Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#1461  Сообщение aleks--- » 30 май 2017, 00:29

[quote="Crazy"]А у меня Иван чай зацветает

Уже зацветает ? В этом году соберу до цветения и во время цветения,ну и когда пух полезет.Сравню разницу во вкусе.А так, 2 литра в день для меня нормальная доза,завариваю 2 раза,на 3-й он уже не вкусный,хоть и в видео до 4-х раз заваривают ферментированный.Прибавки здоровья как - то не ощутил,в смысле силы в руках не прибавилось как все лето если парное молоко пить, по 3-х литровой банке в день.Успокаивает очень ,засыпаешь хорошо с него.Ну и витамины в зимнее время.Это самое изученное по составу растение,о том что вредно постоянно его пить - и есть каждый день до отвалу тоже вредно,особенно магазинные продукты.Вообщем дело каждого - дозировку на сутки,или с перерывами .
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1462  Сообщение Crazy » 30 май 2017, 01:24

Вовыч, у меня матушка сегодня видела эту же хрень и зная мои потуги обнародовала инфу. Ну чё, просто успокоил старушку, что не собираюсь пить как чай. Правда или нет скажет травник, а он говорит, что опасности нет. К тому же обычный чай такая же лекарственная трава, но всё об этом забыли и глушат каждый день, а то и купца, а то и чифир)))

Да Саня, готовится цвести. У меня пока не то количество, чтобы ставить эксперименты, потому попробую собрать до цветения лист или в первой фазе цветения, как по времени выйдет, а потом ещё цветочков надёргать отдельно.
Ваще, как я прочитал, в разных регионах его цветение всяко растянуто. У меня первый год показал себя так. Тем лучше. Заготовлю щас не будет ажиотажа с ним и табаком одновременно. А к снятию табака с сушилки и чай почти созреет к дегустации.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1463  Сообщение crazyman » 30 май 2017, 02:27

Саня, чёрный чай можно пить сколько хочешь, а зелёный оказывается нет, пару кружек в день максимум, т.е. одно и то же растение, ферментированные листья полностью безопасны а не ферментированные провоцируют рост клеток, андестенд? А иван чай вообще другая трава и толком ещё не исследованная по серьёзному.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1464  Сообщение Crazy » 30 май 2017, 02:44

Ну я зелёный ваще не понимать, не моё.
Кофе тоже вредно, а я его могу 5-6 чашек в день, иногда и подряд. А чашки у меня сиротские))
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1465  Сообщение Viktor-EKB » 30 май 2017, 07:24

crazyman писал(а):А иван чай вообще другая трава и толком ещё не исследованная по серьёзному.


Вова Иваныч ты старый хрыч :P )))- ещё слова такого " чай" на Руси не знали , а " Копорский взвар " уже хлестали и европидорам продавали ! Сам Александр Невский под Копорьем поля его имел. До начала 20 века это была одна из верхних статей Русского экспорта .
А ты гришь - не исследованый .
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1466  Сообщение DmitryS » 30 май 2017, 09:22

Скажу про себя , я долгое время был поклонником черного чая , но вот лет 20 уже пью его изредка и с опаской , как день другой попью черный чай , так давление сразу поднимается , так что я стал поклонником зеленого чая , он на давление не влияет . Но надо сказать , раньше , я зеленый чай за чай не считал , но потихоньку привык , и сейчас лучшего чая для меня нет , пью раз 10 в день минимум . К кофе я как то с детства равнодушно дышал , предпочитал какао , не то что я не люблю кофе , просто потребности в нем не испытываю , иногда , очень редко приходит желание выпить кофейку , пару чашек и опять на долго потребности в кофе нет , жена пьет кофе каждый день .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1467  Сообщение hap_crimea » 30 май 2017, 11:33

Crazy писал(а):у меня брательник живёт в Воскресенске

охренительные грибные места там есть, даже копия Крымских мест, что редкость.
В лес бояться - волков не ходить.
8-девятьсот шестнадцать-405-87-22
hap_crimea@mail.ru
Аватар пользователя
hap_crimea

 
Сообщений: 309
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:06
Откуда: Коктебель
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1468  Сообщение Denis 7 » 30 май 2017, 11:50

Вот,видите,совсем другое дело.А то смотрю в ход уже мосты и дороги пошли,лучше про чаёк трындеть.Дал мне коллега на работе два пакетика Иван-чая по зиме,один ферментированный,второй просто зелёный.Судя по тому,что читал на форуме,и не только на этом,чёрный чай должен был быть весьма похожим на нормальный чёрный (красный) чай.На деле вышла какая то травянистая херь,в детстве много всяких душиц-зверобоев пивать пришлось,вот это и было что то из той же серии.Короче "шашлык из детского меню".Вот теперь и думаю,то ли товарищ как то не так его отферментировал,а то ли это и есть его настоящий вкус.Кто может коллеги похвастать что доброго купечика из Кипрея смог заварить или это зелье для фитотерапевтов.Так то понятно что человек я русский,патриотизьма какая-то полюбому во мне присутствует,не до дури конечно,без капусты в бороде,но национальный народный напиток чего то не по вкусу пришёлся.
За давление особо не боюсь - 100/60,110/70 моё обычное АД.Ну бывало раньше конечно могло с бодунища скакнуть 120/80,чтоб космонавтом себя ощутить можно было.Потому интересуюсь именно ЧАЕм,в нормальном смысле слова,чтоб терпкий вкус,кофеинчик чтоб присутствовал обязательно.А тут на форумах поначитался такого,что хоть распечатывай фотки того самого Кипрея и беги по лесам и оврагам драть лист,в месяц одного Молочного Красного Чая китайского сжираю примено под рубас.А тут и вкусный,и полезный,и халява,короче сплошные преимущества.Только после того что зимой пробовал интерес пропал,пожалуй лучше от безденежья какую Лисму или Майский в пакетиках пить буду,гавно конечно,но хоть вкус чайный.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1469  Сообщение agronom1963 » 30 май 2017, 12:23

В Иван-чае кофеин отсутствует по определению. Вкус тоже, мягко говоря, отличается от чая обычного, но правильно ферментированный Иван-чай довольно приятный на вкус.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#1470  Сообщение solo___ » 30 май 2017, 12:37

agronom1963
Кофеин не знаю но на ночь не пью ,он офигенно тонизирует
Аватар пользователя
solo___

 
Сообщений: 85
Зарегистрирован:
08 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.