Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#8861  Сообщение Sergey42 » 26 апр 2020, 18:23

BEHEPA писал(а):
Sergey42 писал(а):Сижу на даче после городской жары, пиво пью, настроение отличное, думаю что не поздороваться с хорошим человеком :)

с каких пор стала хорошим человеком :shock: я хуже чем ты думаешь :)

Я не думаю, я отдыхаю :D, пойду пить и мясо есть :D
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8862  Сообщение BEHEPA » 26 апр 2020, 18:26

Sergey42 писал(а):Я не думаю, я отдыхаю :D, пойду пить и мясо есть :D

пиво с мясом опасно :!:
хорошего отдыха ...
Что ты не терял, то имеешь. рога ты не терял, значит у тебя рога...
BEHEPA

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
19 авг 2019, 13:22
Откуда: Карфаге́н
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8863  Сообщение Sergey42 » 26 апр 2020, 19:42

BEHEPA писал(а):
Sergey42 писал(а):Я не думаю, я отдыхаю :D, пойду пить и мясо есть :D

пиво с мясом опасно :!:
хорошего отдыха ...

Пью самогоночку, пивом запиваю, дурная привычка конечно, мясо на кости супер.
Аватар пользователя
Sergey42

 
Сообщений: 527
Зарегистрирован:
02 май 2017, 10:15
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8864  Сообщение Buccaneer » 26 апр 2020, 22:03

Нормальная привычка. Не наоборот же. :D
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8865  Сообщение aleks--- » 27 апр 2020, 07:34

Buccaneer писал(а):Нормальная привычка. Не наоборот же. :D

Пивом самогон,никогда не нравилось,как-то не подходит на мой вкус.Вот соком нормально.А еще лучше-начать с пива,а потом догнаться сэмом.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8866  Сообщение BEHEPA » 27 апр 2020, 12:58

у нас ещё закрыто :( где продают крафтовое пиво
Что ты не терял, то имеешь. рога ты не терял, значит у тебя рога...
BEHEPA

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
19 авг 2019, 13:22
Откуда: Карфаге́н
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8867  Сообщение maroc » 28 апр 2020, 15:44

Никотин убивает не только лошадь, но и коронавирус.

April 23, 2020 BIGONE
Post Views: 4,902

С началом пандемии COVID-19, когда врачи всего мира с выпученным глазами стали бегать в поисках лекарств, а китайцы от некоторых лекарств так даже почернели, профессор Жан-Пьер Чангекс из Института Пастера и Коллежа де Франс решил, как юный Ленин, пойти другим путем.
Изображение[/url]
Как умный человек этот Жан-Пьер обратил внимание на несколько научных публикаций, согласно которым процент заболевших коронавирусом курильщиков был мизерный и колебался от 1,4% до 12,5%. Поэтому, решив поглубже копнуть проблему и проведя с коллегами целое научное исследование, по итогам работы профессор Жан-Пьер написал в высоком научном журнале следующее:

Эпидемия SARS-CoV-2 представляет собой значительную проблему общественного здравоохранения в планетарном масштабе. Существует настоятельная необходимость в поиске методов лечения на основе имеющихся в настоящее время научных знаний. Поэтому мы предварительно выдвигаем гипотезу, которая, как мы надеемся, в конечном итоге может помочь спасти жизни.

Основываясь на современной научной литературе и новых эпидемиологических данных, которые показывают, что курение, по-видимому, является защитным фактором против инфекции, вызванной SARS-CoV-2 [1].

Согласно нашим исследованиям мы предполагаем, что никотиновый ацетилхолиновый рецептор (nAChR) играет ключевую роль в патофизиологии инфекции Covid-19 и может представлять собой цель для предотвращения и контроля инфекции Covid-19.

Всю статью мы не переводим, поскольку там много умных и непонятных медицинских слов, но общий смысл сводится к тому, что коронавирус и никотин используют одну и ту же группу клеточных рецепторов. В результате, когда вирус попадает в организм только что покурившего человека – ему там не за что зацепиться, поскольку все рецепторы заняты другими процессами.

Ранее уже было несколько китайских публикаций о том, что курильщики почему-то действительно почти не заражаются коронавирусом. Это увязывали с тем, что клетки легочного эпителия курильщиков работают в очень форсированном режиме, 20 или более раз в день изгоняя из легких копоть и смолы. Но теперь, как выясняется, там дело не в эпителии, а в рецепторах.

Французы настолько воодушевились результатами, что начали уже применять для лечения пациентов никотиновые пластыри, а всем остальным предлагают носить их для профилактики. И, как нам кажется, это действительно хороший подход к проблеме.

О пользе и вреде курения написано много чего, но вред, похоже, преобладает. Хотя курение приносит и немало пользы.

В частности, еще в 1930-е годы немцы и американцы проводили исследования по восприимчивости разных групп населения к пропаганде. То есть как на сообщения дяди по телевизору реагируют рабочие, колхозники и домохозяйки. И как сразу было установлено – домохозяйки реагируют на дядю в телевизоре лучше всего, доверяя ему больше, чем собственному мужу – процент доверия зашкаливал.

Но, как выяснилось чуть позже в ходе контрольных экспериментов – проблема была не в том, что женщины тупее, а в том, что женщины в выборке не курили. А если они курили – то там было все ровно наоборот и дядю в телевизоре они не воспринимали никак. Поэтому, как только нацисты пришли в Германии к власти – они первым делом начали бороться против курения. И тогда Йозеф Геббельс немедленно всем понравился.

Однако теперь, как выясняется, никотин убивает не только идиотов и лошадей, но еще и коронавирусы. Единственная проблема в том, что никотина в современных сигаретах нет и вместо табака производителя мешают туда всякую бурду. Так что, если пересчитать процент заболевших не на курильщиков в целом, а только на тех, кто курит табак – то там заболеваемость, по идее, должна вообще быть смешной.

Поэтому никотиновый пластырь – это хороший выход для тех, кто не курит трубку. И самое главное – одевать этот пластырь перед просмотром любого государственного телевидения. А если кто-то не хочет и думает, что по телевизору говорят правду, одну только правду и только правду – то тогда перед телевизором нужно положить и зарядить крем, втирая его при первых симптомах пандемии.

Источник.

ЗЫ: Будьте здоровы!
Аватар пользователя
maroc

 
Сообщений: 410
Зарегистрирован:
12 фев 2020, 01:14
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8868  Сообщение Buccaneer » 28 апр 2020, 17:31

Думается, что США и Европа пали жертвой своей же антитабачной истерии.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8869  Сообщение crazyman » 28 апр 2020, 20:32

Да и йух с ними. Сегодня поездил по магазинам, к вечеру что то горло прихватило, думаю ну сцуко коронавирус держись, накатил три по писят, и как будто ничего не болело, а я ещё продолжу ведь :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#8870  Сообщение Efisher » 28 апр 2020, 22:35

Я,последнюю банку полыни отогнал.Всё.Теперь только до нового урожая.Придется все бросить и ехать,заготавливаться.
Efisher

 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
03 дек 2019, 11:29
Откуда: КБР КК
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.