Общение

Общение на свободные темы.

Модераторы: SergEkb, crazyman

Re: Общение

Сообщение номер:#2531  Сообщение alextirt » 23 ноя 2017, 05:01

Viktor_Krym писал(а):До того, пока табак вырастит - большая площадь земли остается открытой для солнечных лучей. Как в проходах, так и между растениями в рядах. Земля под черным агроволокном прогревается сильнее, чем при открытом грунте. У нас солнечная радиация сильная и я опасаюсь, что под черным агроволокном она может сильно перегреться. Бурьянов, которые приподнимают агроволокно - у меня на плантации скорее всего не будет. Их нет сейчас. Возможные - будут уничтожены во время скашивания горчицы с фацелией. Если какие останутся - будут уничтожены при весенней посадке сидератов. Дальше - при скашивании весенних сидератов. Ну и окончательно все станет чистым, когда перед посадкой табака обработаю почву плоскорезом.

Вы не использовав АВ начинаете утверждать вещи о которых не знаете )
Наивный вы человек , чистой от сорняков земля станет если только ее залить химией .
Первый год использования сорняки растут , но в меньшем количестве , семена находчщиеся в земле не будут у вас спрашивать , можно или нет .

Перегрев , нагрев земли под АВ откуда вы это знаете ?
Посадите весной и будете сравнивать )
Надеюсь у вас для этого дела термометр со щупом припасен ...
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2532  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 08:58

Если на государственном уровне официально признают табак запрещенным наркотиком - не буду ни выращивать, ни курить, ни спорить по этому вопросу.
Вот это и напрягает малость - не оставляют права выбора,а это несколько ограничивает свободу личности.Человек ,как млекопитающее снабжёное разумом,вполне способен принять решение каким именно образом убивать собственное здоровье.Эффект "запретного плода" никуда не денется - раз запретили,значит это что то стоящее и полюбому надо отведать.Думаю и среди тех,кто штампует придурошные законы,есть люди понимающие это,а значит вся это запретительная истерия просто затеивается всякий раз с целью тупо увеличить акцизный сбор с того или иного вида йАда.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2533  Сообщение crazyman » 23 ноя 2017, 09:10

Да ладно вам, никто выращивать и курить не запретит. Что касается запрета курения в общественных местах то это правильно на самом деле, с фига ли некурящий человек должен дышать дымом курящего? Представьте себе картинку маслом, живёте в частном доме, сосед прям за забором но оч. близко к вашему дому развёл костёрчик сильно дымный а ветерок в вашу сторону, и у вас в доме не продохнуть и курящим и некурящим, как вам такой пример? Я например убить готов такого уебана.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2534  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 09:34

Володь,вот не поверишь,именно так и происходит.Вроде сосед и нормальный дедок,но костёр запаливает обычно когда ветер в мою сторону,а если супруга постирушки развесит,то 100 пудов ему в этот день надо будет жечь мусор или битум топить для кровельных работ.И не могу я лишний раз ничего предъявить за уебанство - предыдущий владелец участка умудрился присрать дом на границу с соседями.Я тоже малость погорячился,когда ещё пристрой к тому дому сделал,вместо того,чтоб снести всё на хер и строиться заново,по нормам и правилам.Договорился правда с ним,что снег с моей крыши (один скат 9 на 5 метров) я с его территории своевременно убираю.А ведь мог нарваться на умников другого типа,которые могли подождать пока достроюсь и подать в суд за то,что залез на их участок,кровля то конкретно свисает на чужую территорию.Поэтому дым отечества и не беру в расчёт,тут все жгут когда захотят и поэтому особо не парюсь об оскорблении обонятельных чувств кого либо.Правда у нас и не предъявляет за дым никто никому.И про курение на остановках тоже особо не замечал,редко бываю в пехоте и всегда курю в ожидании транспорта.Дымить на людей правда не дымлю и становлюсь так,чтобы ветерок был в другую сторону
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2535  Сообщение crazyman » 23 ноя 2017, 10:00

Denis 7 писал(а):Поэтому дым отечества и не беру в расчёт,тут все жгут когда захотят

