Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#7941  Сообщение Dimon sar » 20 янв 2020, 20:54

Да диман в них запущенна ферментация но он не сферментироваля полностью за этим и у каждого разный вкус
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7942  Сообщение SergEkb » 20 янв 2020, 21:16

Димон, вирджам тоже температуру лучше поменьше при ферментации.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7943  Сообщение Dimon sar » 20 янв 2020, 21:33

SergEkb писал(а):Димон, вирджам тоже температуру лучше поменьше при ферментации.

Сергей знаешь что заметил насчет вирджинии голд после запуска ферментации если лист прессую в плаг то нарезка отдает ванилью сразу а нарезке без пресса надо лежать миниму месяцев шесть неужели пресовка так влияет
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7944  Сообщение systol » 21 янв 2020, 05:09

Kazanskii писал(а):
Privet писал(а):разница может быть только в количестве получаемого продукта.Основное качество дыма и вкуса табака,прописано в гене ДНК данного сорта,и соответственно белок синтезированный на Кубе,ни чем не отличается от белка синтезированного в Крыму или в Екатеринбурге.Ещё раз повторю "разница только в количестве" и связанно это с терруаром данной местности.

Внушает оптимизм. Почему- то, хочется верить именно этой точке зрения.


Вера тем и хороша, что не нуждается в аргументированных доказательствах. А мнение Привета не только бездоказательно, но и вызывает большие сомнения.
На форуме был товарищ, который пару лет растил табак на вечной кольской мерзлоте. Солнца летом с избытком, а тепла маловато.
Люди сотни лет выращивают табак в европе, но все эти области расположены только там, где суммарная температура за полевой период 120 дней выше 2100 гр.С.
Даже на юге Приморья (43 гр широты) вблизи побережья суммарная температура с середины мая по середину сентября меньше 2000 гр.С. Только в континентальных районах вроде Спасска она выше, достигая 2300.
Там, где отсутствуют стабильные климатические температурные условия, качество табака будет сильно зависеть от конкретного года, так же как и для других культур типа винограда.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7945  Сообщение SergEkb » 21 янв 2020, 05:22

Dimon sar
Прессовка сильно влияет. Правильно заметил. И обычно в лучшую сторону. Даже сигары подпрессованные выпускают.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7946  Сообщение DmitryVl » 22 янв 2020, 18:30

http://vfl.ru/fotos/ed9d6bef29288064.html]Изображение[/URL]
Я смотрю, что стоит тут Вас одних оставить и сразу же..... немедленно....мгновенно... начинается "бурное и активное общение" )))))
Мой дядя
Мой дядя военный в отставке,
Служить начиная с Курил,
В то время пил ром капитанский,
И форму морскую носил.

На женщин был очень отзывчив,
Общение с ними любил,
Немало из флотской одежды
В общении том износил.

Как водится годы промчались,
Теперь он в отставке давно,
Не курит, на женщин не смотрит,
Не пробует даже вино.

Общается с внуком сурово,
Имея напыщенный вид,
За каждый неверный проступок,
Заранее часто бранит.

Нередко последняя шлюха
По возрасту бросив работу,
Без устали молится богу,
И учит морали кого-то.
"Стих с намеком про связь поколений... "))))
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7947  Сообщение Dimon sar » 22 янв 2020, 20:55

Здорово Диман долго незаходил стихи писал?
Последний раз редактировалось Dimon sar 22 янв 2020, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
# Курим трубку радуемся жизни
Аватар пользователя
Dimon sar

 
Сообщений: 318
Зарегистрирован:
02 дек 2019, 05:05
Откуда: саратов карабулак
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7948  Сообщение DmitryVl » 22 янв 2020, 20:58

Вот про освещение рассады кстати, кучу постов уже прочитал, но не электрик я....И всё думаю о пожарной безопасности...прикреплю, преверчу я пару-тройку диодных ламп, уйду на работу и буду думать (а выключил ли я утюг)...словом
Та же беда.... не знаю как у тебя.... я, скажем так... рядом эээ жил с тобой.... хер его знает.... у тебя ведь как весна-осень... влажность высокая.... наверное надо доп. освещение, это у опытных спроси, я сейчас живу в Саратове.. . родители уже не первый раз садят, все норм растишки выживают на лоджии солнце с утра и до вечера плюс, лоджия совмещение с кухней и комнатой(короче переборки все с бате сломали как доп комната)....Посему, просто скажу, вспоминая запад: Польша, Литва, Латвия, Беларусь.... с Солнцем у тебя грустно
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7949  Сообщение DmitryVl » 22 янв 2020, 21:03

Dimon sar писал(а):Здорово Диман долго незаходил сихи писал?

Привет, Диман, стихи не мои.... но для меня как.... короче душевные и близкие)))).... Ты знаешь, пришел товарищ, который угостился моей.... ну, твоей сигареткой... и сказал, я вспомнил вкус.... помнишь продавали самые первые сигареты, американские, прима-люкс, астра-люкс.... я их сам помню.... точнее вкус, то что вкусные были.... не знаю как воспринимать, как комплимент? Факт в том, что я ему лал несколько гильз...... при мне курил, не кривился и спокойно курил. Вот так, Диман... Девушек, наших саратовских угощал..... все норм))


Как ты и требовал: пишу отчет как есть
Лучше быть, чем казаться.
Аватар пользователя
DmitryVl

 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован:
12 ноя 2019, 16:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#7950  Сообщение Oleg74 » 22 янв 2020, 21:12

Димон, посоветовал здесь написать, извините!....Я новичёк, принимайте какой уж есть....Вопрос к сторожилам: Меня, примерно в возрасте Шараги, 1-го курса Пизд...ло током от гусака своего дома, потом Друган от ЛЭП на моих глазах отлетел от 380v в резиновых сапогах метра на три, устал догонять его, когда он в шоке бежал около 1км, потом упал в судорогах(Вены на шеи до сих пор помню Его, вздулись как у Качков профессиональных), потом пожар в бане у тётки от Короткого Замыкания....с тех пор я с электричеством на очень большом расстоянии и на очень ВЫ....Вопрос: Кучу постов про освещение рассады прочитал....и всё время думаю про пожарную безопасность и короткое замыкание...не электрик я...но постоянно очкую(фобия) если я рассаду под лампами оставлю....ощущения, как-будто утюг забыл выключить дома и уехал на выходные(...разубедите уж, ребята....кто разубедит, тому первых пару Песочных листика отправлю с Первого урожая, причём Бесплатно))))....
Аватар пользователя
Oleg74

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
16 янв 2020, 09:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.