Табачные новости.

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#441  Сообщение Serv6a » 16 дек 2020, 14:43

А не получается листьями-250гр. и точка.Так, будет запрещено перемещение табачных изделий в количестве более 200 сигарет, либо 50 сигар (сигарилл), либо 250 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 г на человека.А листья это и есть (250гр. табака)
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#442  Сообщение crazyman » 16 дек 2020, 17:07

Serv6a писал(а):[/i]А листья это и есть (250гр. табака)

Нет. Листья это по закону сырьё а не табак. Табак это готовое к курению изделие из листа, плаг например, нарезка и т.д.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#443  Сообщение Serv6a » 16 дек 2020, 17:31

Может быть,но докажи на посту,что листья это сырьё.Закон есть где указано,что листья табака это не табак?,а пока на фабриках по гостам-сырьё ферментированное и не ферментированное.Вот ссылка,но там другая инфо по количеству.И заметьте-без маркировки.https://zen.yandex.ru/media/tabac/zakon ... 10854dfddd
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#444  Сообщение crazyman » 16 дек 2020, 17:43

Serv6a писал(а):Может быть,но докажи на посту,что листья это сырьё.Закон есть где указано,что листья табака это не табак?,а пока на фабриках по гостам-сырьё ферментированное и не ферментированное.Вот ссылка,но там другая инфо по количеству.И заметьте-без маркировки.https://zen.yandex.ru/media/tabac/zakon ... 10854dfddd

Есть статьи УК и АК где всё это расписано, пару-тройку лет назад активно обсуждали этот момент, для поста надо эти статьи найти и распечатать, там даётся определение/уточнение что такое табачная продукция а что такое сырьё.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#445  Сообщение SergEkb » 16 дек 2020, 19:01

viatoris писал(а):Госдума приняла закон о запрете россиянам перевозить более 200 сигарет

"запрещено перемещение табачных изделий в количестве более 200 сигарет, либо 50 сигар (сигарилл), либо 250 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 г на человека"

ну вот какие добрые народные избранники.
ведь не только о деньгах чужих пекутся, всё больше о здоровье, наверно, дабы народ не выкурил случаем чего палёного или нелегального. всё хлопочут-хлопочут.

это же сколько, теперь, раз надо съездить, по 250 грамм, что бы урожай-то перевезти... :)

да на своей машине никто тебя проверять не будет. да и соврешь чо-нить в крайнем случае. кто в этом разбирается. А на поезде-самолете мы столько не возим.
Я не знаю , зачем возить больше блока сигарет с собой, когда их можно купить в ларьке в каждом сельпо, но за себя скажу - 50 сигар, это укуриться. НИкогда не возил больше коробки. И трубочного табака 6 упаковок. Куда надо везти с собой запас на 2 месяца?
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#446  Сообщение Serv6a » 16 дек 2020, 21:01

2.2. Табачное сырье 42. #Табачное сырье естественной сушки#: листья табака, высушенные в естественных условиях. 43. #Табачное сырье искусственной сушки#: листья табака, высушенные в искусственных условиях. 52. #Табачное сырье с неотделенной главной жилкой#: табачное сырье в виде целых листьев или частей листьев, из которых не удалены главные жилки. 53. #Табачное сырье с удаленными жилками#: табачное сырье, из листьев которого удалены главные жилки или главные и частично боковые жилки. 55. #Табачное сырье с частично удаленной главной жилкой#: табачное сырье, у которого отрезана нижняя одревесневшая часть главной жилки по точке «батт». 2.10. Сырье для производства табачных изделий, резаный табак 244. #Резаный табак#: сырье для производства табачных изделий и другие компоненты рецептуры, входящие в мешку, прошедшие все стадии промышленной подготовки к изготовлению курительных изделий. 246. #Резаная табачная смесь#: резаный табак, предназначенный для изготовления табачных изделий, расфасованный массой более 500 г и упакованный в транспортную тару.
Вот есть фрагмент с Гост Р 52463-2005.Много написано,интересно почитать.
Аватар пользователя
Serv6a

 
Сообщений: 253
Зарегистрирован:
01 июл 2017, 15:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#447  Сообщение crazyman » 17 дек 2020, 00:18

SergEkb писал(а): Я не знаю , зачем возить больше блока сигарет с собой, когда их можно купить в ларьке в каждом сельпо, но за себя скажу - 50 сигар, это укуриться. НИкогда не возил больше коробки. И трубочного табака 6 упаковок. Куда надо везти с собой запас на 2 месяца?

Ну смотри, я когда курил фабричку то последние годы курил Донской табак слим. Таких сигарет здесь в магазинах не было. Мне привозили на заказ. Ну и смысл и продавцу и мне морочится из за 1 блока? Херня тупая просто. Если бы в законе было указано что это количество безакцизной продукции - тогда другое дело. А если вдруг я купил ящик сигарет в Магните (который напомню теперь путинско-медведевский) себе в бункер про запас и эти пачки с ног до головы обклеены акцизными марками, почему я не могу везти ящик таких сигарет? Ведь акциз за них честно уплачен? Вывод - они нихера отследить не могут и поэтому проще тупо всё запретить. Тогда вопрос - если соответствующие люди не могут нихуана отследить и наказать, то за что они получают свои немаленькие зарплаты и нахуана вообще занимают эти должности, и вообще нахуана тогда стране эти должности?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#448  Сообщение SergEkb » 17 дек 2020, 00:53

Слишком глубоко идущие выводы. Это общемировая практика. Сейчас закажешь в инете.
Получается вот всем мире никто ничего отследить не может.
Реально количество алкашки у меня проверяли только мусульмане и в Шереметьево 1 раз . Сигареты мы никто не курим, за сигары никто ни разу не спросил.
В остальном всем там реально пофиг.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#449  Сообщение crazyman » 17 дек 2020, 01:00

SergEkb писал(а):Слишком глубоко идущие выводы.
Это общемировая практика.

1. Выводы не могут быть слишком или нет, это логика, поспоришь с ней? Тогда просто ответь на вопрос - по какой такой сакральной причине я не могу перевозить ящик сигарет купленных в Магните и облепленных акцизными марками? И при наличии магнитовского чека?
2. Аналогичные примеры общемировой практики можешь привести?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#450  Сообщение SergEkb » 17 дек 2020, 01:02

Испания, Франция, Италия. Греция. Особенно при пересечении границ.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

.