Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#5901  Сообщение SergEkb » 15 ноя 2019, 14:40

Сегодня +1.
Едем на дачу.
Пить будем, гулять будем.
Сельхозработы окончены, времени до Хуана.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5902  Сообщение sergey59 » 18 ноя 2019, 13:54

Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5903  Сообщение SergEkb » 18 ноя 2019, 14:48

Тута мы. Говори чо хотел.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5904  Сообщение Buccaneer » 19 ноя 2019, 07:09

Мой гордый флаг приспущен на реконструкцию, если че))
Ну, и в стирку, заодно :D :D
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5905  Сообщение crazyman » 20 ноя 2019, 21:33

Слышали про 5000 за мед справку для водителя? Хехе, да здравствует путин, едро и госдума и прочая шушера, возрадуйтесь от души)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5906  Сообщение +Yuri+ » 20 ноя 2019, 21:55

crazyman писал(а):Слышали про 5000 за мед справку для водителя? Хехе, да здравствует путин, едро и госдума и прочая шушера, возрадуйтесь от души)))


Успел я в сентябре права поменять. Если новую подлянку не придумают, 10 лет отъезжу (если с таким уровнем жизни бабло на бензин будет) :-) А там глядишь и жизнь наладится, если Вова вместо себя подельника не оставит.
Беспорядок - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Аватар пользователя
+Yuri+

 
Сообщений: 514
Зарегистрирован:
19 июл 2019, 20:37
Откуда: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5907  Сообщение crazyman » 20 ноя 2019, 22:29

+Yuri+ писал(а):если Вова вместо себя подельника не оставит.

Обязательно оставит, даже не сомневайся. Он уже давно понял фишку - ори громче про псевдопатриотизм и можешь иметь этот народ как хочешь. На всякую хуйню типа сирии и венесуэлы денег валом а то что в стране полная жопа это всем похуй. Подумаешь, машины в кипяток проваливаются и люди заживо варятся, или целые города мёрзнут, это же мелочи правда?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5908  Сообщение Topsem » 21 ноя 2019, 05:30

crazyman писал(а):Слышали про 5000 за мед справку для водителя? Хехе, да здравствует путин, едро и госдума и прочая шушера, возрадуйтесь от души)))

Не знаю про какие 5000 разговор, проходил комисию на замену прав 17 ноября. 500 руб справка, цена как в гос так и в частной одинакова (терапевт + окулист), если С или Д то еще надо Какую то хрень пройти ( голову смотрят на шумы) вроде 600 р. далее Нарколог 400 р. и псих 150 р. У нарколога обязательно задают вопрос Чечня- Афган. У психа обязательно военный билет, даже если тебе 90 лет.
Я военник не взял, только пенсионное, отправили к главному психу, посмотрел мои права есть категория С с 1984 г, написал годен. Сдал документы в МФЦ 19 числа, заплатил пошлину 2 000 р. 29 числа пойду получу права.
Да, забыл сказать. У нарколога на кассе висела объява " С 22 ноября при получении любой справки надо сдать тест на наркоту" цена не написана.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5909  Сообщение systol » 21 ноя 2019, 06:04

"это же мелочи правда?"
И продолжать перечисление "мелочей" можно до размеров пухлого романа.
В медицине ситуация просто дикая. Моя мать обратилась с "прыщиком" на лице. На платной консультации в краевом центре онколог сказала ей, что с вероятностью больше 90 у неё рак. Взяли анализы, которые ничего не показали. В платную клинику врач обращаться не советовала. Через месяц дошла очередь до очередного врача, который очень удивился скоростью роста и направил в очередь на операцию длиной почти месяц. А там уже такие размеры опухоли, что нужно вырезать щеку и закрывать другим куском кожи под общим наркозом часа два-три. А у матери сердечко в 88 лет уже слабое.
Я рою литературу и обнаруживаю, что подобные вещи лечатся вообще амбулаторно методом Фото Динамической Терапии. Ищу концы в своем городе и с удивлением обнаруживаю, что врач, который отправил её в очередь на хирургическую операцию, как раз и является единственным специалистом этого метода в городе. На прямой вопрос - почему он не предложил лечение этим методом, тот ответил, что нужен подтвержденный диагноз, заключение кардиолога о высоком риске наркоза, потому, что этот примитивный метод с использованием фотосенсибилизатора и лазера, отнесен к высокотехнологическим и дорогостоящим и он не имеет права его применять если зад не прикрыт бумажками.
Выяснил откуда дороговизна. ОДИН грамм препарата Аласенс российского производства с печатями и разрешениями минздрава стоит порядка 15 тысяч рублей.
Китайский фабричный эквивалент ALA стоит 2,5 доллара за грамм пробной партии до 100 гр. Килограммы уже раза в два-три дешевле. Купил на Алибабе 50 гр, доставили за 2 недели. Делаю лампу сам.

Матери опухоль вырезали под местным наркозом с целью последующего долечивания фотодинамикой, если худший диагноз подтвердится. Он и подтвердился. Но при этом они умудрились в стандартном анализе крови перепутать группу. Брали кровь повторно для уточнения с картой перед операцией.
Возможно, что и в первый раз, когда брали анализ с "прыщика" тоже перепутали.
А единственный специалист по ФДТ сейчас в отпуске и продолжение лечения снова откладывается на месяц. Пока назначили УЗИ с целью обнаружения метастаз.
В нашей конституции не хватает раздела: "Каждый имеет право сдохнуть под забором".
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5910  Сообщение systol » 21 ноя 2019, 06:54

"Не знаю про какие 5000 разговор, проходил комисию на замену прав 17 ноября."

Мне тоже в декабре предстоит проити через этот дурдом. Дочь недавно меняла права и меня консультирует. Медкомиссия в Владивостоке от 900 у черта на куличках и до 1500 если близко и быстро.
Нарколог и психотерапевт берут по 500 каждый.
Итого 2500+2000 госпошлина= 4500 плюс бензин в пробках.
Можно сэкономить 600 р на госпошлине, если зарегистрироваться на ГосУслугах и оплатить через интернет.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.