Табачные новости.

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Табачные новости.

Сообщение номер:#1  Сообщение NIKSON » 10 авг 2015, 15:01

Уходи, Джи Ти Ай, и табак забирай!
Кто и каким табачным сырьем будет снабжать Россию после ухода JTI?
Изображение

Японская табачная корпорация JTI пакует в России чемоданы и раздает последние коврижки отечественным рабочим, которые годами подрывали здоровье на вредном табачном производстве. По сообщениям СМИ, персоналу ликвидируемой в Москве фабрики «Лиггетт- Дукат» обещано выплатить компенсации, а также помочь с трудоустройством на новом месте. Обещания выглядят туманно: когда это рядовым труженикам от закрываемых коммерческих предприятий перепадали «парашюты»? Тем более – когда это бывшие хозяева трудоустраивали наемных рабочих? Максимум, на что может рассчитывать трудовой коллектив доживающей последние дни столичной фабрики «Лиггетт- Дукат» — так это на щедрый подарок от JTI в виде пары килограммов неликвидной табачной продукции. Ведь официально JTI уходит с российского рынка из-за жалоб на падение рынка и невозможность продать произведенный здесь товар. Перед отчаянным шагом с закрытием «Лиггетт-Дукат» маркетологи JTI даже предприняли попытку набивать пачки не двадцатью , а тремя десятками сигарет. Но и это не помогло вернуть доверие российских курильщиков.

Помимо московской «Лиггетт-Дукат» в РФ у JTI имеется еще одна площадка по производству сигарет – питерская фабрика «Петро». Однако, похоже, что это предприятие может вскоре разделить печальную судьбу ликвидируемой столичной «табачки». По словам собственника компании «Дон-Табак» и основателя холдинга «Группа АГРОКОМ» Ивана Саввиди, мультинациональные бизнес-акторы, к которым относится и JTI, «имеют возможность манипулировать и искать более благоприятные места сбыта». За осторожным высказыванием предпринимателя – явный намек на то, что JTI взяла курс на исход из России.

Однако помимо двух фабрик, производящих конечную продукцию, эта компания владеет также и еще одним активом в РФ. Это ООО «Дж.-Т.-И.-Елец» в Липецкой области, которое , по сути, является монопольным поставщиком табачного сырья для всех табачных фабрик, аффилированных с транснациональными табачными корпорациями.

В свою очередь, ООО «Дж.-Т.-И.-Елец» ввозит отходы импортного табака, перерабатывая его в так называемый восстановленный табак, в который добавляются различные ингредиенты. Недавно ООО «Дж.-Т.-И.-Елец» оказалось в центре громкого скандала, связанного с составом используемых ингредиентов. Так, по сообщению прокуратуры Липецкой области, надзорный орган проверяет это предприятие JTI на применение хлора, селитры и других вредных для здоровья компонентов при производстве восстановленного табака. Возможно, этот скандал и стал главным поводом к сворачиванию бизнеса JTI в России.

Но если японская табачная корпорация закроет обе фабрики, производящие сигареты, то логично предположить, что вслед за этим будет ликвидировано и дискредитировавшее себя предприятие в Ельце. Такой поворот событий ставит ребром вопрос о том, кто и каким табачным сырьем будет впредь снабжать российских производителей. Ведь собственный табак в РФ уже давно не выращивается, страна оказалась полностью зависима от импортных поставщиков, которые, как выясняется, не балуют россиян качественным табачком, а напротив – везут сюда дешевые табачные отходы.

Эксперты табачного рынка уже не первый месяц бьют тревогу, призывая как можно скорее заняться возрождением отечественного табаководства. Тот же предприниматель Иван Саввиди на днях прямо заявил: «Для табачной отрасли у нас в стране не производится ничего, из заграницы привозится 100 процентов основных материалов».

Обнадеживающей новостью на этом фоне выглядит предпринимательская инициатива по организации Джанкойской табачной фабрики в Крыму, которая предполагает начать выращивание собственного табака на солнечном полуострове. Однако эту инициативу привезли с собой в Крым китайские партнеры, которые и станут бенефициарами предприятия. Других же проектов по возрождению табаководства в том же Крыму, на Кубани и на Кавказе пока не наблюдается. А ведь существующая табачная удавка на шее все еще сильно курящей России в виде полной зависимости от импортного табака может обернуться большими проблемами и даже социальным взрывом.
http://polytika.ru/info/38515.html
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#2  Сообщение crazyman » 10 авг 2015, 15:15

Свято место пусто не бывает, чем больше производителей говносигарет свалит тем раньше на рынок пойдёт нормальная продукция. Ну и с рабочими там не всё печально, насколько я знаю им выплатят компенсацию в районе 20 окладов, а желающие и далее работать в этой конторе могут работать на питерской фабрике. С учётом того что у них там зарплаты в районе 100000р и тем и другим нормально будет. А вот угробленную фабрику Дукат жалко.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#3  Сообщение NIKSON » 10 авг 2015, 15:18

crazyman писал(а):А вот угробленную фабрику Дукат жалко.

