Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#5241  Сообщение crazyman » 13 апр 2019, 19:15

error писал(а):последний раз катался - 1300км - 18 часов за рулем - 120 литров
главное время старта правильно спланировать, дабы все жопные места проскочить до того, как там ж образуется... :)
плюс запланировать пару штрафов на туда и обратно... не спят... берегут наши деньги... от нас... ;)

С Москвы то по М4 так и есть, но речь то была про Пензу, оттуда М4 нету))) А региональные трассы сравнивать с М4 нельзя, слишком большой разрыв между ними.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5242  Сообщение lom123 » 13 апр 2019, 19:26

error писал(а):
lom123 писал(а):Эх и любят ваши номера в крае...

:)
на азовском и черном стало как-то тесно-людно чересчур везде мусор и железяки...
это я про дикие места :)
а вот на каспии, особенно в стороны от Дербента, км. на 20 помнится местность пустынная была, народу мало много моря и песка и рыбалки... :)

Я про это самое и веду речь, тижо спокойно, но нет ночной разбитной-разгульной "жизни".
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5243  Сообщение Denis 7 » 13 апр 2019, 20:18

Про штрафы наслышан, лютуют гайцы там.Целый год бедолаги ждут наступления сезона, недоедают.Кто регулярно ездит обычно без происшествий добираются, а первый раз если собраться то пожалуй дань по полной отдашь. Я правда в одного столько не проеду не разгибаясь,19 часов ребята ездят. Пописать только на заправках. Не знаю как выдерживают, или у меня обычно машины не те бывают, 2-3 часа трассы и засыпаю за рулем. По области то когда ездить приходится жена всегда контролирует мое состояние.С молоду этим грешил.Даже бывало если один ехал,то съезжал с дороги,откидывал спинку сиденья и дрых))).Особенно уставал когда приходилось с торопыгами колонной куда то ехать, почему так ни разу и не бывал на морях, чтобы не одному на ощупь красться по незнакомой дороге. Городишко то у нас колхоз колхозом, всегда знаешь где у тебя главная, а где второстепенная. Думать и смотреть по знакам не надо. А вот попал я лет 15 назад в Саратов, таксистом будучи, заблудился тут же на въезде))).Километров под 30 накрутил по городу и так и не смог забрать пассажира у моста на Энгельс. Остановился на остановке у бомбил, спросил что и как, и узнал что я в паре км от того места где въехал в город. Дал им денег за звонок по мобиле, вызвонил клиента и сказал куда ехать))).С той поры всегда отказывался туда ехать, а в Москву или Питер и подавно. Когда всю жизнь в колхозе проездил в большой город соваться стремно. Народ мчится как голый на случку, педалировать приходится как будто в гонках участвуешь. И они то знают куда едут, им варежку разевать на знаки не надо.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5244  Сообщение lom123 » 17 апр 2019, 08:46

Доброе утро! В понедельник, "пытал" рассадников ( выходцы из Азербайджана, там они сажали табак на трудодни). Рассаду возят шикарную, десятки тысяч штук продаю за сезон. Дал им семян табака, в обмен на информацию, "кормят" землю селитрой (100гр. на ведро воды), через сутки начинают пикировать, недели через две подкормка аммофос- калий. В дне стаканчика, делают как можно большую "дырку" (через неё корень дышит),ни какого полива с низу, только с верху, нужно чтобы корен рос ширину, а не в глубину (после высадки в грунт, при окучивании, доступ воздуха с корням лучше). Это из области,хотите верьте, хотите как хотите...
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5245  Сообщение Zhendos » 17 апр 2019, 20:02

На счет полива сверху правы на мильон процентов. Нахрена нам корень, пробивающий любое дно.
Я, после переезда в парник и пикировки поливаю только лейкой.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5246  Сообщение crazyman » 18 апр 2019, 03:21

Феномен Эль-Ниньо обычно образуется на востоке Тихого океана, однако в этом году его обнаружили в центральной части, сообщили специалисты НАСА. У такой его разновидности есть отдельное название — «Эль-Ниньо Модоки», что переводится с японского как «похожий, но с небольшими отличиями».

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/313 ... -yel-nino/
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5247  Сообщение systol » 19 апр 2019, 04:52

Zhendos писал(а):На счет полива сверху правы на мильон процентов. Нахрена нам корень, пробивающий любое дно.
Я, после переезда в парник и пикировки поливаю только лейкой.


Практически никакая тара, используемая большинством табаководов, не удовлетворяет условиям нормального развития корня по глубине. Он уже фазе "ушки" вырастает в нормальных условиях больше 15 см.
Основной секрет шикарной рассады -"кормят" землю селитрой (100гр. на ведро воды). Вот она и прет в ботву.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5248  Сообщение OKEAH » 21 апр 2019, 22:12

Zhendos
гильзы от какого производителя ?
мыслям просторно :) словам тесно :)
Аватар пользователя
OKEAH

 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
22 дек 2018, 16:56
Откуда: человек мира
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5249  Сообщение Zhendos » 22 апр 2019, 07:02

OKEAH писал(а):Zhendos
гильзы от какого производителя ?

Лепи сам. :lol:
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#5250  Сообщение Zhendos » 25 апр 2019, 22:16

Как бы, другие, зигзагные не пожаловали))
Ёжики то спят еще?
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.