куплю табак

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: куплю табак

Сообщение номер:#241  Сообщение Pal Sanich » 12 янв 2017, 22:38

Написал в почту..
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#242  Сообщение sirota » 13 янв 2017, 20:18

SERDJ
SERDJ писал(а):crazyman писал(а):
ЗЫ. И да, ещё, у Берли 9 без обработки нет вкуса, это нейтральный табак если ты не знал. И об этом про него всегда говорилось. При этом того Берли 9 тебе было положено в посылку весом с пробник.


Шо??
Я хде-то шо-то пропустил? (голосом волка)
[youtube]https://youtu.be/k0BhndjPEJU[/youtube]
https://youtu.be/k0BhndjPEJU

Получилось: чуть больше [u]500 грамм Талгарского, около 300 грамм Берли 9 и добил до 900 грамм с хвостиком бартерным оч. крепким прошлогодним Берли Голд,


Выписали из одной больнички, перевели в другую.
Будет время пока, положу сегодня-завтра на отволожку Талгарский.
Все сразу там ясно будет.
Б Голд, тож выложу, так совсем все встанет на свои места, реально будет видно о чем я)).
Талгарского могу сразу кучу, ну чтоб " не придирался" че стеснятся то?)). Все по чесноку.
а то скажут выбрал.
а тут раз и % сами считайте).

Ну вощем, не получилось сигарилки пока, сигару чай и своего Трапезонда сверну.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#243  Сообщение sirota » 13 янв 2017, 20:34

И по поводу нейтральности Б9.
Мой трапезонд тож был так нейтральный..
Потом начались средние и верхние ярусы.
Хочется на следующий год хоть чуть чуть его).

Т.е. я о чем, имея в распоряжении все ярусы, могу выбрать что покурить, кончится, замешать средненькую, ну или как захочу. Из одного ТР., СОРТА.
В тючке у меня мимо(,
Возможно и дверная ручка Талгарского тоже тому виной, принимая во внимание размер листьев.
Крезимен то иметт в распоряжении все русы и нарезку смешают нужна которую.
Мне хотелось листом, что не возбранялось(.
Вобщем нижние и земляные с семенными, достались(. (крепость ЗА))

Полная картина все прояснит).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#244  Сообщение Denis 7 » 13 янв 2017, 20:41

sirota
,ты это,давай выздоравливай там.Трапезонд значит тоже раскушал.Я сперва тоже думал так себе сено-солома,а сейчас и замесить без него ничего не выходит.Не пробовал его с Талгарским смешивать?Вполне ничего получается,хотя фломастеры у всех разные.А размер листьев небольшой не от яруса,у меня тоже не крупные листья от Крэйзимэна.Мои полопушистей будут,но слабее и не такие душистые.Всё-таки климат разный.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#245  Сообщение sirota » 13 янв 2017, 20:54

Denis 7 писал(а):,ты это,давай выздоравливай там.Трапезонд значит тоже раскушал.Я сперва тоже думал так себе сено-солома,а сейчас и замесить без него ничего не выходит.Не пробовал его с Талгарским смешивать?Вполне ничего получается,хотя фломастеры у всех разные.А размер листьев небольшой не от яруса,у меня тоже не крупные листья от Крэйзимэна.Мои полопушистей будут,но слабее и не такие душистые.Всё-таки климат разный.

Спасибо, самому надело, но профессора, доктора медицинских наук в ступоре.
Случай неспецефический, взял паузу, хороший стук себя покажет.Багаж обследований мама..., большая часть за свой. все от 3 и выше, перекурю достали.
Пока займусь имунитетом.
Мама, роди меня назад, помощь организму оказывается оч не дешево.
в Двух города собирал препараты.цена промолчу.
Но после первого курса вроде воспрял, всего три)).
Табак тьфу. Не деньги.
Имунологи сила, не пренебрегайте, когда ты здоров, но болеешь и эти узкопроф смотрят но не видят.
Иммунолог - этот найдет.Докажет.
А что именно дело соматиков.

Размер листьев учел)). Вкус не появился)). все уж взвесил Ден).
Если не понял, то потом. Вкус и крепость были б, даж если полноценны, но маленькие от засухи. Кепость на троечку, ну с +, НО \ТО КОМУ КАК. Сужу по своему опять же.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#246  Сообщение Denis 7 » 13 янв 2017, 21:14

Если не понял, то потом.
Тут я понял,что все наши метания в поисках вкуса из-за отсутствия опыта и привычки к самосаду.Сейчас примерно месяц курю только самосад и понял,что дело не только в крепости.Надо подобрать смесь которая нравится будет.Я сейчас не парюсь,когда с крепостью не угадаю,а намесил целую банку.Ну если вспомню,то всыплю щепоть чего покрепче,а не вспомню - и так сойдёт.В отличие от магазинных слабых,которым приходится фильтра отрывать,самосадные просто приходится качать по-сильнее.Ну если не с Беломора конечно на самосад перепрыгнешь))).И отволоживай подольше.Тут мне коллеги советовали после отволожки сложить листы в пакет дней на несколько,вот тогда и вкус и запах начинают проявляться.А сухой табак его и в сигарете не поймёшь,не раскрывается букет.У меня даже болотный Т-92 после нормальной отволожки оставляет приятное послевкусие,орехом.А сухой когда заколотишь,просто слабый табак.Ну ты главное здоровья набирайся,сезон на носу!
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#247  Сообщение sirota » 13 янв 2017, 22:30

))
Ден все вкурено уж)).
У сухого жесткость тупая, влажный лишку дает кислинку, как по мне.
Писать можно мног8о.
Весь табак хранится в банках литровых., ну разумеется порезан что, в некоторых совсем чуть, но захочу дорежу.Сухой.
А вот на покурить- пара баночек специальных. Там все увлажнено дступн7ым мне способом.
Крыжечкой с увлажненной солью. Влажность как раз самое то получается.
Все баночки малярным скотчем с надписью.
Все лучшее собрано со всех)).
Всем спс за то.
Так что с этой стороны комар не подточет, ну это)). (муди)
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#248  Сообщение DymniyYrsh » 14 янв 2017, 00:45

Трапезонд сцука странная штука, сам в прошлом году столкнулся. После сбора урожая и до зимы покуривал, мне казалось ну гадость крепкая от которой лёгкие выворачивает, решил оставить на балконе в пакете, в шкафу, в дальнем самом крайнем углу, что бы так сказать глаза не мазолил и как планировал, когда прятал, подзабыл про него вплоть до конца апреля. В конце апреля наткнулся на него и решил закурить, это было что-то я его курил взахлёб в чистом виде две недели (появилась румнота, избыточная крепость ушла, короче шик) потом поднаторел начал мешать с другими сортами табака, но он всегда чувствовался в мешке, в итоге хватило мне его до конца июля, новый урожай слабый, сижу скучаю, ах щас бы Трапезодчика. Ему только естественная вылежка нужна, по другому ни как.
У кого есть запасы маякните в личку!!!
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#249  Сообщение agronom1963 » 14 янв 2017, 11:39

Ага, Щас, после такой рекламы byebye ? Ишь разгубастился. Теперь опосля АПРЕЛЯ токмо и то, ежели у кого-то МНОГО biggrin .
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#250  Сообщение crazyman » 14 янв 2017, 12:18

agronom1963 писал(а):Ага, Щас, после такой рекламы byebye ? Ишь разгубастился. Теперь опосля АПРЕЛЯ токмо и то, ежели у кого-то МНОГО biggrin .

А шо такое интересное будет в АПРЕЛЕ? :shock:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.