Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#12661  Сообщение systol » 19 янв 2022, 09:41

Для сравнения- самым гнусным, осужденным международным трибуналом за преступления против человечности, гитлеровским режимом за воинские преступления с 1 сентября 1939 по 1 сентября 1944 года, по приговорам германских военных трибуналов казнено 7810 человек.
Слабовато. Даже до комплектной дивизии не дотянули.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12662  Сообщение crazyman » 19 янв 2022, 10:13

Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12663  Сообщение Chugada » 19 янв 2022, 15:24

systol писал(а):Ты наверно в те времена жил в "урюпинске"

незачем хамить и думать что ты умнее всех. Я говорил про тех которые стояли у власти.
Всю твою ересь и документалистику от ОБС даже не хочу обсуждать.
ОБС - одна бабка сказала. Где то фильм попадался, как одна бабка рассказала, что её семью раскулачили , типа ни за что, дескать они своим трудом и спиной заработали стадо коров, лошадей овец и коз.
Не надо такой хуйни нести пожалуйста.

systol писал(а):Слабовато. Даже до комплектной дивизии не дотянули.


Ну почитай "Опасная книга. Феномен нацистской пропаганды" [Константин Кеворкян ]

И миллионы таких рабов, как моя бабка, готовы были батрачить на немцев, а не защищать сталинских вурдалаков.

а это вообще подпадает под статью оправдания фашизма. Думай что пишешь и не плюй в могилы людей которые защищали свою страну.
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12664  Сообщение Alex_1955 » 19 янв 2022, 17:17

Хочется процитировать классика: Девочки, не ссорьтесь!
Аватар пользователя
Alex_1955

 
Сообщений: 282
Зарегистрирован:
28 мар 2018, 12:45
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12665  Сообщение Jjeka66 » 19 янв 2022, 22:27

У нас оттепель. Вода в проруби при такой погоде очень неуютная.
Всем, кто поплавал сегодня, не заболеть и обшего здоровья!
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12666  Сообщение crazyman » 19 янв 2022, 22:32

Chugada писал(а): Где то фильм попадался, как одна бабка рассказала, что её семью раскулачили , типа ни за что, дескать они своим трудом и спиной заработали стадо коров, лошадей овец и коз.
Не надо такой хуйни нести пожалуйста.

Неужто они всю эту скотину у кого то украли? И самого факта раскулачиваний при Сталине вообще не было?
Alex_1955 писал(а):Хочется процитировать классика: Девочки, не ссорьтесь!

Тут видишь какая проблема - если всю ту дичь замалчивать то потомки то не узнают, а историю как обычно перепишут. Потому такие темы поднимать надо, что бы потом внуки и правнуки знали что такое гулаги, и как такое не допустить.
ЗЫ. кстати добавлю, путинские уже тихой сапой начали восхвалять сталина, к чему бы это а?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12667  Сообщение systol » 20 янв 2022, 06:08

Chugada
@ Думай что пишешь и не плюй в могилы людей которые защищали свою страну.@

Мой дед лежит под Сталинградом на сиротинском плацдарме. Только потому, что вурдалак с твоей поганой аватарки приказал организовать контрудар и оборонять правый берег излучины, когда передовые отряды немцев уже переехали на левый берег дона. Спалили бездарно за две недели две танковые армии, не смотря на двойное численное превосходство в танках над немцами. А те потом прижали к Дону еще две общевойсковые армии и утопили их в крови и воде.
Хотя более грамотные предлагали вурдалаку строить оборону Сталинграда сразу на левом берегу.
Про международное осуждение мерзости фашизма и гитлеризма, я написал. поэтому не надо мне предъявлять лишнее. Я с такими особистами как ты и в молодости не стеснялся беседовать. Если ты основоположников читаешь и думаешь, что понимаешь прочитанное, то почитай про фашизм, как я читал "Антидюринг" про коммунизм. А потом посмотри на окружающую картину. Как по мне, так наблюдается завершение витка борьбы антагонистов по Гегелю. Не даром у нас главная партия скрепная. Осталось на знамена портретики главных вождей поместить. Одного уже реанимируют, второй в наличии. Будем ждать логичного явлении троицы.
О тех пяти миллионах наших предков, не доморенных в колхозном рабстве, что бросили винтовки в первый год войны, которых гнали стадами на сборные пункты, держали в скотских условиях почти без еды. Их мне не меньше жалко, чем тех, кто погиб сражаясь. Они хотели убежать от одного исчадия ада, но попали к другому. Они ещё не знали, что половина из них не переживет даже первую зиму. Трагическая ошибка.
Я о праве личного выбора каждого человека в конкретной ситуации в силу своих ощущений действительности и ее понимания. Оно у всех разное. У раба и его хозяина тирана редко бывает единодушие.
Красноармейцы, которые на штыках несли освобождение финским рабочим, искренне не понимали зачем дочь православного священника полчаса поливала их из пулемета с деревенской колокольни.
В 41 году комиссары искренне удивились, что рядовые бойцы дивизии, составлявшие большинство, мобилизованное в прибалтике, начали стрелять командиров и все сдались немцам. Ведь те, кто так формировал дивизию, искренне считали, что мы освободили трудящихся от гнете буржуев и те будут вместе с красными защищать свои советские республики.
Это как с "научностью" учения марксизма. Оно неверно потому, что трактуется не как закономерный процесс неопределенной длительности, когда частный капитал и средства производства естественно трансформируются в формы, постоянно улучшающие общественное благосостояние, а как революционное насильственное преобразование с ограблением и физическим уничтожением собственников и всех несогласных.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12668  Сообщение Jjeka66 » 20 янв 2022, 07:51

