Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#11041  Сообщение systol » 21 янв 2021, 15:26

Осиное гнездо серьезно потревожили. Власти от обычной тактики замалчивания и засекречивания приходится переходить непосредственно к запугиванию. Леденящий колымский страх был одним из трёх столпов, на котором был построен СССР.
Заслуга Солженицына не в обнародовании цифр и фактов, а в анализе логики как теория вспбщего счастья трудящихся превратилась в практику массового палачества и геноцида коренного народа ради мировой революции.
А цифры правильные все в архивах есть. На минутку их даже показали историкам, обличениями доверием властей. И снова закрыли, особенно предвоенные. Уж больно факты и цифры выпирают из придуманных мифов.
За что зверски вместе пытали наркома ввс и его жену прославленную летчицу а потом расстреляли? Вариант: Он знал план начала войны с провокационной бамбардировки приграничного советского города, где с истребителей сняли пулеметы в присутствии высокого начальства, прибывшего спецбортом накануне реального начала.
И имел мужество/глупость рассказать об этой подлости своей боевой подруге. Возможно она тоже сказала кому то....
И мы будем без конца жить в мире лжи до тех пор пока народ не захочет стать грамотным во всех смыслах. Исторически, политически, юридически, экономически и морально чтобы быть достойным своего определения по конституции- источник Власти. Чтобы не быть подобным Буратино и не давать ее проходимцами.
Лично я из всей политической тусовки вижу одного порядочного человека - Явлинского. Ещё Рыжкова, но у того партию украли. Но 99% моего народа считают, даже ни разу не прочитав программу ни одной партии, что они правы, а я ошибаюсь.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11042  Сообщение crazyman » 21 янв 2021, 15:59

Ещё один нюанс по коронавирусу, возможно из за этого курение без затяжки и никотиновые пластыри не так эффективны как обычное курение.
Разборка в бронхах: найден еще один путь попадания SARS-CoV-2 в легкие

https://news.mail.ru/society/44951809/?frommail=1
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11043  Сообщение systol » 21 янв 2021, 16:16

@Сейчас сезон дождей, через день льет как из ведра, в основном по ночам, как по расписанию. Ощущение, как в парной , днём 35 градусов, влажность 90%. Вечером постираешь белье , развесишь - утром сырое. Здесь дождевая вода никуда не девается. Сам остров вулканического происхождения породы очень плотные и непроницаемые для воды. Вода дренируется через небольшой почвенный слой, и доходя до горного монолита потом стекает в океан...@
Не знаю как Бали, но многие острова в тропиках имеют "духов" на спутниковых снимках.
Поверхность острова нагревается сильнее окружающего океана, возникают восходящие потоки над сущей и нисходящие над границей. Это сопровождается образованием конденсата пара, который видим и повторяет контуры острова, или побережья которые немного сдвинуты по направлению ветра.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11044  Сообщение garri333 » 21 янв 2021, 16:22

crazyman писал(а):Вообще то надо смотреть весь фильм, дворец там не главное. Главное совсем другое - каким образом разворовывается страна и об этом где то во второй половине фильма в подробностях.

Я про Медведева и домик для уточек смотрел, как понимаю придворные любимчики- купцы делятся откатами. Про Путина то же самое.
Это вообще то не хорошо, но это всегда так было, и это не худший вариант.
Борцы за справедливость меня больше пугают.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11045  Сообщение crazyman » 21 янв 2021, 17:13

garri333 писал(а):Я про Медведева и домик для уточек смотрел, как понимаю придворные любимчики- купцы делятся откатами. Про Путина то же самое.
Это вообще то не хорошо, но это всегда так было, и это не худший вариант.
Борцы за справедливость меня больше пугают.

Вопрос и не в откатах, а в том с чего откаты? А откаты с распродажи страны. За своих детей не страшно, в какой стране они будут жить?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11046  Сообщение Jjeka66 » 21 янв 2021, 18:12

Для ттго, чтобы дети жили достойно, их надо, прежде всего, образовывать.
Правда, и родители должны некие базовые установки иметь.
Пс. Начать образовывание детей можно с символического поступка- переезда телевизора на помойку.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11047  Сообщение Jjeka66 » 21 янв 2021, 19:26

Chugada писал(а):Что делать с несогласными? С чем не согласными? С тем что солженицин мразь? Я не знаю как вам доказать, вы ж его за библию держите. Как только эта лживая власть уйдёт, всё станет понятно. Слава богу

crazyman писал(а): Солженицына знаю что пиздун, но такие были всегда.

Может быть, это видео повлияет, хоть малой каплей на точку зрения о роли Солженицына в истории.
Не жалейте времени. Полчасика головам уделить не помешает.

