/media/funscience/ ... 3fc11ae14c
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#237  Сообщение crazyman » 10 апр 2018, 12:13

systol
Этот феномен известен давным давно, вся борьба с курением связана с баблом и ненужностью иметь умное население. Акцизы - это изъятие бабла в казну, сама "борьба с курением" - это попил этого бабла ну и бонусом внушаемое через СМИ население, делай с ним что хошь)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#238  Сообщение barmaley63 » 10 апр 2018, 13:26

Не расстанусь с папироской,- буду вечно молодым! почти (с)
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#239  Сообщение crazyman » 10 апр 2018, 13:47

Седни ко мне опять "мой" дедок приезжал за табачком, говорит когда кончился табак то стрельнул у приятеля цивильную сигаретку типа суперлайт, пипец говорит, как я это говно курил столько лет)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табак и здоровье

Сообщение номер:#240  Сообщение Serg_Breaker » 10 апр 2018, 15:04

systol писал(а):"Суперэйджеры — это люди за 80, которые не впали в маразм и поражают общественность своими умственными способностями.
Что же влияет на способности пожилых людей, и почему 5 процентов из них не подвержены умственному упадку?

На основе своих исследований невролог Эмили Рогальски из Северо-западного Университета определяет суперэйджеров, как лиц 80 лет и старше, чья эпизодическая память сравнима с памятью людей 50-60 лет, а иногда и более молодых.

Что касается образа жизни, «результаты показывают, что у пожилых супергероев есть кое-что общее», — сказала Рогальский, отметив, что они выделяются своим оптимизмом, стойкостью и настойчивостью, а также активным и занятым образом жизни с путешествиями и позитивными социальными отношениями.

Суперэйджеры в своем большинстве экстраверты, а их активный образ жизни, похоже, нельзя назвать здоровым. По крайней мере, в одном исследовании было обнаружено, что 71% суперэйджеров курили, а 83% — регулярно пили алкоголь.
https://zen.yandex.ru/media/funscience/ ... 3fc11ae14c

можно доказать и обратное. Ни на одном из форумов я не встречал столько нетерпимости злобы , ненависти , как на этом.
Причину я вижу в том, что табак и алкоголь разрушают психическое( и физическое тоже) здоровье людей.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.