Мы наверное в разных странах живём))) У нас например костры во дворах не жгут уже давно, штраф 5000 за сие удовольствие. Хочешь жечь - тащи на поле подальше если поле есть а для тех у кого нет - мусор в мешки и на улицу, муниципалитет забирает. А сосед пусть битум топит газовой горелкой. А вот с постройкой ты конечно сам подставился, тут уж не на кого пенять)))
Denis 7 писал(а):И про курение на остановках тоже особо не замечал,редко бываю в пехоте и всегда курю в ожидании транспорта.Дымить на людей правда не дымлю и становлюсь так,чтобы ветерок был в другую сторону

Вот и я про то же - не проблема покурить так что бы не ущемлять других.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2536  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 10:30

Мы наверное в разных странах живём)))
Просто страна большая.У нас есть штраф за сжигание,но так никто и не палит пионерские костры.Стоит бочка 200 л,около неё убрана трава и прочие горячие субстанции.А если ещё и пару ведер воды поставишь рядом,то пожинспектор тебя ещё и расцелует пожалуй.На деле никто особо не проверяет,частный сектор ещё может быть,там бывает ходят с журналистами,надо же проводить работу с населением и показать по местным каналам ящика.А у себя в СНТ каждый жарит по своему разумению,я например пеньки вековые выжигаю по осени всегда.И посадочная площадь освободилась,и опять же зола для весенней посадки.
Со стройкой подставился не корысти ради,а токмо волей пославшей мя жены))).Как только купил участок с домом под снос,так сразу хозяева съёмного жилья и начали задавать непристойные вопросы - как скоро освободим помещение.Всё запланированное пришлось послать лесом,сломать второй этаж у существующего домика и побырому свалять пристрой.Первый кирпич в реконструкцию существующего домишки был положен 2.08.2014-го,а 31.05.2015-го был осуществлён неторжественный въезд семейства в недострой.Из удобств успел провести на тот момент лепездричество и газ,и на том спасибо.Воду качаю станцией через "абиссинскую иглу",воняет сероводородом и желтеет при нагревании - дикий процент железа.Питьевую вожу в бутылках с колонки Горводоканала.Выращиваю попугая,кота и табак))).Жизнь она штука хитрая,иной раз приходится и встревать в нешуточные хлопоты.Правда есть в таком дачном житие и плюсы - коммунальных платежей, если на год раскидать и прибавить к ним налог на землю,строения и дачные членские взносы,выходит примерно рупь в месяц.Это позволяет мне паразитировать на теле общества и жить честно,на одну зарплату))).Ну не так чтобы уж очень жить,так,поживать))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2537  Сообщение crazyman » 23 ноя 2017, 11:33

Да я ж не про стройку в целом, сам строюсь))) Я про кусок крыши на территорию соседа :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2538  Сообщение crazyman » 23 ноя 2017, 11:36

Как наша премудрая власть хочет вытащить у нас из кармана очередной жирный кусок бабла www.rbc.ru/society/23/11/2017/5a13f09d9 ... news_mail1
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2539  Сообщение alextirt » 23 ноя 2017, 14:28

Про укрывной уже на отдельную тему насобиралось )
Я для себя выбор сделал .
Рассаду только в 200 гр стаканчики , укрывной , заглубленная посадка с помощью гидробура , капельная лента , внесение удобрений с помощью вентури .
Дома часть в насыпных грядках , все проходы мощение .
Пока из того что есть керамогранит , по мере изготовления замена на брусчатку . Формы стоят копейки
Минимум ухода , максимум свободного времени )
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Общение

Сообщение номер:#2540  Сообщение Denis 7 » 23 ноя 2017, 16:00

А никто не использовал укрывной в виде полосок,вдоль рядов табачишка,чтоб дырок не делать?Убирать то поди на зиму ловчей небольшими рулончиками чем мотком 3.2 метра шириной.Про связь грибковых заболеваний с нерыхлёной почвой интересный момент.Судя по прошедшему сезону было приличное количество больных кустов,но из-за стеснённости растюх с тяпкой можно было протиснуться только пока они по колено ростом.Далее начинается рост листьев и все проходы автоматом закрываются.Первые ломки ползком практически,тут уж не до рыхления,надо как то умудриться поменьше листьев испортить.
То ли дело кусты которые из остатков рассады были,их посадил в один ряд,хоть танцуй вокруг.Только несмотря на приличный рост-вес и рыхление болели они наравне со всеми.Да и окучивать задолбался,чуть ветерок и все валятся в разные стороны.Под конец лета даже перестал их выпрямлять,так лёжа и росли.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.