Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#12251  Сообщение crazyman » 24 июн 2021, 16:56

Кстати, по поводу короны ещё была инфа, типа те у кого резус крови отрицательный - им корона пофигу.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12252  Сообщение Denis 7 » 24 июн 2021, 18:01

Блин, у меня положительный резус фактор ))).Но я борюсь доступными средствами. Микстурку кушаю в обед и ужин и курю. Всё в меру. Товарищ переболел тяжело, 39 лет. Жаловался, что печенку ушатали антибиотиками. Пневмонию долго не могли вылечить. Поэтому лучше бить аккуратно по печени раствором, чем ходить грустным и один хрен с больной печенкой.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12253  Сообщение Radik » 24 июн 2021, 18:02

crazyman писал(а):Вакцину надо впаривать чаще, что бы как можно больше бабла из бюджета под "благовидным" предлогом можно было изъять безнаказанно)))


Вот это и пугает вкупе с агрессивной рекламой (на которую у меня аллергия). Попасть в больницу с диареей и выжить - это из области фантастики.
Невооруженным глазом видно, что бюджет под тяжестью казнокрадов и эффективных менеджеров просел ниже плинтуса, а пополнять его надо. Штрафов не хватает. Все гайки позакрутили. Еще чуть-чуть и будем пачку сигарет на троих в подворотне курить. Нужен новый маркетинговый (от слова налоговый) маневр - чтоб каждый покупал по семь масок в неделю, ежемесячно делал тест за свой счет и кололся раз в полгода (пока). В общем, наркомафия нервно курит в сторонке, глядя на то что проиходит...
Аватар пользователя
Radik

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован:
21 май 2021, 08:18
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12254  Сообщение garri333 » 24 июн 2021, 18:37

Вообще то ковид очень опасная болезнь, на предприятии в котором работаю, несколько человек умерло, и много очень тяжело болели. И это люди здоровые, не старые.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12255  Сообщение crazyman » 24 июн 2021, 20:30

garri333 писал(а):Вообще то ковид очень опасная болезнь, на предприятии в котором работаю, несколько человек умерло, и много очень тяжело болели. И это люди здоровые, не старые.

Никто с этим не спорит. Но как тогда объяснить все эти массовые мероприятия подобные крымскопутинскому недавненько? Или на путинских мероприятиях зараза не распространяется? Как это объяснить?
Скажу по секрету - вирус всегда страшен в первой итерации, все последующие штаммы всё более и более заразны но всё менее и менее опасны для жизни. Сколько уже штаммов насчитали? Немеряно. От гриппа прививку делаешь? Если нет то почему? Тоже сильно смертельная болезнь, была :)
ЗЫ. и ещё, была инфа что эпидемия в Ухане резко кончилась когда переболели все некурящие, тоже о многом говорит.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12256  Сообщение crazyman » 24 июн 2021, 20:33

Denis 7 писал(а):Блин, у меня положительный резус фактор ))).Но я борюсь доступными средствами. Микстурку кушаю в обед и ужин и курю. Всё в меру. Товарищ переболел тяжело, 39 лет. Жаловался, что печенку ушатали антибиотиками. Пневмонию долго не могли вылечить. Поэтому лучше бить аккуратно по печени раствором, чем ходить грустным и один хрен с больной печенкой.

У меня тоже положительный, причём самая уязвимая группа крови к тому же. Переболел 2 раза, все симптомы короны, кроме потери вкуса и обоняния, было хреново но не смертельно. Сомневался что это корона, думал чо это я болею а жена всегда рядом и нифига. Когда узнал про отрицательный резус то всё стало на свои места, у неё как раз резус отрицательный и группа крови другая.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12257  Сообщение Jjeka66 » 24 июн 2021, 22:17

О группах крови .. и раньше слыхивал, что какие- то более восприимчивы к заразе.
Проверить не себе не могу к сожалению))
Два раза чеивертую сиавили и два раза вторую.
Резусы не помню. Поскольку по ьольницам не ходок, то так и живу без знания.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12258  Сообщение systol » 25 июн 2021, 05:25

crazyman писал(а):Кстати, по поводу короны ещё была инфа, типа те у кого резус крови отрицательный - им корона пофигу.

Миф на уровне статистической ошибки. У меня большая половина семьи из 10 человек с отрицательным резусом. Все болели в той или иной форме.
А по поводу ослабевания штаммов в ходе эпидемии- это общая теория, основанная на том, что люди обычно остерегаются контактировать с инфицированным трупом и жизненный цикл конкретного убийственного штамма на этом трупе заканчивается. Но индийская практика похорон опровергла эту теорию. Им удалось вывести не только более заразный штамм, что не противоречит теории, но и более смертоносный. Не знаю точно что они там делали с покойниками перед сожжением, но теорию опровергли.
Недавно читал, что к удивлению медиков у вакцинированных при последующем заражении короной часто наблюдается чихание, отсутствующее при стандартном течении, способствующее заражению окружающих на дистанции порядка нескольких (3-5) метров.
Если вспомнить, что вакцины делались на основе аденовируса, то получается что возникает некая комбинация вирусных структур.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12259  Сообщение systol » 25 июн 2021, 05:46

Мир еще не прошел и половины пути в войне с вирусом. А начале 20 века грипп "испанка" забрал порядка 50 миллионов сравнительно медленно путешествуя по планете. В глобальном мире все ускоряется, но жесткость войны за выживание на планете не ослабевает. Человечество просто расслабилось, вообразив себя на вершине, с которой все можно контролировать.
На войне как на войне. Вакцины идут в массы без должного объема тестирования. Пока была нехватка, то и власть не очень трубила о срочной необходимости вакцинации. Важнее был пиар на международном уровне. Сейчас пошла в бой вторая вакцина с очень сомнительными результатами, полученными внутри ведомственного института. https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera
А на практике доходит до того, что людям, привитым первым компонентом спутника, вторичную прививку делают другой вакциной. Хотя вообще НИГДЕ не проверялась их совместимость.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#12260  Сообщение systol » 25 июн 2021, 06:56

Для равновесия материал про третью вакцину
"Третья зарегистрированная в России вакцина от коронавируса «КовиВак», в народе — «Чумаковская», создана на старейшей платформе: из цельного вириона, без применения суперсовременных биотехнологий. Как все вакцины, которыми мы прививались до пандемии. Именно ее просят пациенты, которые хотят получить прививку и которые поняли главное про «ЭпиВакКорону», но «Спутника» по каким-то причинам побаиваются. При этом об эффективности «КовиВак» пока осторожно говорят и сами создатели препарата — третья фаза клинических испытаний только началась. Чего ждать от вакцины «КовиВак» — рассказывает генеральный директор ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Айдар Ишмухаметов."
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -ei-90-let
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.