00:00 — казнить нельзя помиловать.
0:33 — арестант Солженицын на вручении Нобелевской премии. Страна, как архипелаг ГУЛаг. Заговор молчания и испуга. Борьба Человека с властью.
17:00 — Александр Исаевич Солженицын. «Один день Ивана Денисовича»
20:22 — c 1965 до 1974 года партия занималась одним человеком. Бывшим зэком, Александром Исаевичем Солженицыным.
50:20 — Мстислав Ростропович: «Я вас не боюсь».


https://youtu.be/mAVNeMgpniE
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11048  Сообщение Chugada » 21 янв 2021, 20:56

crazyman писал(а):Да правда что ли? А из за чего массовые переселения были, тех же чеченцев например? И дохрена ещё чего было, только всё засекречено. СССР не был белым и пушистым, как и все. Ты не в курсе кто красные бригады финансировал?

Что вы всё в мутные времена ныряете, да всё с высоты времени и постзнаний. Вы знаете причины переселений? Ничего уже не засекречено, это засекречено только в ваших головах. Как будто в СССР не было другого времени кроме как перед войной и сразу после войны.
Кстати, обнаружил "интересную" вещь - в сети почти не осталось инфы о временах подъёма СССР. Просто хотел восстановить в памяти сколько предприятий было в моём селе, колхозов и совхозов до развала СССР - нету!!!!!!!!! Есть дореволюционная история, восхваляющая царя и как "развивалась" страна при царе, мизерное упоминание о ВОВ и послеперестроечное время....всё!!! больше ничего, а ведь было, а сейчас нет. Прошёлся по нескольким городам - таже песня ! Вы не знаете почему они это время стирают из истории и памяти? А?
crazyman писал(а):А то что Хрущ был порождением самой системы это не считается что ли?

Это был случайный человек в истории страны, но не случайный со стороны контрреволюции. С него началось разложение партноменклатуры. А сколько вреда он нанёс стране своим волюнтаризмом ......
Он полностью ушёл со Сталинского курса и от идей марксизма-ленинизма. Это был обычный колхозник с завышенными амбициями.
crazyman писал(а):А теперь посмотри действительно умного человека который умеет разбираться в сути вещей, интересно будет что ты скажешь после этого)))

с чего ты взял что он умный? Потому что построил дом в австрии и купил квартиру в Вене? После того как слово вылетело, его уже не остановить, зато можно кучу отмазок наклеить. И никак его статистика не бьётся. Что это он взял всего 2 периода для своих тупых измышлений? Типа сейчас у нас продолжительность жизни большая, поэтому маленькая рождаемость? Это же смешно, ты сам то в это веришь? Ну включи мозги то, без обид!
systol писал(а):Леденящий колымский страх был одним из трёх столпов, на котором был построен СССР

Оооо хоспидя, ещё один прихожанин церкви гулаг))))))))
systol писал(а):Уж больно факты и цифры выпирают из придуманных мифов.

ещё вспомни про тюрьму серпантинку, где по ночам под звуки трактора расстреливали тысячами.

systol писал(а):Лично я из всей политической тусовки вижу одного порядочного человека - Явлинского

Это тот который протащил закон о разделе продукции из-за которого нефть уходила за границу за копейки и фактически вся нефтедобыча была в руках иностранцев? Я в акуе от вас ребята.

garri333 писал(а):но это всегда так было, и это не худший вариант.
Борцы за справедливость меня больше пугают.

О и секта охранителей тоже тут. Не ну чё, нормально всё. Пенсионеры , если дожили, получают пенсию 12 000, да ещё им тысячу обещали накинуть чтоб им на заграничный отдых хватало, а Путин строит дворец за 100 миллиардов. Нормально, а чё всё прекрасно. Курильщики начали табак выращивать, любители выпить - самогон гнать - поднимается Россия матушка из руин!! Путин - Президент Мира!! Аминь.

Jjeka66 писал(а):Начать образовывание детей можно с символического поступка- переезда телевизора на помойку

Образование детей начинается с букваря. Это не только изучение букв, но и обучение ребёнка правильно мыслить. А нынешние буквари призваны отуплять ребёнка. В обучение включили самую поганую фонетическую азбуку. Начальное обучение по этой азбуке напрочь убивает способность ребёнка мыслить, а правописание может быть достигнуто только зубрёжкой. Детям, обученным по этой азбуке очень сложно воспринимать читаемый ими текст. Если интересно могу дать ролик по этой теме от специалиста(реального)

StarBreaker писал(а):Может быть, это видео повлияет, хоть малой каплей на точку зрения о роли Солженицина в истории.
Не жалейте времени. Полчасика головам уделить не помешает.

издеваться изволите, сударь? :lol: :lol:
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11049  Сообщение Jjeka66 » 21 янв 2021, 21:09

Chugada
Да плюньте вы на нас, на дурачье...
"Связался черт с младенцем" (русская нар. поговорка) :D :D
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2064
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#11050  Сообщение Chugada » 21 янв 2021, 21:16

Jjeka66 писал(а):Да плюньте вы на нас, на дурачье..

кто то должен нести свет в массы! :lol: :lol: :lol:
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.