Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#2551  Сообщение barmaley63 » 23 ноя 2017, 21:08

Вань, 60 и то не для всех мелколистных подходит. Минимум 70. А лучше 90-100.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2552  Сообщение Ivan ivan » 23 ноя 2017, 21:11

Согласен что лучше Жень, но меньше) Выходит 7,5 двухрядок против 4-ёх
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2553  Сообщение barmaley63 » 23 ноя 2017, 21:17

Вань, солнышко должно листики ласкать... ну, ты знаешь))
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2554  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 21:20

barmaley63 писал(а):Вань, солнышко должно листики ласкать... ну, ты знаешь))

Точно.Из-за кучности у меня нижние ярусы всегда бледные и пустые,низы кустьев всегда в тени получаются.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2555  Сообщение Ivan ivan » 23 ноя 2017, 21:23

Вот попробую у Виктора табачёк, если решу один-два сорта на делянке высадить, тогда проходы метровые сделаю)
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2556  Сообщение Bacer11komy » 23 ноя 2017, 21:23

Извеняйте шо влез . Сажал трёх рядка 50-50-50 меж рядья 100. Пришол к выводу межрядья увеличить до 140 .
Как то так
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2557  Сообщение barmaley63 » 23 ноя 2017, 21:26

Наверное, для Урала, верное решение.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2558  Сообщение alextirt » 24 ноя 2017, 03:20

Bacer11komy писал(а):Извеняйте шо влез . Сажал трёх рядка 50-50-50 меж рядья 100. Пришол к выводу межрядья увеличить до 140 .
Как то так

Не , не извеняем )
Половина сортов при 1 м междурядья чувствуют себя нормально .
Сигарники , части берлеев у которых лист под метр места не хватает . В прошлом году по пластунски первые ломки делал ) Часть листа торчащей жопой сбивал )
В этом ходил более менее спокойно .
Расширение прохода сдерживает магистраль для капельной ленты , дырки насверленны под изначальный стандарт .
На следующий год в деревне планирую сажать только сигарники Сортов 10 максиум , магистраль возможно поменяю . Проходы расширю .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2559  Сообщение alextirt » 24 ноя 2017, 04:31

Denis 7 писал(а):В сезоне 2016 специально сажал табак в глубокие лунки ...
Алексей,убедил)))Ну его на хер это ваше волокно.Вы с засухой боретесь,капельный полив пользуете...

Самое лучшее заглублять см на 10 , нормально обростает корнями стоит устойчиво и никаких ямок , все в одной плоскости . часть плантации под АВ , но большая часть без , не окучиваю - стоят нормально .
Денис , я сокращаю трудозотраты )
Это основная и самая главная цель применения АВ .
В этом году в ручную полол почти 2 недели свои 7.5 соток .
Из них за полдня пробижался по проходам между грядками с АВ , а это почти 3 сотки .
Один рулон АВ 3.2×25 м стоит меньше 1 000 рублей , разрезаный на пополам перекрывает 1 сотку земли с моей раскладкой . Он за первую прополку обивает свою стоимость )
Дальше плюсы :
не дает сорнякам рости - отсутствие прополки , а как следствие отсутствие всяких букашек пожирающих лист .
Вентиляция - ветерок свободного продувает низы .
Земля спокойно дышит .
Дольше удерживает влагу
Не происходит уплотнения земли при поливе - дожде , остается мягкой и пушистой .
Нижние листы практически чистые
Это Ванечка у нас умудрился засрать АВ при посадке , а потом жаловался . Попала на АВ земля - смети , смой

Капельный полив - необходимость , когда за все лето пару дождиков землю попрыскает , с шлангом много не побегаешь . То есть опять снижение трудозотрат )

Особой разницы в развитии кустов С и БеЗ АВ , замечано не было . применять АВ или нет каждый решает сам .
Есть желание после рабочей недели стоять раком в огороде , пожалуйста никто мешать не будет , да и помогать особым рвением никто я думаю не горит .
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2560  Сообщение Denis 7 » 24 ноя 2017, 08:45

Есть желание после рабочей недели стоять раком в огороде , пожалуйста никто мешать не будет , да и помогать особым рвением никто я думаю не горит .
Алексей,да у меня в принципе желания нет не только гнуться порачей,но собственно и на саму рабочую неделю.Профессия,да и собственно профессиональный уровень из-за отсутствия практики,позволяют за примерно одни и те же гроши работать сутки через трое вместо пятидневной рабочей недели.Не вижу смысла за те же бабки проводить на работе больше времени.Но и с сорняками проблемы особой нет,что на табаке,что на картошке.Апрельская горчица вполне глушит сорняк до перекопки,затем сразу после перекопки,примерно в конце мая,идёт высадка.Вот собственно и остаётся в июне 3-4 раза прорыхлить грунт тяпкой.А дальше табачок приживается и начинает расти вширь (температурка двух последних лет не сильно способствовала нормальному развитию),а не в верх,как в более тёплых краях.Я же наблюдаю как у кого табак растёт,фотки смотрю,сравниваю со своим.И понимаю,что ни хрена у меня он не растёт.Когда у вас табак уже по пояс,мой ещё даже до колен не достаёт.И не важно что на улице жара,грунт сильно обводнён до середины лета,а температура воды в колодце к сожалению всего +4 градуса(уровень колодца в начале лета около 20-30 см от поверхности почвы).А вот ближе к середине лета вода уходит,земля становится потеплей и табак начинает расти в верх.Задержка примерно месяц по сравнению с коллегами.И вот пока табак стоит ниже колена,он понемногу от холодрыги походу))),растёт в ширь и сорнякам особо нет хода.
С картошкой ещё проще поступаю.Сразу после высадки рассыпаю не жалеючи семена горчицы поверху и забороновываю граблями.Она всходит куда раньше сорняков и самой картошки.Когда картофан вылезает выше горчицы как раз наступает время обмотыжки и сидерат срубается.Через пару недель,при окучке,остатки горчицы продёргиваются и так же заделываются в землю.Ну и где тут искать сорняки?Далее ряды смыкаются и больше в картошку до осени я не заглядываю.Жука у меня нет,от проволочника топчись не топчись всё равно не избавишься,а чего там просто так по грядкам шарахаться.В общем ленивое земледелие.Особой разницы за два сезона от прорыхлённой или нет почвы на развитии табака не заметил.Разве что в этом году осенью полегче тропинки перекапывались,я их иногда рыхлил тяпкой в течение лета.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


.