Табачные новости.

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#431  Сообщение sergey59 » 19 окт 2019, 23:06

viatoris писал(а):у табаководов появилась возможность съэкономить на освещении участка. :lol:
Российские генетики вырастили светящийся в темноте табак


чё та не хочется курить такой табак. будешь ночью светиться как фонарь у аптеки :lol:
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#432  Сообщение Viktor_Krym » 20 окт 2019, 19:23

systol писал(а):@Почему люди болеют и умирают от вейпинга@
«Мы видим в этих случаях вейпинга своего рода серьезное химическое повреждение. У курильщиков табака и традиционной марихуаны я такого прежде не наблюдал, — сказал соавтор письма доктор Брэндон Ларсен (Brandon Larsen), работающий патологом в „Клинике Мэйо". — Я думаю, мы увидели лишь верхушку айсберга».

https://inosmi.ru/social/20191004/245959417.html


Крылатая фраза прошлого: "Я Пастернака не читал, но осуждаю как весь советский народ".
Пропаганда - великая сила по формированию мировоззрения (по промывке мозгов).

Нет людей, болеющих и умерших от вейпинга.
Широко разрекламированные случаи связаны не с правильным вейпингом, а с грубейшими нарушениями выходящими либо в область безумия либо в область наркомании.

Напомню, что в вейп ингаляторах используется 1. Пропиленгликоль (широко применяется при изготовлении лекарств включая для внутримышечных и внутривенных инъекций; в парфюмерии; тоннами используется в пищевой промышленности и является разрешенной пищевой добавкой. 2. Глицерин - тоже используется в медицине, парфюмерии и пищевой промышленности. 3. Для придания приятного аромата могут применяться пищевые ароматизаторы. 4. Для тех кто желает заменить табакокурение вейпингом дозировано добавляется никотин. Больше ничего.

Лично я не желаю полностью бросать курить. Это мое право выбора. В то же время стараюсь курить поменьше. Для этого использую различные приемы. Дней десять как вернулся к давно заброшенному вейпингу с низким содержанием никотина (1,5 мг.) Это тоже мое право выбора и этот выбор я сделал после глубокого анализа данной темы.

Добавлю, что случаи фальсификации ингредиентов - не проблема вейпинга, а проблема с системой которая это допускает.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#433  Сообщение alexandre » 20 окт 2019, 22:31

Viktor_Krym писал(а):
systol писал(а):@Почему люди болеют и умирают от вейпинга@
«Мы видим в этих случаях вейпинга своего рода серьезное химическое повреждение. У курильщиков табака и традиционной марихуаны я такого прежде не наблюдал, — сказал соавтор письма доктор Брэндон Ларсен (Brandon Larsen), работающий патологом в „Клинике Мэйо". — Я думаю, мы увидели лишь верхушку айсберга».

https://inosmi.ru/social/20191004/245959417.html


Крылатая фраза прошлого: "Я Пастернака не читал, но осуждаю как весь советский народ".
Пропаганда - великая сила по формированию мировоззрения (по промывке мозгов).

Нет людей, болеющих и умерших от вейпинга.
Широко разрекламированные случаи связаны не с правильным вейпингом, а с грубейшими нарушениями выходящими либо в область безумия либо в область наркомании.

Напомню, что в вейп ингаляторах используется 1. Пропиленгликоль (широко применяется при изготовлении лекарств включая для внутримышечных и внутривенных инъекций; в парфюмерии; тоннами используется в пищевой промышленности и является разрешенной пищевой добавкой. 2. Глицерин - тоже используется в медицине, парфюмерии и пищевой промышленности. 3. Для придания приятного аромата могут применяться пищевые ароматизаторы. 4. Для тех кто желает заменить табакокурение вейпингом дозировано добавляется никотин. Больше ничего.

Лично я не желаю полностью бросать курить. Это мое право выбора. В то же время стараюсь курить поменьше. Для этого использую различные приемы. Дней десять как вернулся к давно заброшенному вейпингу с низким содержанием никотина (1,5 мг.) Это тоже мое право выбора и этот выбор я сделал после глубокого анализа данной темы.

Добавлю, что случаи фальсификации ингредиентов - не проблема вейпинга, а проблема с системой которая это допускает.


Очень необычно читать подобное за Вашей подписью))
Δεν είμαι αθηναίος, ούτε Έλληνας πολίτης, αλλά πολίτης του κόσμου

Сезон 2019

Сезон 2020

Сезон 2021
Аватар пользователя
alexandre

 
Сообщений: 716
Зарегистрирован:
15 сен 2018, 22:06
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#434  Сообщение Viktor_Krym » 21 окт 2019, 11:27

alexandre писал(а):Очень необычно читать подобное за Вашей подписью))


Вероятно, что это связано с моим негативным отношением к использованию глицерина и пропиленгликоля при обработке табака.

