куплю табак

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: куплю табак

Сообщение номер:#371  Сообщение pershikov » 21 июл 2017, 20:21

Crazy писал(а):Аспекты называются - фломастеры))
...............

Соглашусь. Сколько людей столько вкусо-ароматических предпочтений ;)
К примеру - трубка это не моё ... пробовал и в юном возрасте, и среднем, и зрелом ... не моё.
Качество курева колеблется в очень широких пределах от просто отвратительного до отличного.
Вопрос в том, что порой понятия, которыми мы характеризуем это курево расплывчаты. К примеру - говоря о крепости (типа 6 из 10) что имеют люди ввиду? некое комплексное воздействие на "горло-рото-носовую" составляющую или физиологическое воздействие никотина на организм?
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#372  Сообщение avis62 » 21 июл 2017, 20:39

К вопросу об оценки крепости. Как перешёл от фабричных на свой , норма сократилась примерно на треть. Постепенно вернулся к прежнему количеству штук в день. И ещё, свои табаки оцениваю по крепости как не выше средней, но когда угощаю курильщиков со стажем , курящих "крепкие" фабричные сигареты вердикт всегда такой , что вкусно , но очень крепко.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#373  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2017, 21:09

Как перешёл от фабричных на свой , норма сократилась примерно на треть. Постепенно вернулся к прежнему количеству штук в день.

Такая же ситуация,полторы-две пачки в сутки.Это только первое время самосад кажется крепким и накуриваешься вроде как на более долгий период.А месяца через три уже нормально идёт,и натощак,и ночью если проснулся обязательно закуриваю.А когда где приходится постоять с людьми по.....здоболить,то и пяток сигарет в час легко съедаются.Правда последнее время приходится ещё бороться с "румнотой",чтоб при курении не шёл дым на некурящих.Вонь горелых тряпок в помещении держится долго.Насчёт крепких фабричных не скажу,давно таких не пробовал))),все слабыми стали.Я никотинчику в нарезку лью не жалеючи,чтоб нормально накуриваться с 2/3 сигареты.Как раз оставшаяся часть табака до фильтра и служит дополнительным фильтром.У меня табачок специфический,редко кто из стрелков второй раз спросит))) и до самого ниппеля курить нельзя ибо смола шибко горькая в конце.Замучаешься отплёвываться если увлечься и докурить до фильтра.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#374  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 21:32

avis62 писал(а): когда угощаю курильщиков со стажем , курящих "крепкие" фабричные сигареты вердикт всегда такой , что вкусно , но очень крепко.

Почему и растим))
Еще им посидеть после этого очень хочется.
В покупных одна таблица Менделеева, в этом другая.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#375  Сообщение Denis 7 » 21 июл 2017, 21:38

Еще им посидеть после этого очень хочется.

И водички холодной выпить побольше))).Потребителей фабрики раздражает дым моих сигарет (правда последнее время и сам стараюсь не курить в машине или помещении),меня раздражает их курево.Хотя сейчас народ массово переходит на белорусские сигареты по 40 рупий за пачку,они по запаху больше на табак похожи.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#376  Сообщение sirota » 21 июл 2017, 21:43

Суть одна - все разное, даже куст одного сорта на одной грядки он будет разный.
Я пробовал и со мной спорить не стоит.
Потому всем успехов,я реально оцениваю, с этого стога табака своего, получу горсть того что действительно табак.
Да, резок как всегда(.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#377  Сообщение pershikov » 21 июл 2017, 22:01

avis62 писал(а):К вопросу об оценки крепости. Как перешёл от фабричных на свой , норма сократилась примерно на треть. Постепенно вернулся к прежнему количеству штук в день. ....

Понятно что идёт речь о насыщении организма никотином
avis62 писал(а):.... И ещё, свои табаки оцениваю по крепости как не выше средней, но когда угощаю курильщиков со стажем , курящих "крепкие" фабричные сигареты вердикт всегда такой , что вкусно , но очень крепко.

Они выносят вердикт сразу после курения? Речь может идти как о вкусовой крепости, так и физиологической.
На бытовом уровне, общаясь вживую мы говорим как говорим и понимаем друг друга.
На многочисленных информационных площадках в интернете люди плотно вовлечённые в сферу Табака как профессионально, так и на любительском уровне ...скажу цитатой из моего любимого фильма-" А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает! "
Чего изобретать велосипед, когда всё давно изобретено.
Из ГОСТа:
- аромат табачного дыма: Запах табачного дыма, ощущаемый в процессе курения.

- вкус табачного дыма: Ощущения, воспринимаемые непосредственно органами вкуса при курении.

Примечание - К вкусу дыма относят ощущения горечи, жжения, раздражения, щипания, обкладки, полноты вкуса.


- послевкусье: Ощущения, сохраняющиеся во рту после курения.

- горечь: Ощущение горечи табачного дыма, воспринимаемое средней и дальней частью языка.

- жжение: Ощущение жгучести табачного дыма, воспринимаемое средней и дальней частью языка и неба и горла.

- раздражение: Раздражающее воздействие табачного дыма на горло.

- щипание: Ощущение пощипывания слизистых оболочек рта, кончика и средней части языка при контакте с табачным дымом в процессе курения.

- обкладка: Ощущение налета различного характера, воспринимаемого небом и языком как в процессе курения, так и после курения.

- полнота вкуса: Ощущение насыщенности и сбалансированности признаков вкуса табачного дыма.

- крепость: Способность табачного дыма оказывать физиологическое воздействие на организм при курении.

- горючесть: Способность подожженного курительного изделия к тлению.

С подобной терминологической ситуацией сталкиваюсь не впервой. Откровенно говоря, задолбал маркетинговый сленг превосходной степени :)
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#378  Сообщение pershikov » 21 июл 2017, 22:14

Denis 7 писал(а):.Потребителей фабрики раздражает дым моих сигарет.....

Как вариант - может белка в табачке многовато?
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#379  Сообщение Serg_Breaker » 21 июл 2017, 23:48

Много белков, отсюда вонь при курении. Этим раньше грешила советская Прима ,изготавливаемая из низкосортного табака, может кто ещё помнит.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#380  Сообщение sirota » 22 июл 2017, 00:07

Опять все в говно замешали.
Прима была разная, была Погар,Моршанск... и т.д. была и Прима Таллинская, кто ее курил думаю вряд ли плохо скажет, именно тогда курил мундштук, но в результате при не умении пользоваться он только все портил.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.