Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#5871  Сообщение Buccaneer » 06 ноя 2019, 22:28

SERDJ писал(а):
BEHEPA писал(а):Privet
Сёдни,я вместо него :lol:
BEHEPA писал(а):гражданин , Вы мои ми ручками интересовались :D или не моими :D
Изображение

У маленького человека все маленькое..
И замученные крабики.. и мысли..
:D :D
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5872  Сообщение Buccaneer » 06 ноя 2019, 23:32

SERDJ писал(а):
Buccaneer писал(а):SERDJ
У маленького человека все маленькое..
И замученные крабики.. и мысли..
:D :D

barmaley63/Zhendos/Buccaneer ! Не лезь ко мне,забудь ник SERDJ навсегда.Бо будет так
Изображение


Так, и ты не лезь, малюсенький :D :D
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5873  Сообщение Buccaneer » 07 ноя 2019, 05:48

SERDJ писал(а):
Buccaneer писал(а):Так, и ты не лезь, малюсенький :D :D

Значит так,я тебя сейчас не трогал,ник твой не упоминал,не лез в твои помойные ямы-темы.Моё сообщение было для Венеры.Вижу что очко твоё,разорванное в розочку при последнем твоём гавно-извержении,зажило,и гавнеца ты накопил немеряно,хочешь опять повоевать.
Я тебя предупредил,потом пеняй на себя.

Значит так, дядя.
Веди себя с дамой не как глупый пацан, но соответственно мужскому званию и возрасту.
И будет у нас взаимное безразличие.
А раз ты именуешь мою ветку "помойной ямой" (в моей же теме) , то есть повод и по тебе, мой маленький краболов, пройтись.
Не я это начинал. А за Венеру я всегда отвечу; равно, как и ты, - за Privet(a).
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5874  Сообщение Denis 7 » 07 ноя 2019, 09:04

Начали с хобий, законончили старым, добрым срачиком ))).Бывает.
А если касательно увлечений наших нездоровых и заработка на них, то тут я пас. По табаку средней полосы однозначно поддержу удалившегося от нас Серджа Самарского. Если он такой вкусный и питательный, то почему при попытке курить его в помещении с людьми, оные начинают жаловаться на вонь?И почему его курит обычно сам табаковод, ну и бывает ещё немного ценителей извращений? Пральна, потому что не растёт у нас нормального табаку. Холод, сырость, глина и короткое лето. Какой дурак его купит то, хоть у меня его и полон чердак. Есть даже заначки от 16-го года ещё. Как был Гавна, так ей и остаётся. Кислый вкус, горечь от смолы, ошметки при откашливании.
С синькой лучше обстоит дело, это нравится всем. Кремтьянский сырец мерзок органолептикой, водка чище, но с неё трещит жбан по утру. Постоянные потребители в основном только друзья и родственники, я не жадный, люблю угостить человека. От материальной поддержки не отказываюсь, если кто отблагодарить желает, чтобы на закупку сырья не тратить семейный бюджет. Развращать же маргиналов нормальными напитками по сходной цене считаю делом недобрым. Портить себе карму, наживаясь на больных людях, которые пропивают последние копейки, не в моих правилах. А коллегам по промыслу втюхать ничего не выйдет, они сами аналогичное пойло производят. Чужого человека отпугивает цена, средней паршивости поллитровка стоит 250, с какого перепугу кто то из винокуров продаст дешевле.
Поэтому данные виды деятельности считаю чисто для домашнего потребления, когда сильно потребуются деньги, можно и поработать сходить, так проще и честнее.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5875  Сообщение Denis 7 » 07 ноя 2019, 11:49

Оскорбительные конечно. Особенно когда большинство работающих всю жизнь занимаются не своим делом и результаты труда весьма средние. Пример - каменщики. Есть фасадчики, у них глаз - алмаз, корень - отвес ))).Им уровень не требуется, рука сама нормально берет,так и стоят всю жизнь на ответственных местах. Знаю таких людей лично, реально профи.
А в это же время за их спинами кладут перегородки и вентшахты робяты попроще. Они стараются, дают стране кубы кладки, вот только кладка покорявей у них. И че же они теперь не достойны нормальной оплаты труда и уважения, за то, что руки не совсем правильно растут. Кто то должен делать и такую работу, все не могут стоять на фасадах.
И так в любом виде деятельности. Люди работают не там, где их призванье, а куда их жизнь загнала и где застигла старость. Я электромонтер по образованию, и работаю последние 12 лет по специальности. Только не по призванию я туда пришёл, а из за графика и малой физической нагрузки. И таких в коллективе большинство. Как только появляется молодой, по этой теме загнанный, так лет через несколько и сваливает в вышестоящие организации. Потому что видит, роста ему на этой работе никакого не будет, а до старости сидеть киснуть за небольшое жалованье нет резона.
Вот для таких случайных людей, не на своём месте оказавшихся, все эти оптимизации за криворукость и опасны.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5876  Сообщение BEHEPA » 07 ноя 2019, 12:01

Что ты не терял, то имеешь. рога ты не терял, значит у тебя рога...
BEHEPA

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован:
19 авг 2019, 13:22
Откуда: Карфаге́н
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5877  Сообщение Buccaneer » 07 ноя 2019, 13:03

BEHEPA писал(а):
Topsem писал(а):А касаемо тех, кому за 50 и смотрят косо, значит спецы такие.

