Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#2541  Сообщение Oleg78 » 23 ноя 2017, 16:21

У меня часть табака росла на АВ, часть обычно. Разницы в болезненности не наблюдал. В следующем году хочу полосами проходы застелить между грядами, так как окучивать по любому у нас надо, а сплошняком под махорку застелю, чистенькая будет.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2542  Сообщение Ivan ivan » 23 ноя 2017, 16:26

Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2543  Сообщение alextirt » 23 ноя 2017, 18:15

Я сажаю трех рядкой , наиболее оптимальный вариант для посадки на мой взгляд . АВ полоса шириной 1.6 метра .
50×50×50×100 растояние между рядами
Между укрывным получается проход 40 см , проити по нему и выдернуть сорняки недолго , если это делать регулярно трава почти перестает расти .
Прополку начинаю через две недели после посадки . Траву можно спокойно оставлять в проходе как мульчу .
Хотите закрывать проходы АВ пожалуйста , посмотрим на сколько вам его хватит ) Но тогда лучше использовать 120 г/м. Почему писал ранее .
Закрывать узкими полосами , попробуйте .Думаю потом плеваться будете ) Тут 160 растягиваешь и придавливаешь всем чем можно , и то пока растишки мелкие ходишь поправляешь . А тут много узких )
Если вы думаете что у меня ветра нет , могу вас заверить машину дергает неплохо , как раз сквознячек с каспия до черного .
Под укрывной обязательна заглубленная посадка , закапаный ствол пускает дополнительные корни и куст стоит устойчиво и не требует окучивания , которое сделать невозможно .
Да и без АВ заглубление хорошее решение против ветра , пробуйте -сравнивайте .
Прошлый год рассада была хорошая , упала только вирджиния 202 у забора на самом сквозняке , вся была не меньше двух метров .
В этом году почти нечего не заглублял больше 5см , положило процентов 10 , но кусты в среднем были меньше нормы в два раза . При нормальной высоте положило бы почти все .
Опыт выращивания с АВ два года , площадь прошлый год 2 сотки , этот 3 сотки
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2544  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 18:42

В сезоне 2016 специально сажал табак в глубокие лунки для того,чтобы после окучки не наделать бугров вокруг кустов.Но походу привлёк медведей этими лунками,водичка после дождя растекается по низинкам и медведик шёл от куста к кусту как по дороге.Следующий год сажал табак по плоскости,натянул нитки для направления,делал 76-м буром лунки и сажал.После посадки участок остался практически ровным,да и земля была конкретно сырой,поливать практически не пришлось.Итог - медведи не нанесли большого ущерба.Окучивать тоже не стал,и так сойдёт.И сошло,упало за весь сезон всего несколько кустов.Да и то в тот период,пока лист ломать было ещё рано,а просто так зайти в джунгли было вроде и незачем,только лист попортишь.Так этот десяток кустов и рос лёжа,невелика потеря.
Алексей,убедил)))Ну его на хер это ваше волокно.Вы с засухой боретесь,капельный полив пользуете.А я, блин, совсем наоборот,дренаж рыл полсентября,чтоб от этой долбаной воды избавиться.Пересыхает конечно,ближе к середине лета,трещины в земле появляются что в иную руку можно засунуть,вот только табаку это по ..ю.Лист в любую жару не вянет,не взирая на то сколько дней не было дождя.А жара у нас пекло аЦЦкое - может и 27-28 цельсиев вжарить))),но ненадолго,недельку-две.
Площадь начинал первый год с сотки,покурил чё выросло,поплевался,и второй год посадил уже 0,6 сотки.Ещё пока не всё попробовал,но и из отведаного гадости хватает.Значит на следующий год ещё урезать придётся,правда количество корней.Схема трёхрядка 40 на 40 с проходом в 70 себя никак не оправдала,ни обработать добром,ни лист не снять.Нормально убирать можно только вторую половину куста,да и то если считать ходьбу гусиным шагом полезной для здоровья.300 с лишком кустов для меня оказалось многовато.Табачок то хероват,курить его особо не тянет,соответственно в день уходит меньше пачки,блок гильз 500 штук в месяц уходит всего.Корней 200 такого курева хватит за глаза,плюс ещё на работе "партагас" растёт корней полста примерно.До заявленой в каталогах семян "производительности" не дотягиваю - лист мельче,и не 28-32 листа с куста,а вместе с лигеросом листов 20 это уже заепца.Но курить эту шляпу всё равно лучше,чем фабрику.Последний раз за гильзами заходил когда,купил пачку Столичных Погарских,думал молодость вспомнить.Вот только на вкус оказались как NZ или Филипп Моррис от батьки Лукашенко.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2545  Сообщение Ivan ivan » 23 ноя 2017, 19:21

Денис, какая схема посадки для тебя предпочтительнее?
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2546  Сообщение Oleg78 » 23 ноя 2017, 19:54

Вообще то, есть специальные грибки для фиксации АВ, похожи немного на пенопластовые, материал другой и светостабелизированный. Скобами проволочными тоже отлично прижать можно, а в огороде в тапочках или сапогах ЭВА работаю, быстрее они сотрутся, чем агроспан.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2547  Сообщение DmitryS » 23 ноя 2017, 19:59

Oleg78 писал(а):Вообще то, есть специальные грибки для фиксации АВ, похожи немного на пенопластовые, материал другой и светостабелизированный. Скобами проволочными тоже отлично прижать можно, а в огороде в тапочках или сапогах ЭВА работаю, быстрее они сотрутся, чем агроспан.

Пачку электродов для сварки , можно пустить на прижим , на кройняк :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2548  Сообщение Oleg78 » 23 ноя 2017, 20:13

Фига се крайняк!!! Вы давно электроды покупали? Дешевле катанку весом взять.
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2549  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 20:51

Денис, какая схема посадки для тебя предпочтительнее?

Иван,я чего то первый год посчитал разумным посадить 40 на 40 в шахматном порядке.И всё было вполне пристойно,табак был высоким,а листа много,но не больше 30 см в длину.Второй год посадил так же и малость напрягся - обрабатывать то как?!?Лопухи огромные,кусты не более полутора метров ростом,причём лист не даёт даже ползком передвигаться чтоб ничего не поуродовать.Теперь уже и не знаю какую схему применить,одно только понял точно - никаких трёхрядок,только двухрядка в шахматном.Кустов конечно поубавится,но я и не мальбару выращиваю,а преимущественно Гавну))),а её курить кроме меня никто не желает.Даже пробовать никто не хочет.Это на предмет того,что вдруг коммерческая жила отрастёт))),но я не продавец,а покупатель.
А вот сколько между кустами и рядами делать пока не придумал.Основные кандидаты на посадку пока Талгарский,Молдавский и Туркиш Измир,а на моём болоте они мелколистные,максимум см 40-45 в длину,и узенькие вдобавок.Берлеи у меня что прошлый год,что нынешний пока не очень.Голден Берли сёдня отведал,полностью опровергнул правило,что Берли можно курить с сушилки и ферментации не требует.Шерсть палёная и какой то деревяный привкус,если отлежится и станет похожим на табак,то под него надо уже побольше места,излишне лопухаст на мой взгляд.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2550  Сообщение Ivan ivan » 23 ноя 2017, 20:55

Денис, я пока думаю двухрядку 40×60, но мысля что дист поломаю жопой не даёт покоя)
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.