Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#12511  Сообщение wolgi2010 » 19 окт 2021, 18:17

sergey59 писал(а):
wolgi2010 писал(а):Может у него сорта темные? Типа сигарников?

у него Володя, кентуки и ксанти затормозили. сажает первый год.
Очень странно.Ксанти я последний убрал еще в августе.
Аватар пользователя
wolgi2010

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
14 июн 2018, 12:29
Откуда: Краснодар.ст Васюринская.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12512  Сообщение wolgi2010 » 19 окт 2021, 18:20

Jjeka66 писал(а):Наверное, не последнюю роль сыграло отсутствие ломок и даже подчисток. Отсутствие вершкования, тож.
Для Кубани это не очень актуально.Особенно в этом году,дождей было достаточно,да и жара после была долго.Я подчищаю обычно с началом первой ломки.
Аватар пользователя
wolgi2010

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
14 июн 2018, 12:29
Откуда: Краснодар.ст Васюринская.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12513  Сообщение sergey59 » 19 окт 2021, 20:12

красноармейский р-он, рядом со славянском. дождей не было летом
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12514  Сообщение wolgi2010 » 19 окт 2021, 21:47

sergey59 писал(а):красноармейский р-он, рядом со славянском. дождей не было летом
Очень интересно.Но в начале лета дожди шли по всей Кубани.И шли долго и кстати Ксанти не желтеет на кусту он зеленый/темный/.Немного светлеет и обвисает лист.Я в этом году практически табак не поливал,совсем немного только в начале/в апреле/.Высаживать начал 19 апреля,закончил 25. В мае наверно с середины месяца пошли дожди и похолодало,продолжалось это примерно до середины июня, после началась жара.
Аватар пользователя
wolgi2010

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
14 июн 2018, 12:29
Откуда: Краснодар.ст Васюринская.
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12515  Сообщение crazyman » 20 окт 2021, 02:26

wolgi2010 писал(а): и кстати Ксанти не желтеет на кусту он зеленый/темный/.

У меня желтеет, тот что из своих семян. Могу сказать точно - Ксанти не желтеет когда ему плохо, он тормозит, особо не растёт и не желтеет. В нормальных условиях кусты под 3 метра и лист желтеет нормально. Только ждать желтизны не стоит, это зелёный табак, ломать надо по чёрному, как сигарники. Тогда максимальная насыщенность вкуса.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12516  Сообщение Chugada » 23 окт 2021, 08:34

sergey59 писал(а):что за причина?

скорее всего азотом перекормил
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12517  Сообщение Denis 7 » 26 окт 2021, 17:03

Здарова, коллеги! Смотрю не один я оказывается Примстоном балуюсь))). Бывает, МакБарены в средней полосе штука редкая. Но допускаю, что и вкус у меня несколько извращенный. Если выросло гавно, то я не дрочусь с ним, а так и говорю - хамно, сгорит в бочке, зола будет. Никаких ферментаций, соусировок и прочего не признаю, просто привык курить то, что вырастет. В этом году пока перебор по крепости даже дома. Турчонок и Спектр даже второй урожай курить пока невозможно, дыхание стопорится. Но есть положительные моменты, сравнил табак одного и того же сорта листовой и кустовой сушки и везде одно и то же: листом курить невозможно, смола напитывает фильтр уже к половине гильзы. И работать с листом невозможно, вроде бы сухой лист, а ощущение как будто мёдом намазан. А вот сушеный веником гораздо менее смолистый оказался. Правильно значит я поступил когда забил на ломки и убрал всё кустом. Немало свободного времени летом осталось на другие дела.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12518  Сообщение Denis 7 » 26 окт 2021, 17:25

Находка сезона - старый добрый Талгарский. Пока шло лето я усиленными темпами чистил чердак от залежей Гавны прошлых лет. Накуривал СНТ как мог))). Залез, сорвал несколько листов на пробу, покрошил, заколотил, понял , что эту поебень я точно курить никогда не буду. И так потихоньку все сжег в бочке. Не по бреккерски конечно, без видео отчётов, но уничтожил всю ботву под чистую. Жалко было только потраченных трудов и времени, еблись бы они лошадью эти курсы кройки и шитья. И таки не зря, получилось вырастить лютый табак. Но не ломал, только санитарную подчистку, да и то под ноги бросал листы. Вершковал глубоко и рано, убрал всё задолго до сентября и даже успел досушить почти все на чердаке. Второй урожай правда дома почти весь мороз жахнул, но за то на работе нормально вышло, каждый куст считай взял в двойне.
Ну так вот Талгарский как ни странно убирал уже в самом конце августа, даже более поздний Молдавский уже успел перезреть на корню, а Талгарский стоял зелёный аки ёлка. Рубил как есть, думал, не понравится, сожгу. А он высох и курю его уже месяц. Прима примой конечно, но во рту горечи от смолы нет, вкус не противный. Воды приходится попить после покура, перебор по никотину, несмотря на внешнюю мягкость.
Так вот мой дилетантский совет тем, кто вместо Макбаренов Примстон выращивает - попробуйте убирать и сушить кустом. Хотя бы по немного каждого сорта. Вдруг выстрелит))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12519  Сообщение hrmhrm » 27 окт 2021, 10:28

Denis 7 писал(а):Но есть положительные моменты, сравнил табак одного и того же сорта листовой и кустовой сушки и везде одно и то же: листом курить невозможно, смола напитывает фильтр уже к половине гильзы. И работать с листом невозможно, вроде бы сухой лист, а ощущение как будто мёдом намазан. А вот сушеный веником гораздо менее смолистый оказался. Правильно значит я поступил когда забил на ломки и убрал всё кустом. Немало свободного времени летом осталось на другие дела.

В убранном кустом смолы действительно меньше. Интересно куда она девается? Уходит в ствол? Ведь теоретически из ствола в лист продолжают поступать питательные вещества.
Для меня минус уборки кустом в том, что этот лист, занимающий много места потом надо долгое время еще где-то хранить до жилкования. На чердаке на зиму не оставляю, заношу в дом. С листом на шнуре проще, подвесил гаванками и все.
Аватар пользователя
hrmhrm

 
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
16 дек 2020, 12:18
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12520  Сообщение sergey59 » 28 окт 2021, 00:37

2фото.ру совсем сдох што ли?
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.