Это не та фабрика что в районе Тверской находится, не далеко от гостинницы Пекин?

\\\\\\\\\\\\\\

А, нет, уже через гугл глянул... http://bigindustry.ru/zavod/1/1971/ligg ... a-fabrika/
Там в районе Тверской, в одном из переулков видел еще какую-то табачн. фабрику, уже не помню что-за фабрика....
Последний раз редактировалось NIKSON 10 авг 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#4  Сообщение crazyman » 10 авг 2015, 15:21

NIKSON писал(а):
crazyman писал(а):А вот угробленную фабрику Дукат жалко.

Это не та фабрика что в районе Тверской находится, не далеко от гостинницы Пекин?

Я не знаю где находилась старая фабрика, знаю что её выкупили и переименовали в Лигетт Дукат. Раньше Дукатовские сигареты у меня были одни из самых уважаемых.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#5  Сообщение kyber » 10 авг 2015, 16:02

Я бы еще санкции на ввоз табака ввел
Каждая выкуренная фабричная сигарета — что м*нет, сделанный табачной фабрике. :)
Отчет сезон 2016 Фото сезон 2015
Аватар пользователя
kyber

 
Сообщений: 457
Зарегистрирован:
30 апр 2015, 14:01
Откуда: Украина|Харьков|Чугуев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#6  Сообщение RogeR » 10 авг 2015, 17:44

kyber писал(а):Я бы еще санкции на ввоз табака ввел


Тохда в моей деревне каждый второй бы табак посеял))))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#7  Сообщение kyber » 11 авг 2015, 09:32

RogeR писал(а):
kyber писал(а):Я бы еще санкции на ввоз табака ввел


Тохда в моей деревне каждый второй бы табак посеял))))


Так вот и нужно самим выращивать а не янки кормить. Мало того, что они нас высадили на свой табак, так они еще и химией нас травят. А нафига оно нам надо если табак у нас прекрасно растет? А со своим табаком и сельчанам будет хорошо и городским как минимум полезней а то и дешевле. Нужно стремится не покупать табак за границей а поставлять его туда (травить их своей химией :) ).
Каждая выкуренная фабричная сигарета — что м*нет, сделанный табачной фабрике. :)
Отчет сезон 2016 Фото сезон 2015
Аватар пользователя
kyber

 
Сообщений: 457
Зарегистрирован:
30 апр 2015, 14:01
Откуда: Украина|Харьков|Чугуев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#8  Сообщение sadowod » 11 авг 2015, 09:59

Привет всем! да я бы не сказал что дешевле свой обходится единственно что без химии вкусняшка! да и работы с табаком море это с махрой проще!
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 617
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#9  Сообщение kyber » 11 авг 2015, 10:19

sadowod писал(а):Привет всем! да я бы не сказал что дешевле свой обходится единственно что без химии вкусняшка! да и работы с табаком море это с махрой проще!


Это для нас море а если поставить на поток то думаю как и другие с/з культуры
Каждая выкуренная фабричная сигарета — что м*нет, сделанный табачной фабрике. :)
Отчет сезон 2016 Фото сезон 2015
Аватар пользователя
kyber

 
Сообщений: 457
Зарегистрирован:
30 апр 2015, 14:01
Откуда: Украина|Харьков|Чугуев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#10  Сообщение NIKSON » 11 авг 2015, 14:31

kyber писал(а):
sadowod писал(а):Привет всем! да я бы не сказал что дешевле свой обходится единственно что без химии вкусняшка! да и работы с табаком море это с махрой проще!


Это для нас море а если поставить на поток то думаю как и другие с/з культуры

Вчера попалось объвление на одной доске объяв по агро, - продают "необработанный табак" какое-то ЧП Иванов и Ка ... Я предстваляю что они там продают...
К табаку с душой надо.
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.