Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#5881  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 19:17

Alex_1951 писал(а):Пришёл другой - не справляется. Взяли ещё, тоже не управляются. Взяли слесаря им в помощь.
Спрашивается, почти три зарплаты платить можно, а одну поднять до полторы нельзя.


Прямо как у нас. Такая же история со сварщиком была, вместо того что бы малому прибавить 5тр, взяли потом троих и каждому по 25тр, получили ЗП и пропали, забухали, потом появились. А потом поувольнялись. Набрали еще непойми кото. Наверно какая-то выгода есть в этом.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5882  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 19:35

Topsem писал(а):Китайцы приехали посмотрели хотели разместить заказ на платформы и контейнеры. А делать то не начем. Кондукторов нет, стендов нет, спецов нет. Покивали головами по улыбались и свалили. Шойгу приехал дал заказ бытовок для Оборонки так и тот провалили.


:-D у меня такая же примерно история недавно началась. Взяли заказ на изделие, выгодный, а делать образец по сути некому. Дали мне. хотя я вобще ремонтник и наладчик и мне похрен все это. Второй день занимаюсь неспеша, чисто для разминки мозга и потому что по моей работе ничего нет срочного. 80% изготовил уже, если соберу, вся информация в голове, а технологи и прочие сами пусть голову потом ломают, когда с дуру запустят заказ в производство массовое. Как обычно нашлепают гору брака, обосрутся и успокоятся. А мне лично похрен, что они 10млн заработают, что 3млн, мне ни копейки не дадут сверху и даже спасибо не скажут. К людям которые на что-то способны надо относится соответственно, и не думать чтов се вокруг идиоты и ничего не понимают. А иначе не стоит надеяться на развитие и качество продукции.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5883  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 20:01

Здоровье и нервы важнее. Особенно когда тратишь их зря, а ништяки получают жопошники и блатота. Мне бы еще лазер поставили бы на участке (что бы никуда не ездить и ненужных глаз не было), я бы вобще за зарплатой ходить перестал, так чисто на мороженое и бензин :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5884  Сообщение Denis 7 » 07 ноя 2019, 20:02

Я думал только у нас за 15 - 25 косых народ работает ))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5885  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 20:03

BEHEPA писал(а):не пойму , чес слово , как данная тирада относится к моему сообщению .


Пардон! Не то в цитату выделил :-)
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5886  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 20:06

Denis 7 писал(а):Я думал только у нас за 15 - 25 косых народ работает ))).


Не, вы не одиноки у нас тут все так живут. Мало кому подфартило в теплое место попасть именно как спец. А так в основном либо блат, либо язык рабочий :-) Причем 25 это считается офигенно. Хочешь чуть больше, либо живи на работе, либо ищи халтуры или таксуй.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5887  Сообщение Alex_1951 » 07 ноя 2019, 20:30

BEHEPA писал(а):Я тоже сколько лет по человечски все делал, причем не только по своим обязанностям

Есть простая истина. Работаешь, к примеру носишь ведро с водой, получаешь зарплату. Решил сделать побыстрей, стал двумя вёдрами носить - с этой минуты будешь носить по два ведра за ту же зарплату. Вздумаешь побыстрей третье ведро взять в зубы - будешь носить три ведра.
+Yuri+ писал(а):сколько лет по человечски все делал, причем не только по своим обязанностям

Вспомнился случай на заводе. В одном цеху красили пряжу. Немецкие аппараты, управление по пограммам (производственный спец. компьютер).
Нагрев и охлаждение происходило по программе градациями. На 4 градуса нагрев, на два охлаждение, далее опять нагрев на 4 градуса. И так далее.
Охлаждение в обратном порядке. нагрев паром, охлаждение "мягкой" водой. И то и другое не дешёвое удовольствие.
Начальник спрашивает, смогу ли я это туда-назад обойти, т.к. такой режим нужен только для специальной покраски, которой у нас не бывает вообще.
Я ответил, что смогу (реально мне бы понадобилось для этого пол-часа, ну час работы), но без оплаты делать не буду. И вопрос заглох.
А экономия ломовая. и подобное было регулярно. И лишь изредка я добивался своего, когда стояло производство.
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5888  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 20:41

Alex_1951 писал(а):но без оплаты делать не буду. И вопрос заглох.
А экономия ломовая. и подобное было регулярно. И лишь изредка я добивался своего, когда стояло производство.


Оказывается проблемы везде одинаковые....
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5889  Сообщение Alex_1951 » 07 ноя 2019, 20:47

BEHEPA
Извини, дорогая... Видимо не туда ткнул. ;)
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5890  Сообщение systol » 08 ноя 2019, 06:37

+Yuri+ писал(а):
Alex_1951 писал(а):но без оплаты делать не буду. И вопрос заглох.
А экономия ломовая. и подобное было регулярно. И лишь изредка я добивался своего, когда стояло производство.


Оказывается проблемы везде одинаковые....

...........и характерные для социалистических производственных отношений, когда работник не видит прямой связи между своим трудовым вкладом и вознаграждением.

Очень показательный пример с советским спускаемым аппаратом на Венеру.
(ВЕНЕРА, не прими на свой счёт :oops: )
Когда все модули аппарата собрали и взвесили, то обнаружили такой перевес, что запуск с существующим ракетоносителем становился невозможным. Главный конструктор поставил перед всеми ведущими конструкторами модулей задачу снижения веса. Все покумекали и сообщили сколько каждый может скинуть вес по максимуму. Подсчёты показали, что и в этом случае перевес принципиально не устраним. Больше никто не соглашался уступить ни грамма и возникла ситуация либо закрытия программы, либо модернизация самого ракетоносителя под более тяжелый спускаемый аппарат.

Тогда главный объявил, что каждому инженеру, который предложит приемлемый вариант снижения веса на 1 гр будет выписана премия на N рублей( точную цифру не помню).
И за смешные деньги, что-то типа 10 тысяч премиальных, станция полетела, успешно села, передала уникальную и по настоящее время информацию.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.