Всегда с удовольствием смотрел старые фильмы. "Коммунист", "Комиссар".
Вот люди верили.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12669  Сообщение Jjeka66 » 20 янв 2022, 16:15

Чет подумалось, что такая острая тема затронута, а за пару суток лишь пара человек и отметилась.
Либо похуизмом обусловлено либо вековой осторожностью.
Все- таки, холопье в нас неистребимо.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12670  Сообщение Chugada » 20 янв 2022, 16:16

crazyman писал(а):еужто они всю эту скотину у кого то украли? И самого факта раскулачиваний при Сталине вообще не было?

Раскулачку отрицать глупо - это факт. А насчёт украли - да , они украли прибавочную стоимость, которую не доплатили батракам, которым платили копейки, либо вообще за жратву или мешок зерна. Не думаешь же ты что они только своей семьёй управлялись со всем эти хозяйством.
crazyman писал(а):начали восхвалять сталина, к чему бы это а?

судя по всему , что Сталин всё больше набирает популярность у народа, даже у молодёжи, а эти бездари хотят тупо примазаться. Это самый обычный Геббельсовский пропагандистский приём .


systol писал(а):Только потому, что вурдалак с твоей поганой аватарки приказал

ты всегда такой умный задним числом? Или может ты думаешь что там командовали ясновидцы?
systol писал(а):то почитай про фашизм,

я достаточно начитался, к тому же я тебе ссылку кинул на книгу , где очень подробно рассказано о становлении гитлеровского режима в германии. Читай внимательнее.
И зачем ты читал Анти-дюринг, Дюринга чтоль начитался?
systol писал(а):А потом посмотри на окружающую картину. Как по мне, так наблюдается завершение витка борьбы антагонистов по Гегелю. Не даром у нас главная партия скрепная. Осталось на знамена портретики главных вождей поместить. Одного уже реанимируют, второй в наличии. Будем ждать логичного явлении троицы


Ты это сам сочинил или содрал где? Какие нахрен антагонисты?! Это деграданты , ведущие страну к фашизму.
systol писал(а):не доморенных в колхозном рабстве

Знакомые постосоветские обороты антисоветской пропаганды по Геббельсу.
За "рабов" я бы тебе в глаза плюнул, извините за прямоту.
systol писал(а):О тех пяти миллионах наших предков, не доморенных в колхозном рабстве, что бросили винтовки в первый год войны, которых гнали стадами на сборные пункты, держали в скотских условиях почти без еды.


это откуда такая инфа? А как же добровольцы? А как же дети воевавшие наравне со взрослыми? А коммунисты и войска НКВД которые поднимали бойцов в бой и шли в первых рядах и которых бросали в самое пекло? Ааааа, тебе об этом ничего не известно, понятно хуле.
systol писал(а):Красноармейцы, которые на штыках несли освобождение финским рабочим, искренне не понимали зачем дочь православного священника полчаса поливала их из пулемета с деревенской колокольни.


Белорусы тоже не понимали почему их хохлы сжигали живьём на своей земле.
systol писал(а):Это как с "научностью" учения марксизма. Оно неверно потому

О как, ты даже умнее Маркса и Ленина вместе взятых. Но по-моему до твоего ума не дошло учение маркса, что оно не является догмой или законом, а является руководством к действию. Диалектику никто не отменял.
systol писал(а):когда частный капитал и средства производства естественно трансформируются в формы, постоянно улучшающие общественное благосостояние,

я и смотрю, во всём мире улучшается общественное благосостояние : бордюры, тротуары ит.д., только вот люди почему то мрут как мухи и роются в помойках, в поисках пищи.
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.