Дело в том, что при тлении в сигарете табак сгорает не моментально, а по мере приближения тлеющего уголька постепенно нагревается (!!!). В какой-то зоне температура достигает 100 градусов, в какой-то 300, 500, 600 и т.д. Во время курения мы вдыхаем в себя не только дым, но и все вещества которые выделяются в еще не сгоревшем табаке ниже тлеющего уголька. В той зоне, где табак прогрет до температуры чуть выше 300 градусов, из присутствующего в табаке глицерина может выделяться небольшое количество очень опасного газа. Пусть его количество при данных условиях будет мизерным, но это слишком опасный газ чтобы эти микродозы вдыхать каждый день. По этой же причине рекомендуют не нагревать сковороду выше 280 градусов, разъясняя что подгоревшее масло вредно для здоровья. Потому я отказался от фабричных сигарет и выращиваю свой табак для его курения в натуральном виде без добавления в него какой-либо химии.

В вейперском парогенераторе (ингалятор, атомайзер, электронная сигарета) температура спирали во время нормального парения ниже 300 градусов и химические преобразования глицерина и пропиленгликоля в другие вещества - исключены.
Аватар пользователя
Viktor_Krym

 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован:
06 сен 2017, 15:36
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#435  Сообщение systol » 27 янв 2020, 05:58

Белоруссия не позволит союзнице бросить курить
http://www.ng.ru/economics/2020-01-26/4 ... oking.html
@Основной источник нелегальных сигарет в России – страны – партнеры по Евразийскому экономическому союзу, на которые приходится более 55% нелегального рынка@
Типичный пример российской завиральной журналистики, когда правда умалчивается и подменяется постулатом, что все вокруг строят против нас злонамеренные заговоры и козни.
ЕврАзЭС создавался в первую очередь как таможенный союз с ОБНУЛЕНИЕМ внутренних пошлин на все товары. Поэтому, просто по определению, никакая продукция из стран союза не может считаться юридически нелегальной.
На акцизную продукцию должен распространяться согласовательный порядок. При этом участники должны договориться о приемлемом для всех уровне акцизов, которые уплачиваются в стране производства.
Россия так и не смогла убедить партнеров в обоснованности своих запредельных уровней акцизов, наплевала на их мнение и, закусив удила, взяла курс на силовое решение всех проблем с соседями. Поэтому теперь через СМИ и вещает про проклятых иностранных контрабандистов, подрывающих здоровье нации.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

viatoris

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
25 янв 2019, 19:05
Откуда: Подмосковье, юго-восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#437  Сообщение systol » 27 апр 2020, 21:54

А для того, чтобы после этой новости перепуганное население не перетравилось никотином, правительство Франции ввело ограничения на продажу никотиновой жвачки. А то после слов Трампа жители США начали пить средства для очистки аквариумов и потравились
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#438  Сообщение systol » 16 сен 2020, 03:28

**С больной головы на здоровую**

Расходы бюджета из-за COVID-19 покроют резким ростом акциза на сигареты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/16/09/2020/ ... um=desktop

Занимательная арифметика.
ГОсударство собирает последние годы порядка 550 млрд ежегодно на табачных акцизах. В прощлом году на всю медицину дали 450. То бишь курильщики содержат полностью всю госчасть медицины. Вместо того, чтобы потребовать от правительства дать все акцизные деньги министерству здравохранение, оно скромно просит увеличить ставку в надежде небольшого абсолютного увеличения той же доли пирога. На 20% или до 540 млрд из из 720 предполагаемых.
При этом они скромно умалчивают что затраты на курильщиков, попавших в больницы с ковидом, минимум в десять раз меньше по общепризнанной мировой статистике. Вместо "спасибо" за экономию решили ещё раз наказать рублем. А то ещё подумают, что и спутниковая прививка им не нужна.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#439  Сообщение viatoris » 16 дек 2020, 14:28

Госдума приняла закон о запрете россиянам перевозить более 200 сигарет

"запрещено перемещение табачных изделий в количестве более 200 сигарет, либо 50 сигар (сигарилл), либо 250 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 г на человека"

ну вот какие добрые народные избранники.
ведь не только о деньгах чужих пекутся, всё больше о здоровье, наверно, дабы народ не выкурил случаем чего палёного или нелегального. всё хлопочут-хлопочут.

это же сколько, теперь, раз надо съездить, по 250 грамм, что бы урожай-то перевезти... :)
viatoris

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
25 янв 2019, 19:05
Откуда: Подмосковье, юго-восток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Табачные новости.

Сообщение номер:#440  Сообщение sergey23 » 16 дек 2020, 14:36

только сырьем -листьями
Аватар пользователя
sergey23

 
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
14 дек 2019, 20:58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.