куплю табак

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: куплю табак

Сообщение номер:#251  Сообщение Pal Sanich » 14 янв 2017, 13:15

А в апреле наверно будет массовая распродажа.. :lol:
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#252  Сообщение Denis 7 » 14 янв 2017, 15:32

А если серьезно, то прикупил бы кило Т-92 покрепче. Со своих 60-ти кустов собрал вроде нормально, но до нового урожая точно не хватит. Без него как без кота - и жизнь не та))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#253  Сообщение ekolog » 15 янв 2017, 09:52

sirota писал(а):))
Ден все вкурено уж)).
У сухого жесткость тупая, влажный лишку дает кислинку, как по мне.
Писать можно мног8о.
Весь табак хранится в банках литровых., ну разумеется порезан что, в некоторых совсем чуть, но захочу дорежу.Сухой.
А вот на покурить- пара баночек специальных. Там все увлажнено дступн7ым мне способом.
Крыжечкой с увлажненной солью. Влажность как раз самое то получается.
Все баночки малярным скотчем с надписью.
Все лучшее собрано со всех)).
Всем спс за то.
Так что с этой стороны комар не подточет, ну это)). (муди)


а я вот по своим табакам никак не мог понять - когда увлажнённые то не только забиваются нормально в гильзу, но и горючесть лучше, и аромат есть, а когда подсох, то яркие нотки аромата пропадают, и горит как то не так как нужно
ekolog

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
01 сен 2015, 10:32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#254  Сообщение sirota » 15 янв 2017, 12:02

ekolog писал(а):а я вот по своим табакам никак не мог понять

Увлажнять обязательно, совсем другой табак получаешь.
Глиняный черепок лучшее, если нет то крышка от полторашки, щепотка соли и пяток капель воды доступно всем и быстро.
Так не переувлажнишь, выходит самое то.
Да и на батарее ( ну типо ферментировать заодно) банку не хранить с увлажнителем)), махом сохнет, а так - день два и в банке нужная влажность.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#255  Сообщение Pal Sanich » 24 янв 2017, 21:40

Всем привет. Подскажите чайнику. Получил сення табачек. Попробовал и возникли вопросы. Поскольку "самосад" так сказать не пробовал, но пробовал магазинный Бельгийский (вирджиния) табак. Так вот. После покура чувствуется горчинка (ну так...не смертельно), и присутствует запах сена :lol: не сильно но есть. Хозяин говорит,что там 3 вида табака( Вирджиния,Берли и Трапезонд) Как я понял табак свежий. Вот всвязи с этим и вопрос. Можно ли нарезку ферментировать?( Как я понял там не очень ферментирован) и вопрос. Тропезонд это Герцеговина Флор? Нет? Про Герцеговину написано,что она требует естественной ферментации...и что теперь делать? :(
И как правильнее хранить нарезку? В герметичной таре? Или нет.
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#256  Сообщение Budimir » 24 янв 2017, 22:16

Pal Sanich
НЕ Герцеговина :)
Мы не наследовали землю от наших отцов,мы взяли ее в долг у наших детей...
Budimir

 
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 07:30
Откуда: Дикое Поле
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#257  Сообщение aleks--- » 25 янв 2017, 00:02

Pal Sanich писал(а):Всем привет. Подскажите чайнику. Получил сення табачек. Попробовал и возникли вопросы. Поскольку "самосад" так сказать не пробовал, но пробовал магазинный Бельгийский (вирджиния) табак. Так вот. После покура чувствуется горчинка (ну так...не смертельно), и присутствует запах сена :lol: не сильно но есть. Хозяин говорит,что там 3 вида табака( Вирджиния,Берли и Трапезонд) Как я понял табак свежий. Вот всвязи с этим и вопрос. Можно ли нарезку ферментировать?( Как я понял там не очень ферментирован) и вопрос. Тропезонд это Герцеговина Флор? Нет? Про Герцеговину написано,что она требует естественной ферментации...и что теперь делать? :(
И как правильнее хранить нарезку? В герметичной таре? Или нет.

Попробуйте в 3-х литровую банку засыпать литра 2 по объему немного увлажненной нарезки,закройте капроновой крышкой и приставьте вплотную к батарее центрального отопления,можете банку накрыть любой толстой тканью для равномерного распределения тепла внутри(не обязательно) .Ну встряхивайте иногда,открывайте банку для проветривания иногда(не обязательно),вообщем следите чтоб не заплесневело(хотя у меня ни разу не ловила плесень на батарее,при комнатной температуре ловила,на батарее нет).Пробуйте ,дегустируйте,горечь уйдет совсем,сено тоже,остальной табак пусть лежит в сухой нарезке(можно подсушить для подстраховки на той же батарее),тоесть весь не надо сразу ферментировать.Нарезка должна потемнеть и пахнуть сухофруктами,должен измениться и вкус,или пропасть совсем или улучшиться,но дым станет мягче однозначно.Что за извращение мешать папиросную Герцеговину с Вирджами и Трапиками ?Там ее не должно быть.Покурите,если не вкус беломора,то ее там нет.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#258  Сообщение Pal Sanich » 26 янв 2017, 16:08

Получил сення еще посылочку с табаком....с Краснодарского края. Табак Талгарский, попробовал даже сухой...уже понравился. Спасибо огроменное продавцу ,столько всего наложиллл...е мое мне столько не перекурить :lol: пробников...семян...
Ну...бью копытом жду весны... :lol:
Pal Sanich

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
07 янв 2017, 21:56
Откуда: Вышний Волочек Тверская губерния
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#259  Сообщение Sukhov73 » 28 янв 2017, 04:36

Куплю табак для личного пользования.
Нужен не крепкий. Главное аромат.
Просьба предложения в вайбер или ватсап 89176242424. Доставка почтой. В г.Ульяновск
Sukhov73

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
28 янв 2017, 04:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: куплю табак

Сообщение номер:#260  Сообщение ror1978 » 28 янв 2017, 12:43

Тоже прикупил бы табаку на пробу. Новичок в этом деле. Семена заказал, буду пробовать вырастить свой, а попробовать уже хочется. Предложения можно на почту aktiv@63.ru. Доставка будет в Самару
ror1978

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
28 янв 2017, 11:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.