оскорбительные слова ...

ути- пути..
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5878  Сообщение Topsem » 07 ноя 2019, 17:30

BEHEPA писал(а):
Topsem писал(а):А касаемо тех, кому за 50 и смотрят косо, значит спецы такие.

оскорбительные слова ...

Согласен. Некоторые посчитают данные слова за оскорбление. Им по большому счету гордится нечем.

Середнячки в своей профессии. Звезд с неба не хватали поскольку работали всю жизнь как и большинство при СССР с 8 до 17,лишь бы день прошел. А дальше гори оно.

Спеца ни когда не погонят и смотреть косо не будут,поскольку один такой стоит ТРЕХ которые с 8 до 17. Тут дело даже не в производительности труда пожилого сотрудника, а в его отношении к работе и к своему мастерству. Человек себя уважает как спеца, и руководство это видит. Таких людей с каждым днем становится все меньше и меньше. Идет переход на узкую специализацию.

Вот пример нашей Вагонки. Развалили предприятие, Нормальные спецы сразу разбежались и производство встало, потому как пришли руководители новой формации, молодые менеджеры которые производство не нюхали, но знают по букварю рыночные отношения. И что? Потом ездили к каждому персонально, обещали золотые горы, некоторые поверили и вернулись, буквально 2-3 месяца и все обещания в Топку улетели. Народ опять разбежался. (Это я про 90 стые). Оборудование порезали. стенды, автоматические линии в металлолом и трындец ВагонМашу.
Китайцы приехали посмотрели хотели разместить заказ на платформы и контейнеры. А делать то не начем. Кондукторов нет, стендов нет, спецов нет. Покивали головами по улыбались и свалили. Шойгу приехал дал заказ бытовок для Оборонки так и тот провалили.

Знает человек как тыкать клаву компа, уже спец, чуть глюк, кричим караул. Разбираться? А мне это надо? Есть же в фирме СИС Админ, пусть голову и ломает. Поскольку не швец, не жнец. не на дуде игрец. Короче серость средняя.
Чой то много написал. Накипело короче!
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5879  Сообщение Alex_1951 » 07 ноя 2019, 19:12

Topsem писал(а):пришли руководители новой формации, молодые менеджеры

По разному бывало и бывает.
Работал на заводе, был такой случай из многих...
Сварщик - золотые руки и голова, каких мало. К пивной банке ручку приваривал, не прожигая, не говоря про толстые болванки.
Просил зарплату поднять немного. Уж больно мало ему платили. В те времена хорошие сварщики получали раза в три больше.
Начальник не молодой менеджер. Из старых. Не поднял зарплату. Сварщик ушёл.
Пришёл другой - не справляется. Взяли ещё, тоже не управляются. Взяли слесаря им в помощь.
Спрашивается, почти три зарплаты платить можно, а одну поднять до полторы нельзя.
Сам боролся за повышение заплаты там. Не делал то, что не входило в мои штатные обязанности.
Хочешь, что бы я отремонтировал блок - плати. Нет - заказывай, покупай новый, я заменю.
А после завода работал ремонтировал банкоматы. Директор молодой, вдвое моложе меня.
Звал меня дядя Саша. Любой вопрос решаем. Отремонтировал какой-то хитрый модуль, подумать не успел, а он уже премию выписал.
Якобы, конкуренты не могут отремонтировать... Все бы такие директора были.
Широта: 57°15′44″ с.ш.
Долгота: 24°24′52″ в.д.
Жизнь даётся один раз, и надо её прожить так, что бы стыдно было кому рассказать, но чертовски приятно вспомнить.
Аватар пользователя
Alex_1951

 
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 сен 2019, 13:51
Откуда: Cаулкрасты
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5880  Сообщение +Yuri+ » 07 ноя 2019, 19:14

BEHEPA писал(а):представим мы вместе с Вами специалисты ( на равных) :D работающие на одном предприятии
только есть одно но , на Вас искоса смотрит начальник (знакомый мой или родственник) и увольняет Вас .
значит Вы спец такой ?


Не верите, милости просим к нам. Главное диплом иметь и жопу лизать, карьера сложится :-) У нас тут столько толкового народа уволили, типа "никого не держим, валите, у нас очередь за забором", народ понемногу и ушел. Уже года 4 как очереди которая за забором оказывается нет :-D А другие на себе и на сослуживцах убедились что жопу рвать себе дороже выйдет и стали жить по принципу "с 8 до 17" и дальше гори оно все.. Электриков нет нормальных, сварщиков нет, слесарей нет уже, вобще по сути нет спецов ни на одном участке, единицы кто остались просто забили болт на все. Зато у нас в каждом углу инженера, замы замов, технологи и херова тьмя прочих "хороших" людей. А любого выпусти в цех и он не знает как и что делается. Я тоже сколько лет по человечски все делал, причем не только по своим обязанностям, так прикол в том что иной раз еще и премии лишали непонятно за что. А нахрена мне надо все за всех делать, если ЗП не растет. Сколько раз поднимали вопрос на совещаниях что есть люди которым стоило бы прибавить, сказали и так сойдет, перебьются. Так что насчет "кто спец, а кто не спец" тоже вопрос неоднозначный. И где я работал, нигде нормального отношения не было, одно пидарье, которое хочет что бы ты за 15тр вкалывал за всех.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.